Автор Тема: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...  (Прочитано 31551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария111

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #360 : 23 Октября 2017, 12:49:42 »
Вообще, если говорить о пороках развития, то, конечно, порок развития конечностей и мозга вещи несравнимые. Я даже не считаю свою дочь инвалидом - в детсада она одевается наравне или даже быстрее других детей. Есть проблемы с молниями и пуговицами, но, думаю, со временем наловчился. Ранее читала, что в Швеции человеку без ноги даже не дают инвалидность, не знаю, правда ли. Он спокойно может работать по любой офисной специальности, в перемещении тоже не ограничен, на коляске ли или одел протез и пошел куда хочешь. Если нет обеих рук, то, наверное, возникают проблемы с самообслуживанием, но с одной рукой человек функционален на 95%.
 

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #361 : 23 Октября 2017, 12:51:36 »


@Мария111, я даже не знала, что у нас на форуме есть такая малышка, как ваша. Так у вас, наверное, и инвалидности нету? Сейчас же строго с этим, ограничения жизнедеятельности и пр.


« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 11:07:58 от Асся »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #362 : 23 Октября 2017, 12:56:22 »
@Мария111, у вас красавица дочь.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:17:33 от Асся »
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #363 : 23 Октября 2017, 13:19:28 »
@maria081271, своё мнение высказывать можно и нужно, если оно не оскорбляет других пользователей.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:21:48 от Асся »
Child"Space

Оффлайн Laruska1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #364 : 23 Октября 2017, 13:21:37 »
@Такая, Даже,  если серьёзно,  любой имеет право высказаться, что на самом деле думает,  а не молчать в тряпочку и поддакивать всему форуму.
Когда высказываются идеи явно фашистского характера,автору этих идей надо быть готовым к резонансу,который этими идеями будет вызван.
По-Вашему ей можно писать что вздумается,а это мне надо молчать в тряпочку,когда призывают убивать только если ребенок будет не таким как все?  tre Ну уж нет.
Это вы субьективно трактуете идею прерывания патологической беременности о которой выше писала RC видимо как фашизм ,многие считают это здравым смыслом просто об этом не пишут чтобы не вступать в ненужные и безсмысленные дебаты.RC высказала свое мнение и имеет на это право тк тоже является матерью ребенка с ограниченными возможностями.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #365 : 23 Октября 2017, 13:25:38 »
Скрининги не просто так придумали ,у меня все.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Такая

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #366 : 23 Октября 2017, 13:47:24 »
Интересно. Меня взбесило именно то,что даже если просто ручки нет-уже все, не достоин жить. Именно это фашизм. Про именно по-настоящему тяжелые патологии я комментировать не стала бы. Это может комментировать только мать именно тяжелого ребенка,ИМХО.
И еще. С каких пор на форуме наличие особого или даже только похожего  на особого ребенка даёт право цинично плевать в души?  А остальные ведь тоже имеют права. Обидеться например. Потому,что живые люди. Просто по праву того,что люди....И хотят читать форум не чувствуя себя и своих детей оскорблёнными.
Будучи матерью особого ребенка, мне почему-то хочется именно особенно бережно общаться с мамами тоже особых детей, уж вот и не знаю почему(последние слова опять сарказм если чО) Выбирать слова,быть тактичной,вдруг раню,вдруг сделаю больно необдуманно написанным. И не понимаю и не пойму жестокое выражение своего мнения-лишь бы доказать, плевать на чувства других. Поэтому, видя подобное,молчать не хочу и права на такое не признАю.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 13:55:17 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #367 : 23 Октября 2017, 14:37:00 »
Девочки, ну на самом деле объективность в словах@RED-CAP, тоже есть! Другой вопрос как это преподнести и сказать....я поняла конечно же о чём она, думаю многие тоже, но есть, что-то такое в ее высказываниях, что очень цепляет, злит и вызывает неуважение! @RED-CAP,  Вот без обид, но где-то у меня складывается впечатление, что Вы как-то самоутверждаетесь за счет мам у которых дети действительно инвалиды, тяжёлые на фоне вашего компенсированного ребенка! И совет...не кичитесь Вы так о своём материальном благополучии и что Вы вся такая самодастаточная, самостоятельная и здоровая..., а то ведь знаете как может.....жизнь то она непредсказуемая! Убедилась на собственном опыте! 767
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #368 : 23 Октября 2017, 14:52:06 »
  А насчет счастья и радости, иметь в голове шунт - тоже сомнительное удовольствие. И далеко не факт, что отсутствие ручки или ножки лучше, хуже. По крайней мере протезы не сломаются, что в отличие от шунта не приводят к тяжелой инвалидности.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:19:09 от Асся »
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #369 : 23 Октября 2017, 15:05:56 »
Комментарий модератора высказывать свое мнение вправе. Но высказывая мнение все таки надо следить за тем что пишешь! Это не устная болталка, можно прочесть свой пост и подумать немного не только над смыслом, но и формой, в какой этот смысл подаем. Давайте все таки помнить и о том, что все мы тут собрались не от скуки перемыть медицине кости, а по причине проблем с нашими детьми.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #370 : 24 Октября 2017, 03:34:21 »
@Такая, Даже,  если серьёзно,  любой имеет право высказаться, что на самом деле думает,  а не молчать в тряпочку и поддакивать всему форуму.
Когда высказываются идеи явно фашистского характера,автору этих идей надо быть готовым к резонансу,который этими идеями будет вызван.
По-Вашему ей можно писать что вздумается,а это мне надо молчать в тряпочку,когда призывают убивать только если ребенок будет не таким как все?  tre Ну уж нет.
Это вы субьективно трактуете идею прерывания патологической беременности о которой выше писала RC видимо как фашизм ,многие считают это здравым смыслом просто об этом не пишут чтобы не вступать в ненужные и безсмысленные дебаты.RC высказала свое мнение и имеет на это право тк тоже является матерью ребенка с ограниченными возможностями.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

