Автор Тема: Аутизм - мифы и реальность  (Прочитано 52513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #75 : 04 Декабря 2017, 04:21:07 »
@Мама гуськи-гу, вы Nab,Наталью поддерживаете и даже уже не важно,что она говорит.Я это поняла))))
@Катарина мама Алинки, просто мы с Натальей умеем и любим думать, и в данном случае, мне близка ее позиция, потому что она близка к моей, это первое.
И пришла я, как модератор этого раздела, это второе, сказать Вам, что нельзя ставить диагнозы (причем это звучало именно так, а не как возможное предложение) не видя ребенка, как минимум. И увидела, что Наталья это уже сделала. В этом я с ней абсолютно солидарна.

И замьте, а не ставлю просто  ,,, под ее постами )) хотя я заметила, что доводы не подходящие Вашей теории Вы пропускаете.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 06:54:55 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #76 : 04 Декабря 2017, 14:40:18 »
@NAB, ну тягаете и задираетесь вы))).
Я отбиваюсь))))
Ах,  бедняжка!  :rofl:ну до чего бабы в этой деревне злые,  едва одна от семерых отлаялась ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #77 : 04 Декабря 2017, 14:49:14 »
@Elena_S, Лена,  в том то и печаль.  Если вы начали бы с неговорящим ребенком с проблемами развития после трех в ПНД своего города - путь стандартный. "Наблюдение ",  назначение лекарств без нормального обследования,  куча диагнозов... Мы сами с этого начинали в конце 2002,  почти ничего не меняется.  И наше личное везение,  что нам на Пмпк  психиатр другого типа попала,  и нас обследовали и со слухом,  и неврологии,  и генетик консультировал. И назначать что то после обследования,  а не наоборот.
А то имели бы Зпрр,  далее УО а поведенческие списывались бы на проблемы интеллекта.  А да,  и продолжали бы церебролизин без ЭЭГ ( хорошо ничего не схлопотали,  это я сейчас знаю,  тогда  aq] была).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #78 : 04 Декабря 2017, 15:07:57 »
Да, Наташ, нам повезло в какой то степени . Что мы эту систему пока обходим стороной. Если конечно можно назвать везением - вляпаться в редкую генетику .😏
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #79 : 04 Декабря 2017, 19:40:09 »
@Мама гуськи-гу, Наталья пишет как ей угодно,какое у нее настроение.Я с ней знакома по нескольким сайтам.Даже диагноз сына указывает разный и соот-но разные причины такого состояния у ее ребенка.Крутит вертит этим диагнозом  как хочет...Хотя у ее ребенка вполне обычный психиатрический диагноз...Но я даже ковыряться в этом не хочу(скрывать диагноз это ее право)..приводить ссылки какие-то ...как она это пытается сделать...чтоб принизить другого собеседника.....
Верить мне или нет это ваше право...
Накидывается она на меня уже не впервый раз на этом сайте.
Ну, может это ее так развлекает? ;ll;l
Стресс заодно так снимает....Есть же понятие такое в психиатрии,когда болен близкий родственник,у остальных тоже будет деформироваться психика.Родственник больного может озлобляться и т.д
Просто зачем тогда в заблуждение др.родителей вводить?
Она уже я думаю окончательно напугала своими колкостями и разборками автора этой темы.Мама  мальчика и не появляется больше здесь....


Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #80 : 04 Декабря 2017, 19:52:40 »
Шесть лет общаюсь с Натальей , диагноз все тот же у Жени и первый раз слышу, что она так себя ведет :) . Причем общаюсь и в личке и так ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #81 : 04 Декабря 2017, 20:08:24 »
@Мама гуськи-гу, какие доводы я пропускаю.Я практик в своей профессии а не теоретик.
Вы приводите какие-то теории...даже без ссылок,скорее вычитанные вами из англоязычных сайтов...Я с уважением к этому отношусь.Но это же еще только теории.Чего это так долго обсуждать?Будут признанные доказательства,тогда и можно об этом говорить.
Это все равно,что рассуждать как некоторые делают...что СПИДА не существует,раз вирус в глаза никто не видел...А все это заговор фармкомпаний...
Ну...к примеру,хотя м.б.это и не совсем по теме...
Тоже и с аутизмом-наследственность чаще всего виновата.Генетические заболевания с аутичными проявлениями их тоже не мало,но все же довольно редко встречаются.
Органические повреждения и чтоб на этом фоне вылез аутизм,должны быть довольно существенными.
Вот и NAB,Наталья наконец-то призналась в муже-программисте...)
У таких родителей чаще в характере наблюдаются черты как  не гибкость мышления,зацикливание и пр....На кого похож ребенок,то и наследуется.
Только у родителей все в легкой форме,а у ребеночка увы .....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #82 : 04 Декабря 2017, 20:08:39 »
@Катарина мама Алинки, Пожалуйста,  уточните,  на каких сайтах вы со мной знакомы. И под какими никами. Самой интересно,  может у меня уже ШЗ и раздвоение личности?  ;D
У меня здесь действительно есть люди с кем я общалась на других форумах когда то ( года два с лишним моё общение идет практически здесь,  просто нет времени на еще где то).
Пишу я вроде одно и тоже.  Взгляд на проблемы может меняться в чем то,  т к мы живем,  приобретает опыт,  и видим одно и тоже уже несколько иначе,  чем лет пять- семь назад. В общем это процесс естественный.
Мужа программиста ( вообще то  он системщик,  это не программирование,  но неважно,  онжевкомпьютере  wsx ллл)  ни от кого не скрывала.  Все врачи в курсе.  Часть видели вживе и общались - писала выше.  Не впечатлил ллл наследственного расстройства психики не узрили. Пичалька  ;D
@кисярыба, Юля,  ну видимо у меня  это...  Джекил и Хайд.  Днём тут вся такая  xzs а ночами лунатю на каких то других сайтах 656 вампирю  ;D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 21:07:49 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #83 : 04 Декабря 2017, 20:10:34 »
@кисярыба, вы с ней общаетесь на 1 сайте?
Я на нескольких...
Давно замечала негатив в свою сторону....
Ну, тут она прям душу отвела....Не приятно это все разумеется.....

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #84 : 04 Декабря 2017, 20:16:18 »
@NAB, я вам ответила уже.Я не буду ссылки приводить и копаться в этом,как вы это делаете.
До вашего уровня я не хочу даже опускаться ...


