Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 106463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Aleksandra93, лучше слать фото. на рабочем компе нет дикомовской проги.
@Olinenok, конечно

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@мама лили, скажите, а Вы L-Тирозин давали когда-нибудь ребенку и в какой форме?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн мама лилиАвтор темы


Оффлайн nkk

@мама лили, как вы считаете, если в описании мрт мозга написано краниоспинальный переход не изменён, это значит шея в порядке, или лучше сделать рентген и узи?

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама лили, скажите, а Вы L-Тирозин давали когда-нибудь ребенку и в какой форме?
нам Харьковские генетики назначили тирозин, купили в капсулах , даю десятый день ребенку

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
А давайте тему не засорять лекарствами.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@nkk, рентген. по мрт не видно.

Оффлайн olly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга мама Эмилии
    • Мой теремок
    • Награды
@мама лили Здравствуйте, если не затруднит посмотрите, пожалуйста, наше КТ головного мозга. Особенно интересует есть ли поражение речевых центров и центров слуха. Спасибо!


Оффлайн мама лилиАвтор темы

@olly, привет. гипоксия была...  на вид искажена зона Брока, как будто было давление....у вас гидры не было внутриутробно? судя по снимку, "должны" быть проблемы с понимаем речи. 

Оффлайн Яло

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@мама лили, Юля,  посмотри личку пожалуйста

Оффлайн olly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга мама Эмилии
    • Мой теремок
    • Награды
@olly, привет. гипоксия была...  на вид искажена зона Брока, как будто было давление....у вас гидры не было внутриутробно? судя по снимку, "должны" быть проблемы с понимаем речи.
Да, гидру ещё на 28 неделе беременности диагностировали. Плюс потуги длились 2 часа и голова туда-сюда ходила. Почитаю, что такое зона Брока. Понимание вроде есть, а вот речи совсем нет. спасибо огромное! Ведь врачи кроме описания гидроцефалии ничего по КТ не рассказали.
А на вашей практике при поражении этой зоны были положительные результаты у детей? В интернете ничего хорошего не пишут..
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 07:27:48 от olly »

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@olly, я не врач )) но да, дети есть говорящие, с поражением зоны речи. просто речь скудная , дизартрия и пр. но не молчат. добивайтесь, чтобы ребенок повторял за вами. это работа дефектологов.
@Яло, ой, не увидела... :ah:.сейчас

Оффлайн Juliromarusya

@мама лили, можно я вам тоже в личку напишу?Посмотрите плиз!

Оффлайн мама лилиАвтор темы


Оффлайн Juliromarusya