Автор Тема: Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?  (Прочитано 36445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения Каминская

@Счастливая мамка, вы шею проверьте на всяк случай. У нас был жуткий тонус. Дочка просто не могла вытянуть руки вверх, перед собой. Левпя рука вообще ж..а была, она ей просто не работала. Тоже оставание на месяц где то было. Мы проскочили , хотя прогнозы разные были. Занимайтесь. Нам помогали с тонусом массажи ( только когда нашли хорошего массазиста, до жтого 3 сменили), плавание с кругом в ванной( как обьясняли мне, естественное лечение, шейка вытягивается и расслабляется), и парафин. Удачи Вам!

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас в вашем возрасте тоже тонус в руках был, потом прошёл(после нескольких курсов массажа).К году при вертиказации повысился в ногах.Делали МРТ все хорошо,только незавершенная миелинизация (сказали она завершиться, только вопрос времени). Диагноз у нас ДЦП Парапарез.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@OlesyaF, мы занимаемся: гимнастика на мяче, ЛФК, плаваем в большей ванне. Массаж мы делали 15 сеансов правда только один курс. В мае снова массаж. Мы не переворачиваемся еще, но Дениска во всю старается.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Samantha, от прививок я отказалась. Тоже делали БЦЖ в 3 месяца, ребенок начал вздрагивать. С малышем занимаюсь очень интенсивно (дома).
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Евгения Каминская, спасибо. Мы шею проверяли. Все у нас норм. А ручки над головой мы тоже поднять не можем, если я поднимаю сразу крик.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@angel_Ok, былы у 3х разных. Одна выписала Пантогам сироп, но я не давала. А вообще все врачи дают прогнозы хорошие, но все равно переживаю.
Нам тоже говорили ничего догоните.Да 1,8 догоняли,а потом у вас ДЦП,вам нужна реабилитация СРОЧНО.Лучше покажите ребенка САМОМУ ЛУЧШЕМУ НЕВРОЛОГУ.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Анастасия2016, мы из Крыма. Самый лучший (по отзывам) в частной клинике, были у него. Опять же: все у вас будет хорошо со временем!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Просто Надюшка

@Евгения Каминская, спасибо. Мы шею проверяли. Все у нас норм. А ручки над головой мы тоже поднять не можем, если я поднимаю сразу крик.
Согласна  с многими мамами!во первых это ни каких прививок и ноотропов.С рождения были судороги повторите ээг сна ребенку.наш тоже раньше ручки все больше держал в кулочках...по мрт у нас постгипокс порожение.Вам бы посоветовала найти хорошего врача  невропатолога. Чтоб ничего  не упустить не запустить!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Просто Надюшка,  сейчас, как по мне, наблюдаемся у хорошего невропатолога. Женщина по крайней мере адекватная, рассказала мне про ноотропы и как они влияют на ребенка. Назначила нам массаж,массаж и еще раз массаж по 15сеансов через каждый месяц. ЭЭГ будем делать 21 апреля, правда не видеомониторинг, а просто.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Евгения Каминская, спасибо. Мы шею проверяли. Все у нас норм. А ручки над головой мы тоже поднять не можем, если я поднимаю сразу крик.


Здравствуйте. А как шею вы проверили? рентген?

Классика- если в родах было выдавливание ,шея практически всегда свернута.
Массажи это хорошо, но ими не поправишь ,если смещение приличное.
Уберете смещение, ручки сразу начнут лучше работать и голову станет нормально удерживать .
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@умничка 77, да, делали рентген. Все на месте было.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Счастливая мамка, Вы извините ,что настаиваю . Нам  в свое время какие диагнозы только не ставили( и неврологи  и ортопеды и тоже очень квалифицированные  ) ,а шея все таки была свернута(так же в родах выдавливали).И только после мануальщика пошли улучшения с ручками .
Я бы в любом случае ,если время вернулось бы назад( мы шею поправили только ближе к 8 месяцам, столько времени зря потеряли, тоже массажи,физио ,ноотропы) ,бегом к проверенному остеопату бежала бы.  Но только проверенному, их развелось сейчас как грязи, а хуже они могут сделать легко.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@умничка 77, у нас остеопата в городе нету даже. Вот сто самое печальное.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн CogitoErgoSum

если время вернулось бы назад( мы шею поправили только ближе к 8 месяцам, столько времени зря потеряли, тоже массажи,физио ,ноотропы) ,бегом к проверенному остеопату бежала бы.  Но только проверенному, их развелось сейчас как грязи, а хуже они могут сделать легко.

Аналогично. Rg снимок ШОП надо делать в проекции 1-2 позвонка, их видно через открытый рот. Часто именно они подвывихнуты. Никто не предлагает такого исследования, сфоткают абы как или вообще узи сделают - типа все нормально. А вот прицельный снимок, да хороший остеопат... Эх, вернуться бы назад :)

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Счастливая мамка, А вы откуда?  из какого города?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.