С вами никто не спросит, идея такая есть и ее вполне можно осуществить, но решать это  кому? Ребенок без ручки, может быть не счастлив находясь рядом с "умным" дядькой из передачи

« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:59:46 от Асся »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #371 : 24 Октября 2017, 11:56:31 »
А просто вставлю ссылку на профиль в инстаграмме на молодую шикарную женщину, с обалденным мужем и тремя детьми. Умница и красавица, искусный кулинар и интересный блогер... но есть одно НО, у нее с рождения нет левой кисти.
Спасибо ее маме и папе, что не отказались от этой девочки в детстве и вырастили на радость всем.
Ирина Смирнова. г.Пятигорск.
https://www.instagram.com/_irina__smirnova_/
А решила и фотку показать))


Оффлайн RED-CAP

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #372 : 24 Октября 2017, 12:07:29 »
@Ruta,  это совсем маленький деффект.  С таким,  конечно,  надо рожать.  Но в передаче девочка,  такая симпатичная на личико,  совсем без рук!!!!
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Мария111

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #373 : 24 Октября 2017, 12:33:28 »
@Ruta,  это совсем маленький деффект.  С таким,  конечно,  надо рожать.  Но в передаче девочка,  такая симпатичная на личико,  совсем без рук!!!!


Спасибо, что разрешили рожать!!!  ллл

Оффлайн Мария111

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #374 : 24 Октября 2017, 12:55:45 »
А по существу вопроса, вариантов тут два - либо женщина сама решает рожать ей или нет, либо за нее это делает кто-то другой - врачи, общество, комиссия и тогда не важно, что сама беременная хочет, позволяет ли ей религия, верит ли она пренатальному диагнозу и насколько страшным он ей кажется.  Сейчас (пока что) женщина сама это решает, но есть люди, которым кажется, что это неправильно, Крыштановская, Редкап и ещё много таких революционеров. Что должно решать общество. Ну это ли не фашизм? Когда беременную против ее воли поведут абортировать? Борьба за чистоту нации.
  Я так понимаю, что все, кто высказался в духе "нуаче ребенку мучиться" не против насильственных абортов?
  При этом кардинально на количество инвалидов в стране это не повлияет, т.к. большинство получает инвалида уже после рождения, из-за недоношенности или инфекции или криворуких акушеров или просто не видно было на УЗИ и скрининге. УЗИ не такой уж волшебный метод, чтобы выявлять пороки и вероятность ошибки очень велика. Редкап, мы с вами наверное единственные на ветке, у кого эти пороки выявили)))