Автор Тема: "Трезвый Ярославль" : Инвалиды - порождение пьянства  (Прочитано 28706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Люди,у нас в реацентре для детей с ДЦП висит огромный плакат ,где нарисованная беременная женщина с сигаретой и бокалом,а в животе у нее изображенн ребенок в инвалидном кресле  ооо. Это в таком то заведении!!!! Что уж говорить об обывателях...я когда там с дочкой впервые раз увидела эту картинку,расплакалась.  pgcv
ppp  ооо ssse
... просто слов нет.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NATULYА

Люди,у нас в реацентре для детей с ДЦП висит огромный плакат ,где нарисованная беременная женщина с сигаретой и бокалом,а в животе у нее изображенн ребенок в инвалидном кресле  ооо. Это в таком то заведении!!!! Что уж говорить об обывателях...я когда там с дочкой впервые раз увидела эту картинку,расплакалась.  pgcv
Вот если честно, то я бы сорвала этот плакат и пошла бы с ним к главврачу этого реацентра, кинула бы прямо в рожу  lllh

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Знаете, я часто ловлю себя на мысли, что до рождения Вари я тоже так считала, что это ж как надо было накосячить, сколько выпить и выкурить, чтобы у тебя родился такой ребенок! И я даже не могу понять, откуда это взялось тогда в моей голове!!!!??
Видимо из-за вот таких вот плакатов, которых в советское время было предостаточно.
Тоесть такие вещи очень хорошо откладывают в нашем подсознании информацию.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Да и сейчас такого предостаточно, судя по этому плакату...

@ЛЕМОНИСНИКЕТ  ssse


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн кисярыба

Я, кстати, тоже все удивлялась раньше .. Семья рядом жила маргиналов . У них штук 7 детей погодок было , пили они по черному. Жили в бараке . Без стекол в окнах . Детей в мае на травку выпускали пастись и в сентябре обратно загоняли . Их всеми соседними домами кормили и порой жопы мыли . Так вот они сопливые все были, но здоровые ! Максимум косолапые ... 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
ссылка на контакт не рабочая, может удапдлили фотку? хотенла нашим скинуть lllh
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Знаете, я часто ловлю себя на мысли, что до рождения Вари я тоже так считала, что это ж как надо было накосячить, сколько выпить и выкурить, чтобы у тебя родился такой ребенок! И я даже не могу понять, откуда это взялось тогда в моей голове!!!!??
Видимо из-за вот таких вот плакатов, которых в советское время было предостаточно.
Тоесть такие вещи очень хорошо откладывают в нашем подсознании информацию.
Фея, таких плакатов в советское время не было. Впрочем как и реабилитационных центров. Сейчас никакой цензуры нет. Банально бабло отмывают.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
ссылка на контакт не рабочая, может удапдлили фотку? хотенла нашим скинуть lllh

@Мечты Сбываются!, у меня открылась https://vk.com/trezvyar?z=photo-148616688_456242204%2Falbum-148616688_00%2Frev


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Асся

Дело не только в плакатах.

Казалось, бы уже много писалось и говорилось о причинах детской инвалидности.
Но вот, к примеру, отрывок из статьи в журнале "Молодой ученый", 2016 год
Подобные публикации и участвуют в формировании общественного мнения


По полученным результатам можно определить факторы риска, ведущие к росту инвалидизации у детей:

‒ Возраст матери: общепризнанной медико-социальной группой риска являются как юные (до 18 лет), так и возрастные (старше 35 лет) матери. Практически каждый второй ребенок-инвалид, рожденный возрастной женщиной, и каждый третий ребенок от юной матери страдают психическими расстройствами. Удельный вес случаев умственной отсталости среди детей-инвалидов от возрастных матерей в 2–3 раза превышает аналогичный показатель в других возрастных группах матерей.

‒ Социально-гигиенические и экологические условия жизни родителей: результаты исследований свидетельствуют о высокой частоте вредных привычек и профессиональных вредностей у родителей детей-инвалидов (соответственно 28 и 23,8 %). Среди вредных привычек преобладает алкоголизм (85,3 %), при этом 2/3 случаев — это злоупотребление алкоголем обоими родителями. Детская инвалидность при наличии вредных привычек у родителей в 64,5 % случаев проявляются в форме психических расстройств. В семьях, где родители злоупотребляют алкоголем, дети-инвалиды вследствие психических заболеваний, встречаются в 2 раза чаще, чем в семьях, где мать имеет пристрастие к табакокурению (соответственно 68,6 и 35,5 %). Врожденные аномалии и пороки развития в 3 раза чаще встречаются у детей от курящих женщин (37,1 и 10,7 %). У родителей-наркоманов высока частота инвалидизации детей вследствие психических расстройств (57,1 %) и болезней нервной системы (28,6 %).


Деннер В. А., Федюнина П. С., Давлетшина О. В., Набатчикова М. В. Научный обзор вопроса детской инвалидности как медико-социальной проблемы // Молодой ученый. — 2016. — №20. — С. 71-75.


Статья полностью

https://moluch.ru/archive/124/34288/
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 01:51:01 от Асся »

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Знаете, я часто ловлю себя на мысли, что до рождения Вари я тоже так считала, что это ж как надо было накосячить, сколько выпить и выкурить, чтобы у тебя родился такой ребенок! И я даже не могу понять, откуда это взялось тогда в моей голове!!!!??
Видимо из-за вот таких вот плакатов, которых в советское время было предостаточно.
Тоесть такие вещи очень хорошо откладывают в нашем подсознании информацию.
Фея, таких плакатов в советское время не было. Впрочем как и реабилитационных центров. Сейчас никакой цензуры нет. Банально бабло отмывают.

уверена, что-то подобное 
Люди,у нас в реацентре для детей с ДЦП висит огромный плакат ,где нарисованная беременная женщина с сигаретой и бокалом,а в животе у нее изображенн ребенок в инвалидном кресле  ооо.
было и раньше

Оффлайн кисярыба

Не, я еще как то могу понять в женской консультации такой плакат. Они всегда там висели и висеть будут, но в реацентре для детей дцп это пипец....  Невежество жуткое.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн BUH

У меня у одного сыночка из двойни двухсторонняя расщелина губы и небо,  я не знала про это.  Узнала уже после родов. Ещё в реанимации первое что спросили врачи после того как сказали о нашей потологии,  я пью или курю....  Занавес.  Это врачи.  Причин нашей потологии очень много,  но вот такие стереотипы даже у врачей

Оффлайн Фэнтэзи

Я даже не знаю, что сказать. Ясно, что заявления такие делают по незнанию, невежеству. Я, пока сама не столкнулась, даже представить не могла, что дцп-повреждение мозга. Ну то есть я вообще на эту тему и не думала. Да и тяжеленьких в принципе не встречала. Это уж при первом выезде на реабилитацию можно было увидеть многообразие форм в количестве.
Ну а конкретно по поводу публикации в вк- тем, кто ведет общественные страницы, хорошо бы включать внутреннего редактора и проверять, какие факты использует. Иначе,это-плохо сделанная работа. Так к ней и надо относиться.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

@BUH, непрофессионализм врачей, порой, просто убивает((((
у меня ребенок родился недоношенным и ей в реанимации!!!!! на третий день после рождения делают прививку!!!!! После чего у нас открываются желудочные кровотечения, начинаются судороги и т.д.  Ну как так???? 
Потом месяц лежания в  после родов в отделении меня все врачи пытались убедить, что у меня есть какая-то инфекция, которая привела к такому результату. И как все были искренне удивлены, когда пришел абсолютно чистый анализ

Оффлайн SweetLove

Я думаю имели ввиду инвалидов не только по дцп.
И могу заметить, не видела ни одного здорового ребенка от родителей с алкоголизмом! Да они ходят и говорят, но у них в головах полный хаос, как правило они или умственно отсталые или психопаты.
Фото меня не обижает, может нынешняя молодежь задумаетсЯ над своим образом жизни…
Вчера на приеме была мама 20 лет, ребёнок с тяжелой уо, эпилепсией и кучей аутичных черт, всю беременность употребляла алкоголь, курила, баловалась героином, больна геп с. С виду приличная девушка… ее интересовало почему у ребенка такие проблемы… Было желание вывесить именно этот плакат…