Автор Тема: Тетрапарез  (Прочитано 303634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kievara

Re: Тетрапарез
« Ответ #3285 : 19 Февраля 2018, 08:06:06 »
@kievara,  здравствуйте!  У вас отличные умелки!) но вот в позе W не рекомендую сидеть,  т к эта поза опасна риском к подвывихам т/б суставов. Лучше,  когда пятки ближе к центру ягодицы. Сами даже попробуйте посидеть, вам будет легче, когда пятки будут касаться центра ягодиц,  будет меньше напряжения в т/б суставах. В 1,3 можно пробовать войта-терапию, бобат,  ABM, BDA тоже подходит и маленьким, выбор большой) нужно смотреть по возможностям. Я бы войта попробовала первым делом, если за полгода на войта не будет динамики,  бросайте.
Спасибо за ответ.
К сожалению у нас в городе нет бобат, войта.... Мы занимаемся ЛФК с терапистом и сама занимаюсь. На днях стала недолго сидеть с прямыми ногами на полу, опираясь на руки. Еще умеет стоять у опоры. если вести за руки ходит на коленях. Удерживает себа на четвереньках.

Оффлайн kievara

Re: Тетрапарез
« Ответ #3286 : 19 Февраля 2018, 08:59:19 »
Скажите, пожалуйста, а есть видео по которым можно самой научиться делать войта или бобат? ki

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3287 : 19 Февраля 2018, 15:56:20 »
Скажите, пожалуйста, а есть видео по которым можно самой научиться делать войта или бобат? ki
По видео войта нереально обучиться,  моё мнение.  Бобат - возможно,  если подробное видео,  только где не знаю(  а вы откуда?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3288 : 20 Февраля 2018, 03:49:35 »
Бобату тоже не особо поучишься - там движения подбираются индмвидуально к ребенку. Исходя из проблемы
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3289 : 20 Февраля 2018, 06:11:25 »
Бобату тоже не особо поучишься - там движения подбираются индмвидуально к ребенку. Исходя из проблемы
Да, вы правы. На самом деле весь же комплекс упражнений индивидуален,  т к нацелен на проблемы конкретного ребенка.  Тут я погорячилась насчёт видео   ккк

Оффлайн kievara

Re: Тетрапарез
« Ответ #3290 : 20 Февраля 2018, 12:42:27 »
Скажите, пожалуйста, а есть видео по которым можно самой научиться делать войта или бобат? ki
По видео войта нереально обучиться,  моё мнение.  Бобат - возможно,  если подробное видео,  только где не знаю(  а вы откуда?
Мы из Армении.
Сегодня были в поликлинике. Невропатолог (один из. мы были у 3-х разных), говорит руки хорошие, мелкая моторика тоже хорошая. Хотите напишу диплегию?
А мне уже все равно, что написано. Главное же реальная картина.
Я уже не знаю, что делать. Со мной ребенок не хочет заниматься. Интеллектуально она в порядке. Просто не хочет и все. Плачет и я вместе с ней.  Ползет по пластунски и не хочет на четвереньки :( С терапистом занимается гораздо лучше. Я вижу что спастика уходит, но очень медленно (((
Недавно стала делать ладушки. Руки вместе сводит. У опоры стоит. На коленках ходит, если держать за руки.
Терапист меня успокаивает, но я очень переживаю и не знаю с кем поговорить, куда бежать....
Все говорят, не истери и все будет хорошо.

Оффлайн Samantha

Re: Тетрапарез
« Ответ #3291 : 21 Февраля 2018, 16:33:01 »
Скажите, пожалуйста, а есть видео по которым можно самой научиться делать войта или бобат? ki
По видео войта нереально обучиться,  моё мнение.  Бобат - возможно,  если подробное видео,  только где не знаю(  а вы откуда?
Мы из Армении.
Сегодня были в поликлинике. Невропатолог (один из. мы были у 3-х разных), говорит руки хорошие, мелкая моторика тоже хорошая. Хотите напишу диплегию?
А мне уже все равно, что написано. Главное же реальная картина.
Я уже не знаю, что делать. Со мной ребенок не хочет заниматься. Интеллектуально она в порядке. Просто не хочет и все. Плачет и я вместе с ней.  Ползет по пластунски и не хочет на четвереньки :( С терапистом занимается гораздо лучше. Я вижу что спастика уходит, но очень медленно (((
Недавно стала делать ладушки. Руки вместе сводит. У опоры стоит. На коленках ходит, если держать за руки.
Терапист меня успокаивает, но я очень переживаю и не знаю с кем поговорить, куда бежать....
Все говорят, не истери и все будет хорошо.
скажите а с кем вы занимаетесь? кто у вас терапист?

Оффлайн kievara

Re: Тетрапарез
« Ответ #3292 : 22 Февраля 2018, 08:23:41 »
Samantha У нас терапист из реабилитационного центра в Норагюх. Вы знаете местных терапистов?

Оффлайн Samantha

Re: Тетрапарез
« Ответ #3293 : 22 Февраля 2018, 19:59:50 »
Samantha У нас терапист из реабилитационного центра в Норагюх. Вы знаете местных терапистов?
мы жили там 5 лет назад и прошли 4 курса в 3-й детской у кинезитерапевта (растяжки и лфк с элементами бобат), про Норагюх не знаю..

