Автор Тема: Аутизм - мифы и реальность  (Прочитано 52516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #105 : 09 Декабря 2017, 09:56:55 »
@Нима, вы рассуждаете как базарная особа,извиняюсь за свой французский.
Хотя бы тему сначала почитайте.
По поводу своей категоричности...А Наталья категорична по вашему или нет...?
Она тоже прошла все "круги ада"со своим сыном в поисках причины.Я тоже самое прошла со своей дочкой...И причина все та же.Она прекрасно знает,какой диагноз этому мальчику поставят и все равно пускает родителей по ложному пути.
Зачем?
Они потратят время,деньги,нервы..
А просто дать хороший совет-найти толкового детского психиатра или психоневролога.И пускай этот специалист уже решает-надо ли искать генетику,делать МРТ,искать травмы ШОП,УЗДГ сосудов шеи,ЭЭГ и пр и пр.,слух проверять,хотя у такого большого мальчика я уверена слух уже проверен.
По моему ничего большего и говорить не нужно...Просто найти хорошего врача в этой области...
И что я разве не права???
Вот почему НАТАЛЬЯ на меня в самом начале так накинулась я если честно не поняла?
У меня самой ребенок с похожими проблемами как и у нее...ну может не в таких масштабах.Но проблемы тоже есть.
И набрасываться на маму с похожим диагнозом это по крайней мере не красиво...
Несгибаемая категоричность , блин :) .
Мой ребенок не говорила до 6 лет практически. До 6 у нее были только пять слов самостоятельные и остальные это повтор за нами по слогам .
У нее нет аутизма и близко   ллл
Как можно ставить диагноз по тому, что написано мамой ? Экстрасенс ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #106 : 09 Декабря 2017, 09:58:16 »
А созависимость да, с точки зрения психиатрии это очень тяжелый случай  ллл
Особенно если созависимый сам медик :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #107 : 09 Декабря 2017, 10:56:25 »
;Я вообще в этой теме мимокрокодил, но прочитала все от первого до последнего сообщения.
Так вот, по моему скромному мнению, впечатление невменяемости производит именно Катарина мама Алинки, а не NAB. Какие то пустые инсинуации в адрес оппонента, бездоказательно причём. Похоже вам самой пора к психиатру - тогда и ваша теория наследственности как раз вам к лицу, улавливаете?
,,,
@Катарина мама Алинки, если ищите базарную особу и тд по тексту, посмотрите в зеркало

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #108 : 09 Декабря 2017, 12:23:52 »
Она хотя бы удосужилась правильно написать название одного форума и тематику другого уточнить, прежде чем такую ерунду писать. Даже я, никак не касаясь диагнозов аутизм и шизофрения, знаю о чем форум "Особое детство".
Про созависимость, кстати, вот даже здесь на форуме наблюдала: пишет несколько лет вроде вполне адекватная мама тяжелого ребенка, пишет-пишет, и вдруг- бац! как будто другой человек совсем, настолько странными и агрессивными становятся посты от него.

Оффлайн ботаник1

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #109 : 16 Января 2018, 10:36:49 »
Кулигин Юрий Владимирович

ТЕОРИЯ АУТИЗМА

АННОТАЦИЯ К ТЕОРИИ АУТИЗМА

Из достоверных источников установлено, факты проверяются, что очень давно, когда человечество жило в Африке, возникли эволюционные условия: от людей отделилась группа и начала в результате естественного отбора усиленно прогрессировать, приобретая серию позитивных генетических мутаций в 11-й хромосоме. Все качества аутистов – мозг, интуиция, интеллект, память – усилены этими генетическими мутациями. Особенно это заметно у савантов. Все саванты – аутисты. Эта группа – уже не людей, а аутистов – некоторое время жила отдельно от людей и представляла из себя новый вид не людей, а гоминоидов, новое звено в цепочке «питекантроп – синантроп – неандерталец – человек – аутисты». Таким образом, аутисты – это не люди. Аутисты, рожденные в доминантном признаке у самих себя матерью- аутисткой от отца-аутиста, синдромными (дебильными) быть не могли. Это противоречит естественному отбору. Синдромность противоречит естественному отбору. Синдромность аутистов носит генетическую и не генетическую природу одновременно. Все аутисты – и синдромные, и не синдромные – имеют одинаковый набор мутантных генов и поэтому генетически полноценны. Но затем тогда, в Африке, аутисты совершили ошибку, которую нам необходимо исправить. Аутисты смешались с людьми, вступив с ними в брак, совершив акт, подобный скотоложству, взломали природный барьер психической несовместимости, смешались с другим видом гоминоидов, ушли в рецессивный признак этого вида (люди), перестали существовать как самостоятельная группа. Аутисты рождаются теперь благодаря эффекту сцепления генов (хромосом) как благоприятное стечение генов обеих родителей, несущих рецессивные признаки аутизма. Рожденные в рецессивном признаке 85% аутистов становятся синдромными. Для выхода из рецессивного признака людей и для преодоления синдромности нужно нескольким поколениям аутистов и аутисток вступать в брак только друг с другом. При этом нужно знать что гены всех хромосом кроме 11й (сцепленные) самой важной связанной с мозгом будут потеряны (как несцепленные) т. к. они давно рассеялись по человеческой популяции и аутисты будут внешне неотличимы от людей.

