Автор Тема: Наша странная история  (Прочитано 11721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #30 : 02 Августа 2017, 11:45:17 »
@Мама_Ксении, делали УЗИ шеи - показало подвывих атланта, руками Олег Владимирович сказал, что подвывих второго. Все поправил. Ещё ходили на краниосакральные техники ( но уже 2 месяца то из-за поездки, то из-за болезней не ходим). Олег Владимирович работал с нам месяц назад, так что думаю, у нас что-то ещё... А что - пока не знаю.. вчд тоже не было ( по крайней мере по УЗИ всегда скорость кровотока норм была

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #31 : 02 Августа 2017, 11:51:11 »
@Мама_Ксении,
А мануалка у него тоже была, 6 сеансов. После 1 го сеанса перевернулся  ровно 1 раз( тогда его первые повороты заглохли как раз) а потом снова перестал)))) и снова стал поворачиваться только после массажа спустя 2 месяца. На фоне развития гнойного отита. Так что думаю просто дозрел) и эти повороты, тьфу-тьфу, и по сей день с нами.

Здорово, что мануалка вам дала такой толчок, у нас она получилась ни о чем. Возможно в другое время надо попробовать.
Думаю, со временем придет ощущение того, что именно и когда надо твоему ребенку. Но на это надо время и опыт, а этого пока маловато))

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Наша странная история
« Ответ #32 : 02 Августа 2017, 14:13:26 »
Катя, в вашей истории нет инфо о работе с шеей, поэтому я и посоветовала ее обследовать на всякий случай. Но запрокидывание головы все равно имеет какую-то причину. Мне в свое время тоже узи шеи делали-все ок. А мигрени жуткие были. Недавно сделала мрт-а там две грыжи. Так что узи не всегда информативный метод.
 А насчет автокресла: мы до сих пор используем Inglesina Marco Polo, хотя Ксюша у нас рослая. Это кресло от 0+, имеет регулировку от сидячего до почти лежачего положения. И голова хорошо поддерживается.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #33 : 02 Августа 2017, 17:56:57 »
@Мама_Ксении, да, упустила этот момент.. эх, если все-все писать, то много очень получится, а там и так текста куча)) со временем распишу в подробностях думаю))

Да, только где эту причину искать? Ответ врачей - это ваша неврология! Блииин, да ладно?!)))))

МРТ головы надо делать .ы, но наркоза боюсь... Если решусь - шею захвачу обязательно. Спасибо за сове ! И к креслу присмотрись, спасибо)

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #34 : 02 Ноября 2017, 18:18:29 »
Пока есть минуточка, напишу наши новости)
Из умелое научился Андрюха сидеть, если посадишь, не падает почти, руками опирается)) ползает на пузе, правда, руки-ноги (правая-левая) не чередует, как гусеница ползет - обе руки-ноги обе ноги, но ведь ползет же)) если поставить на четвереньки, может секунд 10 постоять на них. Иногда его можно приступить к опоре ( именно приставить, ноги как палки конечно, на ручонками за опору пытается цепляться). И мы наконец-то оформили инвалидность. Теперь по всяким пенсионным и соцзащитам бегать)
Из плохого - начал "складываться", сначала плечами пожимал, потом вообще складываться стал раза по три подряд. Все в положении сидя.. на ВЭЭГ ничего криминального в голове в этот момент не происходит, но на всякий случай отменила ему физкультуру ( 2 раза в неделю занимались), пока жду курс войты, после него ещё раз ВЭЭГ сделаем.

Да, ещё хорошее - сообразил, как из положения сидя перейти на пузо, чтоб ползти. Туго, но получается) это буквально пару дней как научился)

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #35 : 02 Ноября 2017, 19:16:56 »
@Одиндватри, а что по поводу складываний врачи говорят? Это тики? Вы момент складываний поймали на ВЭЭГ?

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #36 : 24 Декабря 2017, 14:18:26 »
@Ims200,
Поздно отвечаю в конечно..
Про складывания - поведенческое, тики,  гиперкинезы - говорят, все это может так проявляться. На ВЭэг складывания поймали, аж несколько ко - в эти моменты все чисто. Сейчас уже реже это происходит и в основном когда он чего-то не хочет ( есть например, складывается при виде ложки) или когда устал.
Тут правда новая напасть - когда болели, на фоне резкого под'емом температуры движения, похожие на рефлекс Моро - руки в стороны и как бы теряет равновесие, и это его явно пугало.  Но без резких скачков температуры этого не было, поэтому ВЭЭГ повторять не стали.  Сегодня вот снова температурить слегка начал, уже вся на нервах, жду неизвестно чего..

Оффлайн nkk

Re: Наша странная история
« Ответ #37 : 23 Апреля 2018, 17:26:50 »
@Мама_Ксении, Здравствуйте, подскажите у какого остеопата - мануала вы были? Нам скоро 2 года, а голова повернута вправо, запрокидывает, шея короткая. Мы из Беларуси, остеопатов нету.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Наша странная история
« Ответ #38 : 15 Мая 2018, 14:43:14 »
@Мама_Ксении, Здравствуйте, подскажите у какого остеопата - мануала вы были? Нам скоро 2 года, а голова повернута вправо, запрокидывает, шея короткая. Мы из Беларуси, остеопатов нету.
Здравствуйте. Первый остеопат был в Москве, потом в Сочи нескольких перебрали. По Беларуси не подскажу..

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk