Автор Тема: Профессии родителей.  (Прочитано 13864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #45 : 21 Сентября 2017, 07:35:08 »
Ребят, только не подумайте у кого нет красных дипломов или высшего то те маргиналы  xde нее ;D у меня родители самые обыкновенные, папа водитель автобуса был, мама на заводе пахала, потом развод, мы с мамой ушли в общагу, папа в доме СВОЕМ  остался...На тот момент очень тяжело было, я пока ПТУ заканчивала и уборщицей подрабатывала, и на рынке стояла...очень тяжело было. Но выжили. Не много не вписываюсь в вашу компанию  ;D но есть и такие семьи, не алкаши и не маргиналы, просто рабочий народ...рабочий класс так сказать..
Ксюш, так я тоже до рождения детей работала медсестрой. 10 лет. Правда, в иностранной клинике пахала , знание английского пригодилось.
А второе высшее многие мамы особых деток получают, что бы как-то дома сидя, прокормиться.

И вообще хорошая идея -сделать соцопрос и вверху голосование провести. Тогда Вика, опираясь на эти данные , могла бы  уже предметно показать, какие мамы у наших детей.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #46 : 21 Сентября 2017, 08:35:20 »
Образование ничего ни разу давно не показатель. Вживе знаю чудесных мам - продавца, медсестру, без высших.
У сына в классе с первого начиная из 8 инвалидов было 7. Родителей алкоголиков не было ни одного. Обычные семьи. Обычные профессии. У кого то полная семья у кого то мама. Профессии, кого вспомню - преподаватель (я), врач, медсестра, фельдшер Скорой, продавец, почтальон, воспитатель.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

Re: Профессии родителей.
« Ответ #47 : 21 Сентября 2017, 11:02:44 »
Не думаю,что образование сейчас это показатель достатка.
Увы...
полностью согласна  ,,,
А причём здесь достаток? Мы не достатком меряемся ,а пишем о профессиях, они могут быть разными 🙄
Это было написано к разговору выше.
Я достатком ни с кем не соревновалась.
На все воля Господа!

Оффлайн Елена Евгеньевна

Re: Профессии родителей.
« Ответ #48 : 21 Сентября 2017, 11:47:21 »
У мужа высшее образование ,учился в университете при президенте , финансы и кридит , сейчас работает в такси Татарстан. У меня среднее образование,  парикмахер-стилист .

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Профессии родителей.
« Ответ #49 : 21 Сентября 2017, 11:49:43 »
Не думаю,что образование сейчас это показатель достатка.
Увы...
полностью согласна  ,,,
А причём здесь достаток? Мы не достатком меряемся ,а пишем о профессиях, они могут быть разными 🙄

Да уже то, что мы ЗДЕСЬ ПИШЕМ, доказательство нашей "нормальности". Вы много знаете забулдыг-алкашей-наркоманов, у которых свой форум, который даже врачи советуют начинающим мамочкам особых детей?...

Оффлайн Elena_S

Re: Профессии родителей.
« Ответ #50 : 21 Сентября 2017, 12:03:48 »
@CogitoErgoSum, у алкоголиков точно форум есть. Друг друга поддерживают в стремлении бросить пить, делятся своим опытом. Очень интересные истории есть, и профессии тоже разные. Насчёт советуют ли врачи тот форум мамам особых детей - не думаю, да, и зачем он нам?🙄
Я сама случайно его нашла несколько лет назад, когда искала помощь для своей хорошей знакомой. А врачи- наркологи, может, и советуют пациентам, я не в курсе их работы.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Профессии родителей.
« Ответ #51 : 21 Сентября 2017, 12:19:59 »
@Elena_S, форум для алкашей??? Офигеть, даже подумать не могла.

