Автор Тема: Судороги, реанимация. Нужен совет  (Прочитано 6345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #45 : 23 Марта 2018, 15:05:34 »
ssseзачем кортексин??ведь у ребёнка в анамнезе были судороги. Мама совсем с головой не дружит что ли?(извините). У старшей тоже рука и нога плохо работала,нас вытащил остеопат,главное найти хорошего,а то "остеопатов" развелось,как мух над навозом. Только не путайте с мануалом. Не вздумайте прививки ребёнку ставить. Я здесь у вас прочла,что педиатр сказал норма с рукой,запомните педиатр ничего не шарит в неврологии,вот сопли,кашель и прививки это дааа,её работа. ЭЭГ обязательно надо сделать. Только не рутинное. Маме сил и терпения,малышу здоровья бесконечного.
Насчет кортексина все ей объяснила, о возможных последствиях. И о том, что ээг нужно сделать. Но человек верит в 'волшебные пилюли'. Знаете, есть еще люди полностью доверяющие 'выпискам' из больницы..врачам стационара. Кто не сталкивался поближе со всем этим, тому сложно объяснить.  wsx
Насчет педиатров согласна на 100%. Достойных единицы, но они есть.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #46 : 23 Марта 2018, 15:10:03 »
@Morena, если мать такая твердолобая и ей ничего не надо, вы ее не убедите в обратном, еще и виноватой можете остаться. Пусть разгребаются сами со своим ребенком. Инву вряд ли им дадут, вроде непонятно еще ничего. Пусть "лечат" кортексином, вдруг и правда поможет. Вы уже сделали все, что могли. ewew
Мне ребенка жалко,только поэтому ввязываюсь. Надеюсь, что это была розеола, при ней могут быть фебрильные судороги.
Вот да, понимаю что могу остаться виноватой))

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #47 : 23 Марта 2018, 15:17:47 »
Юрист, то есть оформляют только после 4х месяцев с момента начала лечения установленного диагноза? Если 'лечение' не дает результата, начинают оформлять?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #48 : 23 Марта 2018, 15:41:51 »
@Morena ,
Юрист, то есть оформляют только после 4х месяцев с момента начала лечения установленного диагноза?
,,, ,  это  срок  первичного  лечения ,  его  нужно  выдержать,  по  истечении  расстройства  считаются  стойкими.
Если 'лечение' не дает результата, начинают оформлять?
,,, ,  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Кро

Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #49 : 23 Марта 2018, 15:54:20 »
@Morena, останетесь виноватой ну перестанете общаться. Но как хорошо что есть люди которым не все равно, которые не проходят мимо (это я про вас).

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #50 : 23 Марта 2018, 19:42:25 »
Кро, да..лишь бы ребенок поправился. Мне когда то не хватало такого человека, кто меня бы поддержал в плане информации и направил. Может это повлияло. Теперь не могу пройти мимо детских страданий.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #51 : 23 Марта 2018, 19:43:56 »
Юрист, спасибо за разъяснения! Пока мама и слышать ничего не хочет о инвалидности. Не понимает что ее могут снять со временем..

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #52 : 23 Марта 2018, 21:29:03 »
дык сыпь и при  общей интоксикации  организма  бывает, не  обязательно это герпес. Как  аллергическая  реакция на токсины в крове СОе то 30. Сыпь не редко наблюдается  даже при банальной пневмонии.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #53 : 24 Марта 2018, 16:02:53 »
дык сыпь и при  общей интоксикации  организма  бывает, не  обязательно это герпес. Как  аллергическая  реакция на токсины в крове СОе то 30. Сыпь не редко наблюдается  даже при банальной пневмонии.
это точно!
а инвалидность - ну сейчас ей и не надо давить, лучше б мед отводом от прививиком заняться, то через месяц сделают на раз-два и снова откаты могут быть. А про кортексин, так надо сказать, конечно, препарат хороший, но перед его применением делают ЭЭГ (причем не 15 мин, а видео-мониторинг), потому что , если заработать ЭПИ - это на всю жизнь обычно. И пилюли в данном случае нет, только труд - лфк и прочие занятия



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #54 : 24 Марта 2018, 16:43:10 »
дык сыпь и при  общей интоксикации  организма  бывает, не  обязательно это герпес. Как  аллергическая  реакция на токсины в крове СОе то 30. Сыпь не редко наблюдается  даже при банальной пневмонии.
это точно!
а инвалидность - ну сейчас ей и не надо давить, лучше б мед отводом от прививиком заняться, то через месяц сделают на раз-два и снова откаты могут быть. А про кортексин, так надо сказать, конечно, препарат хороший, но перед его применением делают ЭЭГ (причем не 15 мин, а видео-мониторинг), потому что , если заработать ЭПИ - это на всю жизнь обычно. И пилюли в данном случае нет, только труд - лфк и прочие занятия
Нет, я не давлю насчет инвалидности. Это вопрос 10й. Сейчас главное обследовать, не довести до эпи кортексином. И выяснить что же с ребенком.
Насчет прививок так же согласна на 100 %