Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliromarusya

Не в тему спрошу,но вот если кальций в норме,значит и с вит.Д норм все?

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Juliromarusya, нет. у нас при тяжелом рахите и кальций и фосфор по крови был в норме.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Juliromarusya, то, что уровень кальция в крови в норме, не говорит о том, что он всасывается и метаболизируется организмом в норме.

Оффлайн Juliromarusya


Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Juliromarusya, незачто :) надеюсь не пригодится :)

Оффлайн Juliromarusya


Оффлайн Kot1981

@мама лили, а можно я у вас тут спрошу... если не по теме, можно удалить потом, наверно...
 
Тот герпес, который на губе - он требует какого-либо системного лечения? У дочки 3 лет часто бывает, несколько раз за зиму уже вскакивает на губе. Я даю ей ацикловир в таблетках и он проходит за 2 дня. Началось все с герпесного стоматита в 2 года, тяжёлого, на фоне прорезавшихся клыков - классика жанра. Стоматита больше не было. Врачи говорят - фигня. Может ли этот герпес перерастите во что-то системное...

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Если есть понимание речи - значит эта зона, которая ответственна не задета или задета в меньшей степени, как я понимаю.
на этот вопрос ещё вопрос: если мы видим(понимаем),что дочь нас понимает,то она всё понимает(может понимать)или нет? Спасибо!
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн smeshinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, скажите пожалуйста что думаете по этому мрт





 

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Народ, привет.
Подскажите, кто в курсе. Как перевести на человеческий язык фразу:
"Проводилась вентиляционная поддержка с FiO2 - 0.3-0.21 (ИВЛ в режиме IMV c 18.03 - 20.03, пСРАР 22.03-31.03)"
Числа-период - это я понимаю. А что означает данные параметры, режим?

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Kot1981, в организме герпес остается всегда. когда падает иммунитет, он активируется.
@геныч, я не поняла вопроса. если вы видите, что дочь вас понимает, то скорее всего так и есть.
@smeshinka, нет вашего мрт тут
@мама СанСаныча, сначала ивл был на параметре 30, потом 21. а потом канюли к носу.  режим поддержки частоты вдохов это означает.

Оффлайн smeshinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды




 

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@smeshinka, теперь вижу. знаете, у вас на вид мрт хорошее, но присмотревшись гипоксия и ишемия была 1-2 ст.  но у вас кора как будто не зрелая, на вид как у пятимесячного... и мне очень не нравится шея(стык шеи и мозга)



очень похоже, как если бы вам повредили спинной мозг в родах (шею)... пат.рефлексы должны шкалить....

Оффлайн smeshinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, на момент МРТ ребенку 8 месяцев было+родился на 35 неделе,может поэтому кора не зрелая такая?
Про пат рефлексы вы правы,никак не справимся с ними((я с самого рождения травму шеи подозревала,у него даже синяки были по все окружности головы,но врачи все меня пытаются переубедить.Сколько я прошу шею проверить - "Вам это не нужно,у вас там все хорошо"И в Москве два раза лежали и у нас - не хотят ни рентген ни узи делать,как сговорились((




 

Оффлайн Танечка86

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@smeshinka, теперь вижу. знаете, у вас на вид мрт хорошее, но присмотревшись гипоксия и ишемия была 1-2 ст.  но у вас кора как будто не зрелая, на вид как у пятимесячного... и мне очень не нравится шея(стык шеи и мозга)



очень похоже, как если бы вам повредили спинной мозг в родах (шею)... пат.рефлексы должны шкалить....
Юль, а как ты ишемию увидела? Как она выглядит?