 Кулигин Ю.В.

ТЕОРИЯ АУТИЗМА

 

Аналитическое мышление – это интеллектуальный анализ, мозговая атака, мозговой штурм возникшей проблемы, аутистом – генератором идей.Все генераторы идей - аутисты: Л. да Винчи, Фарадей и Н. Тесла (физика) Колмогоров (математика) и т. д.

Общепризнанной теории аутизма до настоящего времени не существует. Создадим её:

Aутизм – как следствие мутации в генах 11ой хромосомы.

Аутизм локализован в генах 11ой хромосомы, как следствие серий позитивных генети

Ауческих мутаций. Выявлено около 20 генов (P.S. уже свыше 100)с признаками мутаций, это гены: NOS1A, NOS1B, NHE9, PSDH10 (протоказерхин 10), contactin-3, RHF8, SCN7a и другие гены.

Ген с 3orf5, у аутистов и вовсе выпал (отсутствует) в результате гомозиготнойделеции. Возможно в этом гене у людей локализованы ролевые игры, отсутствующие у аутистов. В свете всего выше и ниже сказанного выпадение ролевых игр может рассматриваться, как позитивный момент в эволюции аутистов.

В гене NHE9 мутация выражается в точечной замене цитозина на тимин в триплете CYA.  В результате триплет кодирующий аминокислоту аргинин превращается в стопкодон (TYA) – сигнал об окончании синтеза белка. Мембранный геном NHE9 получается укороченным. Аналогичные мутации имеются еще у около 20 генов, в которых локализованы аутизм. Поиски мутантных генов продолжаются. (См. википедия. Аутизм. Гены.)

Все качества аутистов связанные с мозгом усилены (гипертрофированы) этими мутациями и могут быть оценены для сравнения по отношению к людям:

Интеллект (память) усилены на 167% серым веществом. Цвет мозга у аутистов почти черный.(см. саванты) Поскольку критерий есть то оценка дается 1,67.

Абстрактное мышление известное как грезы гипертрофировано.( у них это качество превалирует:Шекспир, Гоголь, Андерсон, Достоевский.)   Критерий есть но оценка отсутствует. Нет данных у меня об отношении размера участка мозга не связанного управлением ни какими мускулами в котором осуществляется отвлеченное мышление к аналогичному у человека. Временная оценка 1,67.

Логика гипертрофирована и известна как мозг типа S-склонность к систематизации. (У них это качество превалирует:Линней, Дарвин, Менделеев.) Это критерий. Оценки нет и временно- 1,67.

Интуиция- проницательная,  чуткая. (Ньютон, Эйнштейн, Тесла.) Оценка временно 1,67.

Поскольку согласно закону диалектики перехода количества в качество все качества качеств также переходят в качество то наши оценочные качества перемножаются: 1,67*1,67*1,67*1,67=7,778 раза аутисты превосходят по сумме умственных качеств людей (1*1*1*1=1). 

Поэтому аутисты имеют необычайные когнитивные способности с точки зрения плоскатиков (не аутистов). С точки зрения аутистов- это банальный аутизм. Префронтальная кора головного мозга, самая передовая, самая прогрессивная, аутистов содержит нейронов на  67 % больше чем у людей. Особенно это заметно внешне у так называемых савантов, которые все являются аутистами. (см. Викепедия, аутизм, префронтальная кора, нейроны.)

Ребенок – аутист сначала начинает говорить, а потом ходить, а у людей наоборот (см. там же)

Голова всех аутистов-детей больше, чем у людей (см. там же)

Поэтому если расы это незавершенная  идеоадаптация, то аутизм – это незавершенный аромарфоз. Завершить его – наша задача. А это значит, что аутисты выходят из семейства кошачьих, собачьих, приматов и гусь свинье больше не товарищ.