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #85 : 04 Декабря 2017, 20:22:01 »
@Катарина мама Алинки, нет, вы ответьте пожалуйста. Иначе я это считаю беспочвенными обвинениями.  За которые приличные люди извиняются.
Вы сайты и ники напишите.  Мне ссылки не нужны.  Мне интересно с кем и где я "общаюсь"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #86 : 04 Декабря 2017, 20:38:44 »
@Катарина мама Алинки, вам лично - я еще есть  кроме здесь на двух форумах.  На Особом детстве (ник Nata),  и на инвамама  ( не группа в ок и т п,  форум инвамама)  ник аут-мама. Вас там не знаю. Среди тех с кем общалась там,  вас не помню. Вот Надя,   которая Надя и Сахарок - да,  на Особом детстве. Несколько человек с инвамамы здесь нас.
Не раз давала ссылки на некоторые моменты,  в тереме на свои более ранние посты по сыну на те форумы.  Многие их читали там. Какие то детали могут меняться, как и понимание проблем с годами.  Мой то вырос уже и некоторые вещи видишь в другом ракурсе,  чем когда это происходило,  с тем,  чем оно закончилось в итоге,  что получилось.
Диагноз с которым живем сейчас,  поставлен в 12, далее его нам не меняли,  теперь по новому порядку у взрослых остается тот же,  если он поставлен верно. Выставлен не в Мск,  здесь,  в республиканском диспансере,  считается вполне достаточным уровнем,  у МСЭ вопросов не было. Более ранние диагнозы могут отличаться,  их несколько было,   но слово аутизм во всех них было, органическое поражение мозга - тоже.
Больше меня нет нигде.  Последние пару лет  пишу и там и там очень редко.
В соцсетях меня нет вообще от слова совсем.
Кого вы там считаете мною  не знаю.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 09:52:35 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #87 : 04 Декабря 2017, 23:44:48 »
@Мама гуськи-гу, какие доводы я пропускаю.Я практик в своей профессии а не теоретик.
Вы приводите какие-то теории...даже без ссылок,скорее вычитанные вами из англоязычных сайтов...Я с уважением к этому отношусь.Но это же еще только теории.Чего это так долго обсуждать?Будут признанные доказательства,тогда и можно об этом говорить.
Это все равно,что рассуждать как некоторые делают...что СПИДА не существует,раз вирус в глаза никто не видел...А все это заговор фармкомпаний...
Ну...к примеру,хотя м.б.это и не совсем по теме...
Тоже и с аутизмом-наследственность чаще всего виновата.Генетические заболевания с аутичными проявлениями их тоже не мало,но все же довольно редко встречаются.
Органические повреждения и чтоб на этом фоне вылез аутизм,должны быть довольно существенными.
Вот и NAB,Наталья наконец-то призналась в муже-программисте...)
У таких родителей чаще в характере наблюдаются черты как  не гибкость мышления,зацикливание и пр....На кого похож ребенок,то и наследуется.
Только у родителей все в легкой форме,а у ребеночка увы .....
@Катарина мама Алинки, причем тут СПИД? тем более, что вирус можно увидеть и глазами, техника только нужна. Смысл в том, что и Вы не приводите никаких ссылок - это первое, а второе - что я привожу, как раз примеры из жизни, про людей, которых я знаю лично.
И никто из нас не отвергает предположений, что РАС бывает и наследственный, но ведь и не только. Практика - это когда, попадется случай не похожий на Ваш, где все очевидно, его не подгоняют под якобы известно, путем, а кто знал всех родственников... это вот не научно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #88 : 05 Декабря 2017, 01:09:52 »

Это все равно,что рассуждать как некоторые делают...что СПИДА не существует,раз вирус в глаза никто не видел...А все это заговор фармкомпаний...
Ну...к примеру,хотя м.б.это и не совсем по теме...
Тоже и с аутизмом-наследственность чаще всего виновата.Генетические заболевания с аутичными проявлениями их тоже не мало,но все же довольно редко встречаются.
Органические повреждения и чтоб на этом фоне вылез аутизм,должны быть довольно существенными.
Вот и NAB,Наталья наконец-то призналась в муже-программисте...)
У таких родителей чаще в характере наблюдаются черты как  не гибкость мышления,зацикливание и пр....На кого похож ребенок,то и наследуется.
Только у родителей все в легкой форме,а у ребеночка увы .....
@Катарина мама Алинки,
@Катарина мама Алинки, а Вы знакомы с методами  эпидемиологических исследований в рамках ДМ? Вы - ведь врач, а пишете как обычный обыватель
Что касается СПИДа, то я знаю все теории, так как эта проблема не обошла мою семью стороной, т.к. мой дядя страдал ВИЧ в результате срочного переливания крови в 1985 году.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - мифы и реальность
« Ответ #89 : 05 Декабря 2017, 07:49:12 »
 Мне вообще нравятся заочные выводы человека,  который врач - но не психиатр,  который вживе не видел ни меня,  ни мужа ни сына,  с нами не общался - в отличие от нескольких психиатров. Которые и видели,  и общались. И ни один не счел достаточным основанием " наследственный" аутизм от папы системщика. Даже обсмеяли за этот вопрос некоторые  ;D
 Мне,  что ли порассуждать про лечение сердечных заболеваний и врожденные пороки сердца,  какие диагнозы писать надо,  я тоже с врачами говорила по поводу своей кардиограммы ллл
Действительно,  как пишет @Мама гуськи-гу, мама построила себе теорию  и теперь все под нее старается подогнать.




За тучами всегда есть солнце!