Автор Тема: судороги у ребёнка 5 месяцев  (Прочитано 19707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #30 : 27 Октября 2017, 21:44:12 »
девочки, спасибо! наконец успокоилась и больше не думаю , записались и поедем туда.
Вдруг кто зайдет в мою тему с Ростова, едем к Путриной, и  ЭЭГ она должна расшифровать и потом к ней же на прием, как она как врач? отзывов не много, но вроде хвалят

Оффлайн Elena_S

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #31 : 27 Октября 2017, 22:04:06 »
@IrinaT, я бы не стала ехать на приём к тому врачу, который расшифровывает. Должно быть второе мнение . Тот , кто расшифровывает- уверен всегда, что он правильно расшифровал.
По поводу того, какой делать и где- вам девочки правильно все написали . Мы в Москву поехали , потому что в нашем городе нет эпилептологов. Лучше 1 раз заплатить и помучаться в дороге , чем потом жалеть .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #32 : 27 Октября 2017, 22:06:46 »
Вздрагивания , да, могут быть миоклониями сна. У нас так было. В этом случае - тем более лучше сделать хороший мониторинг в хорошем месте . Чтобы не посадили на ПЭП из за неверной расшифровки
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #33 : 28 Октября 2017, 09:28:39 »
@Elena_S, а если допустим мы сделаем ЭЭГ в другом месте и приедем к врачу, вряд ли врач будет смотреть кучу распечаток и видео самих вздрагиваний. нам остается надеяться что врач правильно расшифрует.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #34 : 28 Октября 2017, 09:32:06 »
Вздрагивания , да, могут быть миоклониями сна. У нас так было. В этом случае - тем более лучше сделать хороший мониторинг в хорошем месте . Чтобы не посадили на ПЭП из за неверной расшифровки
по поводу миоклоний сна, они же бывают и доброкачественными, а у вас какие были.
ребенок вздрагивает во сне во время фазы быстрого сна, может от громкого крика дочери вздрогнуть .
в Москву тоже хочу поехать, но только после НГ получится

Оффлайн Elena_S

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #35 : 28 Октября 2017, 11:37:09 »
@Elena_S, а если допустим мы сделаем ЭЭГ в другом месте и приедем к врачу, вряд ли врач будет смотреть кучу распечаток и видео самих вздрагиваний. нам остается надеяться что врач правильно расшифрует.
Хороший врач обязательно будет смотреть кривые и видео. Если врач только заключение читает- бегите от такого врача
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #36 : 28 Октября 2017, 11:39:51 »
Вздрагивания , да, могут быть миоклониями сна. У нас так было. В этом случае - тем более лучше сделать хороший мониторинг в хорошем месте . Чтобы не посадили на ПЭП из за неверной расшифровки
по поводу миоклоний сна, они же бывают и доброкачественными, а у вас какие были.
ребенок вздрагивает во сне во время фазы быстрого сна, может от громкого крика дочери вздрогнуть .
в Москву тоже хочу поехать, но только после НГ получится
У нас были миоклонии сна неэпилептического характера. Во время мониторинга нажимаем кнопку, когда ребёнок вздрагивает. ( у меня ре вздрагивал и ручки поднимались). Врач, который описывает сопоставляет картинку на видео с картинкой на ЭЭГ и делает своё заключение.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #37 : 28 Октября 2017, 18:55:10 »
@Elena_S, спасибо за подсказку. Надеюсь хороший врач.
Скажите, а вздрагивания такие проходят и как долго?!
 я скидывал видел врачу на форуме Садыков, он сказал похоже на доброкачественные миоклонии.
Не знаю, все хочу понять от чего нас так шандарахнуло, педиатр предполагает что быстр о капельницу влили, капали 10 минут, я думаю что он очень сильно испугался во время капельницы, меня попросили выйти когда ставили, 3 незнакомые тетки делают ему больно, плюс он почти спал, ночь же была. мне кажется сильный испуг, но опять же почему утром повторилось судороги.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #38 : 28 Октября 2017, 19:26:34 »
@IrinaT, очень похоже,что у вашего ребенка что то не так пошло после введения препаратов. Возможно преднизолон. Моя дочь после второго укола кортексина с новокаином  спала неделю. Я скорую вызывала,мы лежали в больнице. КЩС,электролиты, биохимия все было норма. Мне говорили,что я придумываю. Я до сих пор везде говорю,что нам нельзя новокаин.


Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #39 : 28 Октября 2017, 20:54:28 »
@IrinaT, у меня тоже дочь во сне вздрагивает. На ээг все чисто и вздрагивания не эпи характера. Видела Ваше видео с вдрагиваниями, похоже очень. С возрастом у нас меньше их стало (год и месяц). А так, у меня даже муж (30 лет) вздрагивает ночью. Ему тоже сделали ээг недавно, тк я рехнулась с этой эпилепсией, и тоже чисто на ээг

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #40 : 28 Октября 2017, 21:23:15 »
@DaLi, преднизалон в реанимации тоже кололи, не помню уже правда для чего. у нас все по анализам хорошо и кровь, и КТ и узи мозга. ну в нашей деревне может и аппараты древние и спецы не очень, может что-то где-то и есть, просто не увидели. После последней рвоты прошел час, пока скорая довезла пока приняли нас, стопятьсот бумажек заполнили, кормить мне его не разрешали,воду он не пьет. ну и потом за 10 минут капельницу, хотя врачи никто на этом внимания не заострил, только наш педиатр предполагает так

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #41 : 28 Октября 2017, 21:27:50 »
@Ims200, я теперь и за дочкой вздрагивания замечаю по ночам, и муж тоже вздрагивает, тоже уже паранойя. Он еще иногда вздрагивает, иногда спит всю ночь пару раз может. Еще у нас одна сторона после всего чуть больше в напряжении, и вот именно когда он расслабляется, дергается больше той стороной.

Оффлайн AleksAna

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #42 : 28 Октября 2017, 21:28:37 »
Моя шестилетка до сих пор вздрагивает.Первые минут 20 после засыпания и потом  периодически (видимо, в зависимости от фаз сна).Сама я подергиваюсь именно при расслаблении перед сном,еще даже до дремоты, в детствего вообще вскакивала всем телом- до сих пор помню это ощущение, что кроватка переверачивается и меня скидывает.
Старшая (14 лет)как-то разово дернет рукой или ногой, а вот младшая очень выраженно- то есть все 20 минут БЕСПРЕРЫВНО дергает то рукой,то ногой, то боком,то плечом, часто вообще педалирует ритмично стопой. Эпилепсии нет, проверено.
Вообще, сонный миоклонус присущ всем теплокровным.

Оффлайн AleksAna

Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #43 : 28 Октября 2017, 21:31:17 »
@Ims200, я теперь и за дочкой вздрагивания замечаю по ночам, и муж тоже вздрагивает, тоже уже паранойя.
А животные в доме есть?))) Они тоже дергаются во сне)

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #44 : 28 Октября 2017, 21:55:15 »
@AleksAna, есть, тоже кстати дергается😂