Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #105 : 07 Февраля 2018, 13:31:21 »
Цитоз был 8000

 xcvb ssse awe ужас, я думала у нас жопа....
В ликворе высев был стафилококк и кандида

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #106 : 07 Февраля 2018, 13:37:33 »
@SKYLARK, у нас стрептокок

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #107 : 10 Февраля 2018, 21:11:13 »
@SKYLARK, у нас стрептокок
Добрый день! Опять я со своим соплями. Еве убрали шунт. После операции поставили ИВЛ, сказали на сутки, но третий день ИВЛ стоит снимать не хотят, говорят не позволяет состав газов в крови, при этом дают сидацию для синхронизации с аппаратом и то и дело уровень кислорода повышают 24, 35, а сегодня пришла 45. Я Расплакалась, опять раскисла. Антибиотики меняют то и дело. Не чего хорошего не говорят, лежит ребенок и справляется как может. Уже в открытую врач -все зависит от неё самой, мы что, мы работаем по параметрам. Сердце кровью обливается. 15 февраля Еве 3 месяца будет. Из хорошего слышу-усваивает 80. Растет в больнице мой цветочек.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Антонина

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #108 : 10 Февраля 2018, 21:35:29 »
Мои пожелания всего наилучшего,домой,с мамочкой в стабильном состоянии.
Конечно ИВЛ никому не пожелаешь,но лучше нормализация параметров,чем дополнительные ишемические повреждения.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #109 : 11 Февраля 2018, 22:27:45 »
Сегодня, пришла и офигела.... Мне кажется каждый день, что страшнее не может, а нет - может! Кислород 60, полная синхронизация с ИВЛ. Животик раздут и синего цвета. При мне какает открываю памперс, там просто черно-зеленный стул. Врачи-это антибиотик. Я понимаю, что они не Боги. У меня уже нет сил, нет злости одна пустота. И только лучик света пробивается в моём сердце, когда вижу как Ева пытается открыть глаза сквозь всю сидацию.
Ева-Жизнь!

Оффлайн SKYLARK

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #110 : 11 Февраля 2018, 23:35:20 »
@Dolphin, Держитесь!Скорейшего улучшения малышке!А родные вас поддерживают?

Оффлайн Lilly

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #111 : 12 Февраля 2018, 01:16:03 »
@Dolphin, держитесь! Нужно надеяться, молиться и верить.
Очень хочется вас поддержать.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Антонина

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #112 : 12 Февраля 2018, 05:23:58 »
Сегодня, пришла и офигела.... Мне кажется каждый день, что страшнее не может, а нет - может! Кислород 60, полная синхронизация с ИВЛ. Животик раздут и синего цвета. При мне какает открываю памперс, там просто черно-зеленный стул. Врачи-это антибиотик. Я понимаю, что они не Боги. У меня уже нет сил, нет злости одна пустота. И только лучик света пробивается в моём сердце, когда вижу как Ева пытается открыть глаза сквозь всю сидацию.

В свёртываемость нормальная?А то чёрный стул настораживает
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #113 : 12 Февраля 2018, 09:25:33 »
Ох, держитесь! Малышке сил и здоровья! Хотя по себе знаю, все слова поддержки в такой ситуации кажутся банальными.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #114 : 12 Февраля 2018, 11:35:13 »
@Dolphin, странный увод на ивл, и подсадить на него.... вам цитохром с кололи? он как раз для ладенческой асфиксии, помогает нормализовать дыхание и пр параметры.  Как правило, черный кал свидетельствует о достаточно большом количестве переваренной организмом крови. Соляная кислота, воздействуя на гемоглобин, содержащийся в крови любого человека, преобразовывает его в гематин, окрашивая в дегтярный цвет...... что то темнят ваши врачи и с антибиотиком это крайне трудно связать...

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #115 : 12 Февраля 2018, 15:15:06 »
@Dolphin, я не врач и может сейчас напишу глупость, но случайно не может так НЭК проявится?

Оффлайн Антонина

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #116 : 12 Февраля 2018, 19:03:37 »
Может,но при НЭК парез кишечника (нет стула +вздутие+срыгивание неусваивает пищу) и ребенок на полном парентеральном кормлении и на аналгезии-седации,а Ева я так понимаю кушает и есть стул.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #117 : 13 Февраля 2018, 18:15:43 »
Может,но при НЭК парез кишечника (нет стула +вздутие+срыгивание неусваивает пищу) и ребенок на полном парентеральном кормлении и на аналгезии-седации,а Ева я так понимаю кушает и есть стул.
Да, Ева кушает и стул постоянно есть. Правда сейчас черный. Она умничка-боец. Её полностью синхронизируют с аппаратом, она дышит. При этом говорят нельзя, чтобы давилась трубкой и дают сидацию. Лежит как кукла. А ещё врач сегодня, что-то говорила о трахеостоме, что после ИВЛ не сразу приходит рефлекс откашляться. Каждый раз веню себя и очень боюсь за её жизнь.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #118 : 14 Февраля 2018, 18:45:55 »
@Dolphin, очень надеюсь что Ева выкарабкается!

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #119 : 04 Марта 2018, 23:59:11 »
@Dolphin, как у вас дела? Как малышка? Захожу на форум узнать как у вас дела а вы ничего не пишете.