Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Ox72, Кстати,  петиция не грамотно составлена,  забыли про категорию получателей  ЛОУ в сумме 1200!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий модератора @maria081271, Маша, все давно поняли твою точку зрения. Цвет и форму очков zza просьа обсуждать в личке
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ОЛЬГА И ПАША, Нельзя две выплаты из ПФ получать, поэтому тоже никогда не сделают  так!(
почему нельзя?закон перепишут и можно будет.ведь путин тоже мог только на 2 срока идти а уже 3 раз.или я чтото с ним напутала?если они захотят то все сделают.
@ОЛЬГА И ПАША  никакой закон под Путина не переписывали, нельзя больше 2х раз подряд... а у него так и вышло, был перерыв. И думать, что подняли ЛОУ в свое время из-за усыновленного за границей мальчика тоже странно, потому как, надо было б и мы бы про этого мальчика ничего никогда не узнали.
Про деньги из бюджета  - их будет больше, чем рассчитывали, потому как бюджет считали по курсу нефти около 40, а сейчас она почти 70.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sharma

@Ox72, Кстати,  петиция не грамотно составлена,  забыли про категорию получателей  ЛОУ в сумме 1200!

Маш, как я понимаю, если ЛОУ оформляется на другого, значит родитель имеет возможность выйти на работу и обеспечивать себя. В петиции речь о тех родителях, которые не имеют такой возможности, тк ребенок-инвалид или взрослый инвалид сами себя не обслуживают, нужен постоянный уход, ЛОУ единственный источник дохода у такого родителя.

Оффлайн NATULYА

Маш, как я понимаю, если ЛОУ оформляется на другого, значит родитель имеет возможность выйти на работу и обеспечивать себя. В петиции речь о тех родителях, которые не имеют такой возможности, тк ребенок-инвалид или взрослый инвалид сами себя не обслуживают, нужен постоянный уход, ЛОУ единственный источник дохода у такого родителя.
А почему только про родителей речь, я вот кроме своего тяжелого ребенка еще получаю 1200 ухаживая за бабушкой которой 87 лет и она парализованная, поверьте, ухаживать за ней ничуть не легче, чем за моим 10 летним сыном, оформить уход за ней не на кого, т.к. такое пособие оформляется только на не работающего и не получающего другой доход, а что такое 1200 в наше время думаю объяснять никому не надо. По этому, в какой то степени с Машей согласна, что нужно добиваться повышения не только для родителей детей-инвалидов, но и другим категориям, получающим ЛОУ.

Оффлайн maria081271

@NATULYА, Вот Наташа я тебя имела и ввиду, написав про 1200! А, также мам, у которых дети старше 18 лет, но не имеют 1 группу инвы,  при этом все равно сильно зависят от мамы и нуждаются в её уходе и сопровождении, мама все равно не может выйти на работу и пенсию на себя ещё не получает.
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 16:52:16 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Автор писала петицию прежде всего исходя из своей ситуации.Что мешает тем, кто с ней не совсем согласен написать и разместить свою?

Оффлайн maria081271

@MamaVera, Ничего не мешает!)Посмотрим результат этой!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Давайте этим летом приедем все в МОСКВУ со своими детьми инвалидами и устроим МИТИНГ! будем стоять и требовать чтоб нас услышали ...я бы приехала.

Оффлайн FINE777

@NATULYА, Вот Наташа я тебя имела и ввиду, написав про 1200! А, также мам, у которых дети старше 18 лет, но не имеют 1 группу инвы,  при этом все равно сильно зависят от мамы и нуждаются в её уходе и сопровождении, мама все равно не может выйти на работу и пенсию на себя ещё не получает.
да, такие мамы даже 1200 не получают и стаж не идёт((( Повезёт, если есть какая-то региональная доплата, но она далеко не везде есть. Может где-то уже есть петиция по этому поводу и можно её обновить?

Оффлайн Shnuk

Я считаю если писать, то писать за всех, и за тех кто 1200 получает, а не только за Москву! Там и так не плохо живётся...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Я считаю если писать, то писать за всех, и за тех кто 1200 получает, а не только за Москву! Там и так не плохо живётся...
@Shnuk, 5500 про которые пишут в петиции - это не только Москва - это вся РФ



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Я считаю если писать, то писать за всех, и за тех кто 1200 получает, а не только за Москву! Там и так не плохо живётся...
@Shnuk, 5500 про которые пишут в петиции - это не только Москва - это вся РФ
Вот всей России и поднимите!А в Москве итак хорошая региональная доплата за уход! В два раза больше, чем у всей России!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Я считаю если писать, то писать за всех, и за тех кто 1200 получает, а не только за Москву! Там и так не плохо живётся...
@Shnuk, 5500 про которые пишут в петиции - это не только Москва - это вся РФ
Вот всей России и поднимите!А в Москве итак хорошая региональная доплата за уход! В два раза больше, чем у всей России!
@maria081271, Маш, так и есть - Москва доплачивает еще 12 тыщ, знаю еще в Питере есть вылплаты допонительные.
но сейчас речь идет именно о федеральной выплате, которая касается не только Москвы.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

@Мама гуськи-гу, Знаю, что федеральной!)Толку, не поднимут, потому что столичным с региональной итак хорошо!)А регионы перебьются! ююю
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!