Эта группа утратила все виды совместимости с людьми, кроме физической. Благодаря сохранившейся физической совместимости, эта прогрессирующая генетически группа уже аутистов (не людей) снова смешалась с людьми, перестав существовать отдельно, уйдя в рецессивный признак людей, который проявляется  у людей в виде аутизма как благоприятное стечению генов.

…Мышление аутистов грёзоподобно, когда реальные представления заменяются воображениями (см. Там же). Интуиция (если она есть) подсказывает нам: это необходимо читать так: аутисты в ходе серии генетических мутаций, связанных с мозгом, приобрели врождённую склонность к абстрактному мышлению (у них это доминантный признак), которое может переходить при некоторых обстоятельствах в аналитическое мышление или интеллектуальный анализ.

Некий «шизоид» выдал такую «сентенцию»: Что общего между карандашом и ботинком? Оказывается след. И карандаш и ботинок оставляют след. Мы не можем блеснуть подобной утонченностью ума, поэтому проявим хотя бы эрудицию более близкую к теме аутизма: Что общего между глазом кошки, лёгкими птицы, желудком коровы и мозгом аутиста?

Глаз кошки светится в темноте, т.к. на дне его  имеется отражающий экран. Поэтому свет дважды проходит через сетчатку и кошка в два раза лучше других животных  видит в темноте и имеет преимущество перед ними. Поэтому среди хищников засилье кошачьих.

Лёгкие птицы имеют воздушные мешки. Поэтому воздух два раза проходит через легкие на вдохе и на выдохе (из мешков) и в кровь птицы поступает в два раза больше кислорода. Поэтому в воздухе засилье птиц.

Корова – жвачное животное, которое может отрыгать съеденную траву, сено и повторно её пережёвывать, поглощая больше  питательных веществ, и поэтому имеет преимущество перед не жвачными. Среди травоядных жвачные доминируют.

Аутисты же в обличии от людей впадают в умственную жвачку – грёзы (мышление их грёзоподобно), повторно обдумывая, перерабатывая накопленную информацию, лучше улавливая её суть. Поэтому среди учёных, философов и мыслителей полководцев и миллиардеров засилье аутистов. Если человек тоже может иногда обдумывать что-то, то умственная жвачка, пустая – известная как грёзы, это постоянное и нормальное состояние аутиста.

Если аутист верно выбрал направление познания хорошо овладел вопросом познания, имеет интерес, то умственная жвачка переходит в мозговую атаку и в мозговой штурм.

Аутист Перельман мозговой атакой решил теорему Пуанкаре. Аутист Эйнштейн мозговым штурмом проблемы эфира  (решаемой в то время), создал теорию относительности.

…Отсутствие разнообразных спонтанных ролевых игр…»психическая слепота»… Это понимается так: В процессе позитивных генетических мутаций аутисты утратили устаревшие инстинкты, которые генетически выродились. На их месте у аутистов скука – мощный стимул для усвоения и переработки информации.

Непонимание аутистами устаревших полуживотных ролевых игр, обусловленное генетическими мутациями, и в свете того, что аутисты и люди (н.т.) относятся к разным видам гоминоидов, не может рассматриваться как психическая слепота, а должно рассматриваться как психическая несовместимость, работа природных сил отталкивания гоминоидов развых видов – аутистов и людей.

…Мальчики страдают аутизмом в 3-4 раза чаще чем девочки… Нужно понимать так: в результате позитивных генетических мутаций рождаемость у аутистов пошла по прогрессивному «мальчиковому» пути, муравьино-пчелиному типу. Мутации, полученные аутистами, являются более крупными, чем, например, расовые различия – надрасовыми. Мы говорим: негр – человек, монгол – человек, европеец – человек, но с подобной уверенностью об аутисте этого сказать нельзя, кто бы он ни был. Слишком велики слабо уловимые расхождения. Аутисты обладают крайней степенью несовместимости с людьми. В связи с этим они очень редко состоят в браке с людьми, но, тем не менее не вымирают. Это может быть только в том случае если рецессивные признаки аутизма сцеплены в хромосомах.

Ещё одно важное отличие аутистов от людей: аутисту «вкусно» не только есть, но и думать, а человеку только есть. Усвоение информации у аутиста так же врождённое качество. Аутисты любят читать, накапливать знания, совершенствовать эрудицию, развивать интеллект.

Гены бывают сцепленные, не сцепленные в хромосоме и плавающие (вне хромосомы). Только сцепленные гены передаются всей группой при браке гоминоидов разных видов (аутистов и людей) все остальные гены рассеиваются по популяции людей. И только физическая несовместимость делает все гены всех хромосом сцепленными. Аутисты не успели приобрести физическую несовместимость как смешались и ушли в рецессивный признак. Очевидно они имели и существенные физические различия в сравнении с людьми. Частично возможно это карликовость и другие редкие различия в популяции людей. 

