Автор Тема: В каких случаях кресло-коляска противопоказана ?  (Прочитано 30049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША


Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, нет
Так  возьмите  такой  письменный  отказ  с  прямой  ссылкой  на  Приказ 
от  9.12.2014  №  998 н.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
И пока вокруг нас будут чиновники и другие люди не сильно разбирающиеся, то разбираться приходиться нам самим, и мы сами должны быть за себя, а не против. Вот и вся суть.

Так тут все за себя и за каждого,  но против некоторых несправедливостей Приказа 998н.
@Елена Сотникова, приказ нормальный, потому что есть реально такие люди, которые сидеть противопоказано, но это не все, кто не держит самостоятельно спину и голову - вот и все. Просто не все делают из него правильные выводы, слишком частных позиций...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, пришлось показывать тср.принесли бумагу на основании чего они пришли.сфотографировали.хотя я была против фотографирования но они сказали что им нужно отчитаться и если не будет фото то не будет и компенсации.это все тянулось месяца 2.сейчас сказали что все оплатят но пока выплат небыло.в Москве (фсс Москвы или у вас соц.защита) тоже сказали ходят и смотрят тср.это касаеться дорогостоящих тср т.к родители стали подделывать чеки и не покупать тср.у них приказ экономить государственные деньги.тср стоит около 200т
@ОЛЬГА И ПАША, а по этому поводу в прокуратуру не обращались? Ведь даже Алексей @юрист, подтвердит, что это не законно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юристАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Мама гуськи-гу, пришлось показывать тср.принесли бумагу на основании чего они пришли.сфотографировали.хотя я была против фотографирования но они сказали что им нужно отчитаться и если не будет фото то не будет и компенсации.это все тянулось месяца 2.сейчас сказали что все оплатят но пока выплат небыло.в Москве (фсс Москвы или у вас соц.защита) тоже сказали ходят и смотрят тср.это касаеться дорогостоящих тср т.к родители стали подделывать чеки и не покупать тср.у них приказ экономить государственные деньги.тср стоит около 200т
@ОЛЬГА И ПАША, а по этому поводу в прокуратуру не обращались? Ведь даже Алексей @юрист, подтвердит, что это не законно.
,,, ,  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@ОЛЬГА И ПАША,
@Мама гуськи-гу, юль я непойму к чему эти нападки?ЕЛЕНА пишет вам все правильно.она юристи пишет вам не так как мы бы хотели а как есть по закону и законы пишет не она и юрист.у лены такой же больной ребенок как и у нас всех.если человек хочет разъяснить ситуацию то сразу становиться плохим.если ГОСПОДИН АНДРЕЙ чтото непонимает или незнает в законодательстве то это незначит что нужно обвинять других людей.пусть со своими познаниями закона требует у наших чиновников и объясняет им что не так с законами которые они пишут.
Ольга, я вообще никакой не юрист, Вы ошиблись  ;D Я любитель почитать Законы.
простите елена ошиблась.и ошиблась не Андрей а АЛЕКСАНДР

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ребят, у кого есть проблемы - не поленитесь, позвоните

Общественная палата России открывает "горячую линию" по вопросам МСЭ.

С 16 октября 2017 года по 16 января 2018 года в Общественной палате (ОП) России будет работать «горячая линия» по вопросам МСЭ.

Обратиться на горячую линию можно по телефону
8-800-737-77-66

Звонок из любого региона России бесплатный.

Время работы:

пн-чт с 9 до 18,
пт — с 9 до 16:45 (MSK).

