Автор Тема: Проблемы со сном при эпилепсии  (Прочитано 20668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте мамочки.Не нашла такую тему.Первый раз на сайте.Хочу спросить.если у кого такая проблема со сном.Мы четвертый год не спим по ночам.а бывает и по несколько суток.перепробовали многие препараты.некоторые из них первое время помогали.Невролог считает.что у детей с эпилепсией есть такая проблема и ни чем не помочь.))) у нас симптоматическая лобная фокальная эпилепсия.нам 5.5.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #1 : 03 Июля 2018, 16:31:44 »
Я не знаю, у нас сон нормальный ттт, тоже лобная симптоматическая, 5,5 лет ребенку, болеем 1,5 года, принимаем кеппру, трилептал и фризиум.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #2 : 03 Июля 2018, 21:39:54 »
Здравствуйте. Нам эпилептолог назначал мелаксен 1 таблетка за 30 минут до сна. Засыпать стал точно лучше. В инструкции есть противопоказание приема - эпилепсия. Я у эпилептолога уточняла, точно ли можно при эпилепсии, он свое назначение подтвердил. Вообще надо пробовать, все очень индивидуально переносят. И конечно надо посоветоваться с врачом.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 21:48:01 от Мария1973 »

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #3 : 03 Июля 2018, 21:48:41 »
@Мария1973, Мелаксен заканчиваем пить.помогал больше месяца.сейчас не помогает.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #4 : 03 Июля 2018, 21:50:28 »
Магне В6 на ночь пробовали?

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #5 : 04 Июля 2018, 01:21:08 »
Нет.не пробовали.Сомневаюсь.что поможет нам.Не думаю.что дело в нехватке витамина.Он весь перевозбужденный по ночам.

Оффлайн Такая

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #6 : 04 Июля 2018, 03:24:28 »
@Гербаррий, вот тема такая была, может быть, что-то пригодится... Детский сон и его нарушения
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #7 : 04 Июля 2018, 18:05:12 »
@Гербаррий, у нас проблемы со сном связаны непосредственно с эпи или с препаратами, которые принимает ребенок. Диагноз симптоматическая факальная органика в лобных долях. Приступы с 2,5 лет. Раньше если ребенок проснулся ночью и бодрствовал 2-3 часа, то это было верным признаком, что будет приступ. Два года назад плюсом к депакину ввели суксилеп и на нем он просто стал просыпаться каждую ночь, раньше подолгу бодрствовал, теперь после курса гормонов реально не каждую ночь и периоды бодрствования небольшие.

Оффлайн Sonic

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #8 : 04 Июля 2018, 18:11:17 »
Нарушение сна-следствие эпилептической активности. Ничего специфического "для сна" еще не придумали. Нужно продолжать работать над терапией эписиндрома. 

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #9 : 04 Июля 2018, 21:34:58 »
Нарушение сна-следствие эпилептической активности. Ничего специфического "для сна" еще не придумали. Нужно продолжать работать над терапией эписиндрома.
Меня такие мысли посещали.Только не один невролог об этом нам не сказал.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #10 : 04 Июля 2018, 21:43:33 »
@Гербаррий, у нас проблемы со сном связаны непосредственно с эпи или с препаратами, которые принимает ребенок. Диагноз симптоматическая факальная органика в лобных долях. Приступы с 2,5 лет. Раньше если ребенок проснулся ночью и бодрствовал 2-3 часа, то это было верным признаком, что будет приступ. Два года назад плюсом к депакину ввели суксилеп и на нем он просто стал просыпаться каждую ночь, раньше подолгу бодрствовал, теперь после курса гормонов реально не каждую ночь и периоды бодрствования небольшие.
у нас ребенок перестал спать после лечения глицерином.было нарушение оттока ликворной жидкостина На тот момент мы пэпы еще не принимали.диагноза эпилепсия тогда еще не ставили.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #11 : 04 Июля 2018, 21:57:29 »
Вечером сынуля засыпает.спит минут 15-20 .просыпается и гуляет до утра.в 7 или 8 утра засыпает и спит до 12--13.бывает видоизменяется график.Раньше было гораздо хуже.мог за двое суток часа 3-4 поспать да и то дробно по полчаса.Я посадила на безглютеновую диету.Стал спать лучше..но только не ночью.пробовала не давать спать утром и днем.выходило только хуже.Он все равно ночью не спал.да к тому же перевозбуждался и не засыпал да же утром.бегал .глаза опухшие.сонные.шатается от усталости.но уснуть не может.

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #12 : 04 Июля 2018, 22:22:02 »
У нас такая же ерунда, когда совсем накатывает спасаемся зодаком, он от аллергии, но спит на нем получше.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #13 : 05 Июля 2018, 12:34:04 »
У нас такая же ерунда, когда совсем накатывает спасаемся зодаком, он от аллергии, но спит на нем получше.
Ведь и зодак дома есть.а как то не додумалась дать детю.сегодня попробую.спасибо за подсказку.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #14 : 05 Июля 2018, 12:37:56 »
Здравствуйте. Нам эпилептолог назначал мелаксен 1 таблетка за 30 минут до сна. Засыпать стал точно лучше. В инструкции есть противопоказание приема - эпилепсия. Я у эпилептолога уточняла, точно ли можно при эпилепсии, он свое назначение подтвердил. Вообще надо пробовать, все очень индивидуально переносят. И конечно надо посоветоваться с врачом.
что то у вас большая доза.одна таблетка.Нам назначили 1/4.а я давала 1/3 .потом появились приступы.пришлось снизить.