90% аутистов не могут завязать себе шнурки. Конкретное и абстрактноене совместимы- это ахиллесова пята аутистов и признак необходимости симбиоза с людьми способными завязывать шнурки настраивать аппаратуру набирать текст и тд. Теоретики (аутисты) и практики- технари (люди)нуждаются в симбиозе - друг в друге.

МАССОВЫЙ ПЕРЕХОД К АУТИЗМУ В ДОМИНАНТНОЙ ФОРМЕ.

Английские ученые заметили что при браке аутиста с не аутистом вероятность рождения ребенка-аутиста увеличивается в 10 раз. (см. aspergers.ru). А значит при браке аутиста с аутисткой вероятность увеличивается в 10*10=100 раз. Во втором поколении- 100*100=10 000 раз.(Достаточно же 2000- 2500 чтобы выйти из рец. признака и стать доминантным). Есть и другой путь. При браке аутиста с не аутистом 10*10*10*10= 10 000 нужно четыре поколения вступления в брак аутистов с не аутистами. Второй путь предпочтительней т.к. сохраняет генетическое разнообразие.
Ударим массовым аутизмом по бездорожью и разгильдяйству.       



Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #110 : 17 Января 2018, 08:37:29 »
Как я поняла,  Кулигин блоггер.  Т е его рассуждения об аутизма - по сути,  его личные представления.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #111 : 18 Января 2018, 23:43:35 »
Какую только ахинею не придумают.
Это какая ж каша в голове у людей wel wel wel
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #112 : 19 Января 2018, 07:01:58 »
@рукавичка, да,  как то задолбали уже "Великой миссией аутистов на Земле".
 mn
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 09:54:23 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #113 : 21 Января 2018, 23:40:00 »
А я , отчасти , согласна . Не с тем бредом , что автор понаписал. А с тем, что , если число аутистов в мире увеличивается в геометрической прогрессии - значит , это для чего то надо .
Кидайте тапками 😂
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #114 : 22 Января 2018, 07:50:28 »
Ну пока сын был маленький я тоже бывало задумывалась о глобальной миссии аутистов  ;D
Не думаю я что глобально принципиально их больше стало.  Как не факт что больше чем раньше,  детей с генетикой.  Изменилась диагностика. Изменилась классификация проблем.
Лет 40 назад моему бы влепили легкую УО с поведенческими проблемами,  к примеру.  И удивлялись бы его не обычным для диагноза УО моментам.

Отступление - когда то случайно в неа центре увидела рисунок сына в сравнение с рисунками детей с УО,  причем те постарше были.  Я то привыкла к его рисункам.  А вот на фоне других,  которые мало использовали цвета,  не использовали оттенки была заметна разница
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #115 : 22 Января 2018, 12:29:36 »
Аутизм- старый диагноз, по крайней мере в США. Это у нас только вот недавно  взрослым аутистам перестали шизофрению ставить. Так что если в США имеется статистика по увеличению числа аутистов- то она имеется, и ей можно верить.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #116 : 22 Января 2018, 15:21:46 »
Аутизм - сборный диагноз.
Честно,  просто нет времени на это,  лезть и искать какое количество и каких именно как менялись. Потому что надо лезть в статьи а не в вольное их толкование всеми,  кому не лень.
Моего это здоровым не сделает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #117 : 22 Января 2018, 15:29:15 »
@NAB, я никуда не лазила. Мы вообще то на курсе АВА изучали историю диагноза «аутизм», так что я чуть в курсе, как там в США было и когда
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #118 : 22 Января 2018, 15:30:42 »
Мне кажется (сугубо ИМХО), что например в России, особых детей были вынуждены отдавать в дет дома и интернаты. Потому что пенсии по инвалидности были крошечные, и родители должны были работать. Особых реабилиатационных центров тоже не было. И диагнозы писали какие привычее  (УО, шз). Лечение сильными препаратами приводило к известному летальному  результату.
Сейчас мода наоборот. Аутистами называют всех кого не лень.  Даже тех у кого первичная УО и ШЗ и тп. Вот отсюда и якобы рост аутизма.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #119 : 22 Января 2018, 15:35:01 »
@Elena_S, я тоже в курсе. Но сорри,  из меня уже недоделанного ученого не выбьешь.  Это пересказ.
Ну если я хочу в чем то разобраться,  я лезу к первоисточника информации.
Как поставить нужные акценты в статистике можно,  тоже знаю.
И прости,  но АВА - не благотворительность.   
Так что много аутистов - многим выгодно ( имхо).
За тучами всегда есть солнце!