Автор Тема: Питание для самых маленьких  (Прочитано 9601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Питание для самых маленьких
« : 15 Марта 2018, 12:45:54 »
Добрый день. Моей дочери 10 месяцев, питаемся смесью инфатрини, есть мало по 550-600 мл. В сутки. Вес сейчас 7300. В 6 месяцев пробовала водить прикорм с овощей. Болел живот, отменила. Вторая попытка была в 7 месяцев, тоже самое. Сейчас в 9 месяцев мы кушали овощные пюре (50-60) гр, фруктовые пюре (40гр), сок около 50 гр. все вводила как положено, начиная с 1 ложечки. Ребёнок ест, но ночью начинает плакать сильно, плачет по полчаса иногда даже с визгом пока не покакает. Стул не густой и не жидкий, как густая каша, немного зеленого оттенка. Пришлось все отменить, живот прошёл. Эту неделю начала вводить кашу, пока только третий день. Но уже чувствуется, что ее беспокоит живот, хуже ест смесь. Пробовала и баночную еду и сама варила, результат один. Помогите, кто может подсказать, как нам быть? Надо же учить кушать нормальную пищу!!! Хочу пробовать БГБК диету, но как же ее начать без овощей т круп... Вес и так маленький, прибавляем по чуть-чуть за счёт высокой калорийности смеси.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #1 : 15 Марта 2018, 13:38:58 »
@Мандаринчик мой, вам нужно сдать как минимум кал на дизбактериоз плюс кал на копрограмму, т.к надо просмотреть что с флорой и как переваривается пища, возможно для начала придется заняться этим, а потом уже вводить новые продукты
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 19:03:33 »
Спасибо за совет, обязательно сдадим в ближайшее время!

Оффлайн mir_slava

Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #3 : 04 Апреля 2018, 12:17:46 »
Доброго времени суток.
Раньше я брала Nani, потом пару раз пробовала давать Nutrilon....че-то как-то не зашло малышке.... Потом решила попробовать  Матерну... Предварительно прочитав много отзывов, и посоветовавшись с педиаторм...
 Сейчас все полностью устраивает, аллергии нет, и вес начала стремительно набирать...
Сначала брала в аптеке, но не во свех есть, поэтому заказывать начала с сайта baby1care.com.... может кому интересно будет, посмотрите.
Если будут какие-то вопросы, с радостью отвечу)

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #4 : 05 Апреля 2018, 12:56:56 »
Добрый день. Вы имеете ввиду смесь? А с прикормом как? Мы сейчас кушаем гречневую и кукурузную каши, 2-3 раза в день, по 40-60 гр. за раз, больше не может скушать сложно пока. Остальное докармливаю инфатрини.  Даю креон. Вроде животик в норме. Сейчас волнуют 3 вопроса:
1. Как долго можно давать креон ( педиатр назначила на 2 недели), но как быть дальше? Как вводить овощи, мясо? Тоже с креоном?
2. На что заменить инфатрини? Планируем реабилитацию в Китае, я не смогу увезти с собой более 300 бутылочек на 2 месяца... и дорого к тому же☹️
3. Как увеличить каллорийность, может добавки есть какие? Вес маленький. Учитывая предполагаемую реабилитацию калорий будет уходить много.
Буду благодарна за Советы, голова уже кругом🤦‍♂️

Оффлайн Snowrat

Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #5 : 05 Апреля 2018, 16:27:20 »
@Мандаринчик мой, у нас примерно то же было. В итоге хоть какой-то прикорм пошёл только после полутора лет. Вес сейчас 7800 примерно. Нам педиатр рекомендовала для начала вводить каши на том же инфатрини. Просто покупали безмолочные и добавляли прямо в смесь. Сначала жидкую давали, потом уже погуще с ложки. Ни креон, ни подобные препараты нам не помогали, видимо пока пищеварительная система не дозрела как-то. Сейчас ест всё. Мы с инфатрини перешли на Peptamen junior.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #6 : 05 Апреля 2018, 22:20:52 »
Спасибо!

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #7 : 06 Апреля 2018, 14:40:18 »
Изучала тему питания. Меня привлекла смесь Нутридринк Эдванс Нутризон. Калорийность высокая, много белка, можно употреблять и более взрослым деткам, не известно когда мы научимся кушать обычную пищу,  цена дешевле чем  на  инфатрини, один производитель  (Нутриция), порошок удобнее брать в багаж. Одно беспокоит, как воспримет ребёнок и белок (могут почки плохо справляеться из- за маленького возраста).
Может кто питается данной смесью, подскажите?


Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #8 : 06 Апреля 2018, 14:42:00 »
Забыла написать, эту смесь рассматриваю в качестве  замены Инфатрини, после того как нам будет годик.

Оффлайн Shnuk

Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #9 : 07 Апреля 2018, 22:32:54 »
Высокобелковые смеси могут дать ещё одну проблему -  повышение аммиака в крови.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #10 : 08 Апреля 2018, 22:24:36 »
 Спасибо. Учту при подборе смеси. Педиатр наш молчит, ничего предложить не может в замен Инфатрини. На обычную смесь переходить если, то не знаю даже как набирать вес. Ест мало, вес очень медленно идёт, последнии 2 недели совсем не прибавился😔. Очень не хочется ставить зонд, как страшный сон вспоминаю его.

Оффлайн Snowrat

Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #11 : 09 Апреля 2018, 15:20:05 »
Я бы на вашем месте всё-таки смотрела в сторону смесей-гидролизатов... нагрузка меньше на ЖКТ, усваивается лучше.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #12 : 09 Апреля 2018, 16:48:35 »
Хорошо, спасибо за совет, поищу информацию. У меня видимо психологически такое восприятие, что если гидролизат, то совсем ребёнок похудеет на этой "воде". Понимаю, что мое представление о подобных смесях не верное, но мозг же умнее всех😒😀
А как Вы думаете, если например Кабриту попробовать? Она на козьем молоке.

Оффлайн Snowrat

Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #13 : 09 Апреля 2018, 17:28:32 »
@Мандаринчик мой, если у ребенка дефицит веса, то тут только специальные лечебные смеси подойдут. Посмотрите какая калорийность у Кабриты - 67ккал/100 мл готовой смеси. Инфатрини изокалорийная, то есть 100ккал/100 мл смеси. А те же Пептамен или Нутризон можно делать гиперкалорийные. Посчитайте сколько обычной смеси нужно влить в ребенка:) Гидролизат это вообще про расщепление белка, к "нажористости" смеси никакого отношения не имеет, речь только про усвоение белка организмом.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Питание для самых маленьких
« Ответ #14 : 09 Апреля 2018, 19:34:13 »
Да, почитала сегодня много информации. Спасибо за подсказку. Сейчас уже думаю не из-за смеси ли у нас такое состояние🤔
Склоняюсь, по Вашему совету, к peptamen junior.
Если не затруднит, подскажите пожалуйста, что предшествует этой смеси? НАН гидролизат 2? У
Думаю может быстрее перейти на гидролизованую смесь, вдруг состояние улучшится.