Автор Тема: Геморрагический инсульт, дренированная киста, гемиатрофия  (Прочитано 19100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Название темы изменено по просьбе автора.

А мальчик большой молодец!!! так держать! Да и умелки около нормы

(по ИПРУ пишите на них жалобу выше, ребенок ходит у опоры и ходунки могли бы выписать об эту тему, не уверена, что они нужны, но все же)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн РадуницаАвтор темы

В возрасте 1,2 учится самостоятельно ходить, может пройти 2-3 метра.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды

Оффлайн Анна__

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Радуница, здравствуйте! Сын у вас просто прелесть! У нас тоже задета правая теменная область, я так понимаю с интеллектом у вас все в порядке?

Оффлайн РадуницаАвтор темы

@Анна__, здравствуйте, спасибо! Кровоизлияние было весьма большое, очаг в теменной области, частично поражены и затылочная, и височная (диаметр субарахноидальной кисты до 6 см).



Судить об интеллекте в полном понимании слова рано, да и как-то самонадеянно будет с моей стороны. Иногда только в школе становиться понятно...
Лучше скажу, что умеет: есть ложкой (1/3 порции примерно), говорить слова "дай, папа, мама, баба, мяч, Аня, собака, черепаха, упало, вода, нельзя" (это смысл, звуки другие), перекидывать мяч, катать машинку, играть в прятки, искать спрятанное, махать "пока", "привет", драться с обидчиком (кусает, рвет волосы).
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 17:55:54 от Радуница »
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн РадуницаАвтор темы

Согласно последнему МРТ, размер кисты еще увеличился в результате атрофии.

Определяется неправильной формы массивная ликворная полость 75*27 мм с перифокальным гемисидерозом.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)