А то, что "Детей-Ангелов" рекомендуют врачи проблемных детей, я встречала от мам-новичков здесь на форуме.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #52 : 21 Сентября 2017, 13:16:28 »
Учитывая реалии с нами, я как то осторожнее стала к огульнтму осуждению прочих асоциальных. К сожалению психика есть сильная, есть слабая. И люди со слабой психикой не способны справиться сами с проблемами. Системы же реальной помощи психологической, работающей,поддерживающей у нас нет. Ни для кого нет. Фрагменты местами. Про качество  той что имеется лучше  xde 
Единственная разница - спиртное и наркотик человек пробует сам. Вот это да, существенно для меня. Тут есть выбор.
У нас выбора нет, он был сделан другими или случаем, истечением обстоятельств. И даже мамы, пишущие - надо было требовать то...это...кесарево вместо ЕР, другого врача, другую больницу другую яйцеклетку или сперматозоид при генетике реально его не имели. Генетика это природа. А родовые травмы, постпрививочные осложнения - это система здравоохранения, которой мы вынуждены доверять и далее свои жизни и детей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #53 : 21 Сентября 2017, 13:38:52 »
Муж - инженер-электроник. Образование среднее-техническое и неполное высшее. Три курса после армии отучился на бюджете, потом группу расфомировали и сделали платной, продолжить учиться не тогда не смог.

У меня - первое - неполное высшее филологическое - учитель русского языка и литературы. Второе - связи с общественностью в области экономики. По специальности почти не работала.

Сейчас - семейный фотограф.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Профессии родителей.
« Ответ #54 : 21 Сентября 2017, 14:47:16 »
у меня вышка - Минский Лингвистический Университет - лингвист-преподаватель английского и французского языка и литературы. плюс испанский как доп. специальность. ещё одно образование - секретарь-референт.
муж - без вышки. окончил училище спортивного резерва - спортсмен (стрельба из лука). работает уже много лет наладчиком и оператором холодно-штамповочного оборудования на заводе. специалистов его уровня и профиля мало. хотя вроде простой рабочий. но там станок прессовочный размером с двухэтажный дом. и всё управление только через компьютер. высокотехнологичное производство, где роботы всё делают, а не руками. и да, перед началом смены все без исключения дуют в трубочку. а то были раньше инциденты (не с мужем, разумеется). кого засекут - увольняют без разговоров.
но муж как белая ворона у нас. остальные все мои родные с высшим образованием. сестричка одна в этом году БГУ на социолога закончила (специальность что-то с рекламой связано). другая сестричка - физик-ядерщик.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн SWWS

Re: Профессии родителей.
« Ответ #55 : 21 Сентября 2017, 14:55:44 »
Мама - высшее экономическое, папа - высшее управленческое.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #56 : 21 Сентября 2017, 16:13:01 »
У меня две красные "вышки" - "биолог, преподаватель" и "юрист". Работала в Университете, потом начальник отдела кадров крупной гос.структуры (здесь и появилась потребность во втором, профильном образовании), затем помощник адвоката, затем сдала квалиф.экзамен на адвоката, работаю адвокатом в коллегии, специализируюсь на юр.сопровождении бизнеса. Муж - военный (красивый, здоровенный), высшее по специальности "инженер" (связано с электрификацией промышленных предприятий).

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Профессии родителей.
« Ответ #57 : 21 Сентября 2017, 16:19:25 »
У меня два высших:первое филфак,второе юридическое и третье повышение квалификации по госслужбе Работала  по обеим специальностям,сейчас на госслужбе. У мужа неполное высшее,специалист по айти технологиям.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн GaljaDenis

Re: Профессии родителей.
« Ответ #58 : 22 Сентября 2017, 01:47:40 »
У нас с мужем высшее экономическое,  специализация финансы и кредит. Муж ещё банковскую школу окончил.  Работаем по профессии.

Оффлайн Киноманка

Re: Профессии родителей.
« Ответ #59 : 22 Сентября 2017, 06:25:46 »
Я не поняла, а где алкаши то?
Шью для особенных деток!