Оффлайн kievara

Re: Тетрапарез
« Ответ #3294 : 22 Февраля 2018, 21:34:14 »
мы жили там 5 лет назад и прошли 4 курса в 3-й детской у кинезитерапевта (растяжки и лфк с элементами бобат), про Норагюх не знаю..
[/quote]
И как результаты? а я про 3-ю детскую не знаю :( завтра поспрашиваю у знакомых. Может и нам туда надо ? :)

Оффлайн Samantha

Re: Тетрапарез
« Ответ #3295 : 22 Февраля 2018, 21:53:24 »
Цитировать
мы жили там 5 лет назад и прошли 4 курса в 3-й детской у кинезитерапевта (растяжки и лфк с элементами бобат), про Норагюх не знаю..
И как результаты? а я про 3-ю детскую не знаю :( завтра поспрашиваю у знакомых. Может и нам туда надо ? :)

у нас спастика уходила на терапии, насчет умелок трудно судить - все стало "чуть лучше, мягче, крепче" просто нам пришлось уехать и больше не занимались с ней
могу дать номер в личку) наша кинезист с большим опытом) но если у вас есть результат от вашего тераписта, стоит ли менять? чем вы занимаетесь с ней?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 22:13:41 от Samantha »

Оффлайн kievara

Re: Тетрапарез
« Ответ #3296 : 22 Февраля 2018, 22:23:07 »
Цитировать
мы жили там 5 лет назад и прошли 4 курса в 3-й детской у кинезитерапевта (растяжки и лфк с элементами бобат), про Норагюх не знаю..
И как результаты? а я про 3-ю детскую не знаю :( завтра поспрашиваю у знакомых. Может и нам туда надо ? :)

у нас спастика уходила на терапии, насчет умелок трудно судить - все стало "чуть лучше, мягче, крепче" просто нам пришлось уехать и больше не занимались с ней
могу дать номер в личку) наша кинезист с большим опытом) но если у вас есть результат от вашего тераписта, стоит ли менять? чем вы занимаетесь с ней?
Дайте, пожалуйста, номер. Мы занимаемся лфк. Месяц занимаемся, месяц отдых (занимаюсь по мере возможности сама).
Не могу точно сказать про результат. такой же как у вас "чуть лучше, мягче, крепче". Но дочке пока скорректированный год. Ползает по пластунски. Стоит, если поставить, на четвереньках. Иногда сидит. Правая рука здоровая, левая чуть хуже. Собирает пирамидку, стаканчики, бусинки (правой рукой) в миску. Руки в замочек складывает, на голову поднимает (левую хуже). Сама берет и ест печеньки, яблоки, морковь...С помощью может ложкой поесть рис. Играет игрушками, смотрит мультики. Пока не говорит, но тут мешает то, что мы билингвы. Все понимает, показывает. Слух и глаза в порядке.
А вам сколько?

Оффлайн Samantha

Re: Тетрапарез
« Ответ #3297 : 22 Февраля 2018, 22:48:05 »


Цитировать
мы жили там 5 лет назад и прошли 4 курса в 3-й детской у кинезитерапевта (растяжки и лфк с элементами бобат), про Норагюх не знаю..
И как результаты? а я про 3-ю детскую не знаю :( завтра поспрашиваю у знакомых. Может и нам туда надо ? :)

у нас спастика уходила на терапии, насчет умелок трудно судить - все стало "чуть лучше, мягче, крепче" просто нам пришлось уехать и больше не занимались с ней
могу дать номер в личку) наша кинезист с большим опытом) но если у вас есть результат от вашего тераписта, стоит ли менять? чем вы занимаетесь с ней?
Дайте, пожалуйста, номер. Мы занимаемся лфк. Месяц занимаемся, месяц отдых (занимаюсь по мере возможности сама).
Не могу точно сказать про результат. такой же как у вас "чуть лучше, мягче, крепче". Но дочке пока скорректированный год. Ползает по пластунски. Стоит, если поставить, на четвереньках. Иногда сидит. Правая рука здоровая, левая чуть хуже. Собирает пирамидку, стаканчики, бусинки (правой рукой) в миску. Руки в замочек складывает, на голову поднимает (левую хуже). Сама берет и ест печеньки, яблоки, морковь...С помощью может ложкой поесть рис. Играет игрушками, смотрит мультики. Пока не говорит, но тут мешает то, что мы билингвы. Все понимает, показывает. Слух и глаза в порядке.
А вам сколько?

у нас тоже была такая схема месяц через месяц) у нас правая не скажу что здоровая но намного лучше левой, в то время научились указательному жесту, левой до сих пор не умеем противопоставлять указ.палец (нам 7 уже), ел руками сам, с ложки вилки постарше научился кое как.. говорить начал нормально в 3, уже многие понимали, до этого с года где то слова отдельные и слоги, только я понимала.. причем в семье у нас один язык был с рождения, это сейчас бьемся за русский, начинает понимать)

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Тетрапарез
« Ответ #3298 : 27 Февраля 2018, 06:37:44 »
@kievara,  я живу в Новосибирске,  к нам в город приглашают специалистов из Еревана. Лукас по занятиям типа лфк,  Лаура невролог-реабилитолог.  Мамочки довольны, но мы не пробовали, т к мой сынок очень тяжёлый,  мы сейчас на BDA +летаем в Европу. Если что могу у своих новосибирских мам уточнить про спецов ;)

Оффлайн Samantha

Re: Тетрапарез
« Ответ #3299 : 27 Февраля 2018, 09:01:46 »


@kievara,  я живу в Новосибирске,  к нам в город приглашают специалистов из Еревана. Лукас по занятиям типа лфк,  Лаура невролог-реабилитолог.  Мамочки довольны, но мы не пробовали, т к мой сынок очень тяжёлый,  мы сейчас на BDA +летаем в Европу. Если что могу у своих новосибирских мам уточнить про спецов ;)

знаю Лауру, общалась ;) она нам предлагала много диспорта повсюду даже в руки, чему категорически против наш войта специалист.. кроме этого ничего против не имею, толковый специалист, у них хороший центр у деревни Кош, поинтересуйтесь @kievara