Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@tatty23, Зайка коллега Рошаля, поэтому отпечаток профессии есть тоже в ее жизни личной.Все прекрасно понимают, что родители прежде всего должны быть ответственными, но все равно иногда и от родителя хорошего ничего не зависит.Да все итак об этом знают, но у всех своя позиция будет по этому поводу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн angel_Ok

@maria081271,  историю родители рассказывали: мальчика (одноклассника их) мама водила в школу почти до выпускного, при вязывала поясом за пояс его и вела в школу. Это все было вунужденно, мальчик хоть и умный (отличник) , а до школы без проишествий дойти не мог. Когда сам до школы добиоался всегда что то случалось...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн maria081271

@angel_Ok, Лично твое мнение по всем вопросам на данном форуме мне не интересно.Так что извини и проходки мимо!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@NAB, Наташа каждый день пропадают и умирают дети, что все переживать надо?Опять же от судьбы не уйдешь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн angel_Ok

@maria081271,  ого! Спасибо! Извини, но это форум и я буду писать где считаю нужным :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн maria081271

@angel_Ok, Не начинай снова, мадам!До свидос!))))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, смотреть надо.  Готов ли-ребенок сам. Если готов - то  отработать маршрут с-ним. И связь.
Мой в силу причин,  такие вещи поздно начал.  Но ходит,  ездит.  Да и никто не собирается всю жизнь водить. Сейчас некоторые  опасности не актуальны - не ребенок внешне.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий модератора @maria081271, @angel_Ok, форум для всех, не хотите отвечать друг другу - никто не заставляет. Общайтесь с теми, кто вам приятен. На этом личная разборка кто кому не нравится, заканчивается ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн angel_Ok

@NAB, спасибо
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн maria081271

@NAB, А если ребенок готов, а родитель не готов?До какого возраста ребенок должен просить родителя позволить ему самому что то делать, до 14, до 18?Детей с проблемами в здоровье это не касается, там понятно или сам не дойдет физически, или психически не созрел.А обычные дети?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Тут труднее  ;D  наверное,  пока один не убедит другого,  что он может это сам...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Везде должна быть мера и не доводить все до абсурда, в школу если есть возможность водить с другом, мы вот всей толпой ходили, да и всегда можно проинструктировать детей насчёт опасности! От всего не защитит, но и в крайности впадать не надо
Шью для особенных деток!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Моему 15 лет. Конечно он просится и сам гулять по всей москве. И конечно я думаю что он не совсем готов, а он, что я не совсем в адеквате. Поэтому у нас очень четко- -это связь по телефону. На все мои звонки он должен отвечать. Если пропустит, то перезвонить обязательно. Я не гордая, могу начать звонить его друзьям, что для сына просто катастрофа, до этого не доходило) и второе- ограничения по времени. 21-00 летом , змой 20-00.  Понятно что все ситуации не отконтролируешэ, но в вечернее время он дома, с кем он из друзей и в каком районе - я знаю. 

Оффлайн angel_Ok

@tatty23,   по своему личному опыту и воспоминаниями своих 15 лет,   я бы тоже боялась за своих детей. 15 лет это возвраст "подвигов" , вот и ищут эти самые подвиги на свою ж...!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


@Киноманка, ходили. И с ключами на шее ходили. И случаи такие были. Только не афишировались как сейчас.

Просто по телевидению об этом не говорили, но там где случалось - все знали, такое невозможно скрыть!
Мою одноклассницу в 1-м классе изнасиловали и чуть не убили - травма на всю жизнь, этому ублюдку дали всего 10 лет, а она до сих пор ходит от людей глаза прячет, больше 30-ти лет уже прошло! Помню как она из дома боялась выходить, когда 10 лет прошло, словами не описать, мы ее постоянно провожали. Поселок маленький, все все знали, замуж так и не вышла. И еще очень много случаев у нас в поселке было, девушку одну нашли в канализационном люке - пошла вечером с подругами в кафешку, домой не вернулась, это было лет 10 назад, двое малолетних детей остались, а кафешка метрах в 100 от ее дома, тоже изнасиловали и убили. Лет 7 назад у друга моего деверя в  овраге сестру изнасиловали и убили, с колледжа домой шла. За всю мою жизнь в нашем поселке с десяток таких случаев наберется. Лет 5 назад с мальчиком садовского возраста такой-же случай был, только он вроде жив остался....