Туда сможет обратиться любой гражданин, испытывающий трудности с прохождением медико-социальной экспертизы (МСЭ). Она устанавливает или подтверждает инвалидность, а также определяет группу и то, какие виды бесплатного лечения или реабилитации положены пациенту. Эта система вызывает много жалоб, в Общественной палате планируют их систематизировать и подготовить рекомендации по совершенствованию МСЭ. Руководитель Федерального бюро медико-социальной экспертизы Михаил Дымочка подтвердил «Известиям» готовность сотрудничать с ОП.
Инициативу ОП о создании новой «горячей линии» поддержали на заседании рабочей группы комиссии по делам инвалидов при президенте РФ. Жалобы на качество и доступность медико-социальной экспертизы начнут принимать 16 октября. «Горячая линия» будет доступна по номеру 8-800-737-77-66 в течение трех месяцев. У проекта несколько задач. Основная — консультировать граждан по вопросам, возникшим во время оформления инвалидности, и решать конкретные проблемы, связанные с работой МСЭ.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
ребят, у кого есть проблемы - не поленитесь, позвоните

Общественная палата России открывает "горячую линию" по вопросам МСЭ.

С 16 октября 2017 года по 16 января 2018 года в Общественной палате (ОП) России будет работать «горячая линия» по вопросам МСЭ.

Обратиться на горячую линию можно по телефону
8-800-737-77-66

Звонок из любого региона России бесплатный.

Время работы:

пн-чт с 9 до 18,
пт — с 9 до 16:45 (MSK).

Туда сможет обратиться любой гражданин, испытывающий трудности с прохождением медико-социальной экспертизы (МСЭ). Она устанавливает или подтверждает инвалидность, а также определяет группу и то, какие виды бесплатного лечения или реабилитации положены пациенту. Эта система вызывает много жалоб, в Общественной палате планируют их систематизировать и подготовить рекомендации по совершенствованию МСЭ. Руководитель Федерального бюро медико-социальной экспертизы Михаил Дымочка подтвердил «Известиям» готовность сотрудничать с ОП.
Инициативу ОП о создании новой «горячей линии» поддержали на заседании рабочей группы комиссии по делам инвалидов при президенте РФ. Жалобы на качество и доступность медико-социальной экспертизы начнут принимать 16 октября. «Горячая линия» будет доступна по номеру 8-800-737-77-66 в течение трех месяцев. У проекта несколько задач. Основная — консультировать граждан по вопросам, возникшим во время оформления инвалидности, и решать конкретные проблемы, связанные с работой МСЭ.
Юль, а есть инфа непосредственно - что это за ОП, кто в её составе и чем она занимается? Спасибо.

Оффлайн A-Gusew

здесь ктото с умничал.непомню ник что может доказать что лежачему ребенку должны давать обувь.я бы хотела этого умника пригласить к нам в тверь.обращались и в прокуратуру и толку нет.НЕПОЛОЖЕНО ЛЕЖАЧЕМУ РЕБЕНКУ ОБУВЬ.вот теперь куда еще обращаться?и с колясками также будет.наше родное государство знает на ком съэкономить можно.вот и экономят.у нас теперь по домам ходят и смотрят что за тср вы приобрели.а без осмотра невыплачивают компенсацию.и в Москву писали и в прокуратуре были.и опять и воз и ныне там.так что господа давайте быть терпимее друг к другу.
"Сумничала" моя жена. Но ее "умчание" я однозначно поддерживаю. Поэтому, если позволите, отвечу я.

Повторюсь, изначально необходимость в ортопедической обуви определяет ведущий врач. Он же вписывает в свое заключение необходимость в конкретных ТСР, включая ортопедическую обувь. Ортопедическая обувь является СРЕДСТВОМ РЕАБИЛИТАЦИИ, поэтому, при необходимости ее назначения врачом учитывается не то - лежит ребенок, сидит или ходит, а ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАБИЛИТАЦИИ ЖИЗНЕННОВАЖНЫХ ФУНКЦИЙ. Обосновать необходимость именно в ортопедической обуви может исключительно врач, который ведет ребенка, либо непосредственно эксперты на медицинской комиссии. Но, что касается последних (при отсутствии обоснованного назначения ведущего врача), то родителям придется САМИМ частенько убеждать этих "экспертов" в том, что такая обувь ребенку необходима и для чего - вот тут надо как раз иметь семь пядей во лбу...
Поэтому я и говорю - все рекомендации для будущей ИПР(А), включая ортопедическую обувь, должны быть составлены врачом, ведущим ребенка. Против этих рекомендаций не попрет ни одна КЭК(ВК), поскольку ОБЯЗАНЫ учитывать его назначения, а против утвержденной КЭК (ВК) рекомендации для МСЭ не попрет ни одна здравомыслящая МСЭ - посадить могут элементарно.

