Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 10268 раз)

Оффлайн Aleksandra93

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #180 : 11 Январь 2018, 12:13:51 »
Подозреваю у сына РАС, нам 1.2г очень бы хотелось научить его просить у меня помощи, указательному жесту, но не могу найти методик для таких малышей. Как можно заниматься с ним сейчас? Как вы занимались с детками при подозрении на аутизм? И еще вопрос: где можно пройти раннюю диагностику в таком возрасте и найти тераписта, обучится пока аба и пользованием карточек пэкс, но для меня, как для матери не имеющей психологического образования это дается сложно. С чего вы начинали? Как сосредоточить внимание ребенка на себе? Как брать его ручку , чтобы он не плакал и не вырывал ее?  (планирую еще подождать три месяца и искать специалиста, тк у нас еще и неврология до кучи и надеюсь на обычную задержку, хотя уже в этом не уверена)

Оффлайн chikako

« Ответ #181 : 12 Январь 2018, 23:18:04 »
@Aleksandra93, Добрый вечер! Уфф, мы столько уже всего понаписали  во многих темах, что уже и не знаю что Вам добавить. Почитайте Аутизм или нет?
Вы из какого города? Вас интересует именно ранняя диагностика и где ее пройти? В таком возрасте мало кто из психиатров что-то внятное может Вам сказать, только догадки и предположения, но их у Вас и так хватает.

Оффлайн Aleksandra93

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #182 : 12 Январь 2018, 23:20:26 »
@Aleksandra93, Добрый вечер! Уфф, мы столько уже всего понаписали  во многих темах, что уже и не знаю что Вам добавить. Почитайте Аутизм или нет?
Вы из какого города? Вас интересует именно ранняя диагностика и где ее пройти? В таком возрасте мало кто из психиатров что-то внятное может Вам сказать, только догадки и предположения, но их у Вас и так хватает.

Спасибо, думаю темку надо удалить, тк связалась с Макароым из СПБ и он меня успокоил, пора мне самой к психиатру  wel

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 539
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #183 : 13 Январь 2018, 08:21:08 »
@Aleksandra93, Вы не первая.  Сейчас прямо эпидемия у родителей малышей головастиков.  Начинаются тестов и описания аутизма,  натестируют ребенка,  и готово  аутист.  ;D
Скорее всего у вас  беспокоящее вас в его поведение связано с неврологией.

В общем то тесты аутистов  даны на возраст детей,  когда при обычном развитии ребенок уже созрел,  освоил,  использует.
Если есть беспокоящее вас - можно поискать возможности проконсультироваться со специалистами по раннему возрасту.  Можно у родителей  поспрашивать на форуме.
Тему я удалять не буду,  соединю с аналогичной,  было уже.
В общему,  загоняли себя темой аутизма не стоит,  но обращать внимание на то что не делает ребенок по возрасту и искать причины и занятия  - это нормально.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 20:42:49 от NAB »

Аутивные признаки.Не аутизм!

Автор ИРИШКА Р_

Ответов: 145
Просмотров: 20915
Последний ответ Сегодня в 10:36:11
от ботаник1
Аутизм - мифы и реальность

Автор Ксюшка21

Ответов: 109
Просмотров: 1211
Последний ответ Сегодня в 10:36:49
от ботаник1
10 главных фильмов про аутизм

Автор ФЕЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2916
Последний ответ 08 Февраль 2017, 17:14:40
от Зайка
Диагноз аутизм у взрослых, это теперь возможно!

Автор NAB

Ответов: 2
Просмотров: 3685
Последний ответ Сегодня в 10:43:16
от ботаник1
Отсутствует зрительный контакт. Это аутизм?

Автор Irisha1558

Ответов: 22
Просмотров: 5996
Последний ответ 30 Июль 2015, 19:48:19
от NAB