Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 122294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@maria081271, МК не индексируют уже года 2

Оффлайн Grita

@Grita, Ну, зато другим лафа!)))) Порадуемся за них!
Да, ладно, "лафа". С нашим государством сильно не разбогатеешь, так кинули, как собаке кость, чисто для поддержания штанов. На эти суммы без доп вливаний ребёнка не поднять.
Эти суммы получаются как доп пособие до 1,5 лет,  плюс декретные мамы или пособие из СЗ,  плюс папа работающий, все равно помощь и остаток по МК ещё будет,  может индексируют ещё.
Это до 1,5 лет. А после что?
Не все выходят на работу в 1,5 года. Да и деть растет и траты тоже. И на одежду и на еду, игрушки. Опять сделали красивый шаг, но все через одно место. Не продумали опять.
Но, спасибо и на том! Если бы не выборы, никто бы про нас и не вспомнил.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Ну это лучше чем раньше при чем  на много. Государство и не должно полностью ребёнка «поднимать» это всего лишь помощь и для нашего региона помощь хорошая. Я думаю те кто получат будут довольны


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн maria081271

@Летнее солнышко, Валя я знаю,  что не индексируют, написала может проиндексируют,  МК продлили до 2021 года. Может, как и ранее, пару раз дадут выплаты налом по Постановление Правительства.Всем, не только МКашникам 2018 и далее годов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Grita, Ну все равно помощь же! А дальше? Дальше будем жить и не тужить!))) Я же живу одна с двумя детьми,  на второго только 634 рублей в месяц получаю и все!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Ну это лучше чем раньше при чем  на много. Государство и не должно полностью ребёнка «поднимать» это всего лишь помощь и для нашего региона помощь хорошая. Я думаю те кто получат будут довольны


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Плюс много!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Grita, Ну все равно помощь же! А дальше? Дальше будем жить и не тужить!))) Я же живу одна с двумя детьми,  на второго только 617 рублей в месяц получаю и все!
Ну, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Маша, и вы собираетесь голосовать за то правительство, которое 617 рублей на ребенка платит?
Грустно все это.

Оффлайн maria081271

@Grita, Наш регион столько платит!)Ваш в 20 раз больше! Да я все равно буду за Путина голосовать, т,к других кандидатов боюсь ещё больше!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн Grita

@Grita, Наш регион столько платит!)Ваш в 20 раз больше! Да я все равно буду за Путина голосовать, т,к других кандидатов боюсь ещё больше!)
Маша, а вы не голосуйте, ну как с петицией. Все равно результаты уже известны)

Оффлайн maria081271

@Grita, Пойду!Сын хочет участвовать и помочь мне бюллетень кинуть в ящик! Он любит Путина!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Grita, У меня мама ребёнок ВОВ,  столько пережила, что ничего не боится, кроме войны! Поэтому тоже за Путина! И её подруга,  которая живёт в Германии,  тоже за него, и другая подруга,  которая живёт в Таллине,  тоже за Путина!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

@Grita, У меня мама ребёнок ВОВ,  столько пережила, что ничего не боится, кроме войны! Поэтому тоже за Путина! И её подруга,  которая живёт в Германии,  тоже за него, и другая подруга,  которая живёт в Таллине,  тоже за Путина!
А вот Канада против))

Оффлайн maria081271

@Grita, Канада меня не волнует!) Далеко больно!) У нас на Украине друзья остались,  они тоже за Путина, но молчат,  мало ли!)В Черкассах,  славный городок!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!