Посему. Если у Вас есть на руках назначения/рекомендации ведущего ребенка врача в необходимости ортопедической обуви, Вам это утвердила КЭК (ВК) и не утвердила МСЭ в ИПР(А) - ни одна прокуратура не встанет на сторону МСЭ.
Если прокуратура встала на сторону МСЭ - это говорит только о том, что у МСЭ не было оснований для вписания в ИПР(А) ортопедической обуви в качестве ТСР, поскольку все ТСР обеспечиваются финансово ФСС и должны быть обоснованы для их обеспечения.

Оффлайн A-Gusew

Например, перед прохождением МСЭ, по предварительной консультации с нашим врачом, мы определили, что на основании поставленного им диагноза ребенку требуется сложная ортопедическая обувь. Сразу после этого мы были направлены нашим врачом на консультацию к ортопеду, который конкретно описал КАКАЯ ортопедическая обувь (и другие средства ТСР по его части) необходимы для реабилитации (ребенок не ходячий) и выписал свое заключение за подписью и печатью. В окончательном варианте - для КЭК (ВК) были предоставлены две рекомендации - ведущего врача и врача-ортопеда, обосновывающие необходимость сложной ортопедической обуви для исполнения комплексной ИПР(А).

Оффлайн A-Gusew

@Мама гуськи-гу, пришлось показывать тср.принесли бумагу на основании чего они пришли.сфотографировали.хотя я была против фотографирования но они сказали что им нужно отчитаться и если не будет фото то не будет и компенсации.это все тянулось месяца 2.сейчас сказали что все оплатят но пока выплат небыло.в Москве (фсс Москвы или у вас соц.защита) тоже сказали ходят и смотрят тср.это касаеться дорогостоящих тср т.к родители стали подделывать чеки и не покупать тср.у них приказ экономить государственные деньги.тср стоит около 200т
Никакие "фото" и "видео" не могут служить вообще доказательством ничего медицинского, включая обоснования необходимости ортопедической обуви - это лабуда... Основание единое - МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ!!!

Действительно, у органов соц. защиты есть такое право - проконтролировать наличие ТСР и услуг, которые они оплачивают до истечения срока годности этих ТСР. Не уверен, что это связано с "подделками" - просто это обычная чиновничья рутина - "отчет" и "контроль".

Оффлайн A-Gusew

Есть еще один нюанс.
Если ребенок не имеет статуса "ребенок-инвалид", то таким ребенком по медицинским показаниям занимается КЭК (ВК), которая определяет его "временную нетрудоспособность" (закрепляя это справкой) и тоже прописывает рекомендации в тех или иных ТСР и формах лечения и реабилитации. НО!!! Если мед. препараты (лекарства) для нуждающихся-неинвалидов определены в перечне Минздрава и как-то оплачиваются, то именно с ФСС КЭК (ВК) не работает! Посему рекомендации КЭК (ВК) даже в необходимости костыля - на усмотрение местной ФСС - захотят оплатят, захотят - нет.

С ФСС работает исключительно МСЭ и ФСС является исполнителем ИПР(А), разработанной МСЭ. Только в этом случае можно что-то спрашивать с ФСС на уровне прокуратур и судов.

Оффлайн A-Gusew

Капец!!!
Возможно, это не вопрос этой темы, но я в ужасе...
Только что прочитал интервью заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева, в котором он комментирует вопросы реформирования системы МСЭ и, в частности, создания общественных советов при МСЭ!..
Это называется - "за что боролись - на то и напоролись!"...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@A-Gusew, Саш, а давай его сюда, вместе почитаем



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Юль, а есть инфа непосредственно - что это за ОП, кто в её составе и чем она занимается? Спасибо.
@Татьяна-Петя, к сожалению, нету. Я это нашла у Вики в однокосах .



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!