Автор Тема: Статистика причин ДЦП  (Прочитано 323610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #45 : 05 Августа 2010, 12:33:00 »
А у нас чуть ли не все и сразу!И недоношенность и неправильные роды и резус конфликт!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #46 : 05 Августа 2010, 12:34:29 »
Я бы добавила еще экологическую обстановку в городе
Посмотрите, сколько мам у нас "кучками" из промышленных городов. Электросталь, Тольятти - самый яркий пример
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Ljna

Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #47 : 05 Августа 2010, 12:41:09 »
я отметила неправильно принятые роды и травма, т.к. акушерка не смогла принять мою дочь и она упала перелетев через стол на пол, ну а я в итоге вся порвалась


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #48 : 05 Августа 2010, 14:39:03 »
у нас наверное 2 фактора - психолог состояние мамы во время беременности и родовая травма (хоть роды и легкие , быстрые, в срок и без осложнений, ребенок был крупный и свернули шею)
была затяжная желтушка (не ядерная)

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #49 : 05 Августа 2010, 15:36:59 »
РОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! wel

Оффлайн Маруськина мама

Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #50 : 05 Августа 2010, 15:41:30 »
 у нас роды  wel

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #51 : 05 Августа 2010, 16:22:25 »
и у меня НЕПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ РОДЫ.первая (Вероничка) же нормально вышла,а вторую (Владу) то ли придержали,то ли на живот надавили.при одинаковых условиях в животике,один ребенок-нормальный,а другой-инвалид.а они твердят-НЕДОНОШЕННОСТЬ ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp ppp




Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #52 : 05 Августа 2010, 16:31:21 »
И у нас неправильные роды((((((((((халатность врачей((((((
Беременность без патологий была,за сутки до первых схваток УЗИ идеальное,но по прибытии в Роддом схватки остановили на неделю,через неделю выписали домой (это была пятница) без уколов начались схватки и уже в субботу опять поехали рожать(((((( таз узкий,надо было кесарить,но нам ребенка выдавили вследствии чего все.что можно,свернули((((((((( wel вот уже пятый год костоправ нам потихоничку ставит все на места.

Оффлайн oks78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #53 : 05 Августа 2010, 16:37:48 »
А у нас скорей всего не правильная реанимация.Когда родился сам закричал и начал сам дышать.Через два дня посинел и положили на ивл.Ну что тут можно говорить если реаниматолог ходил с перегаром постоянно и медсестра спала с ногами на столе когда дети кричали в кувезах wel
                            

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #54 : 05 Августа 2010, 16:58:05 »
Вот и у нас резус-конфликт, причем непонятный  ккк,у меня  2 гр положительная и у мужа такая же
ой, а как это? действительно, не понятный.... 999
конфликт бывает групповой и по резусу. Резус конфликт это когда у мамы отрицательная, а у папы положительная, ребенок если забирает резус папы, тогда и бывает резус-конфликт. кровь на антитела сдавать надо каждый 2 недели, если антитела повышаются, назначают лекарства.
а по группе конфликт немного запутанней. Это называется конфликт по АВО (по группе крови). Он возможен, если у мамы 1 группа крови, а у папы 2я или 3я.
Соответственно если малыш возьмет папину группу крови, то МОЖЕТ возникнуть гемолитическая болезнь новорожденных (ГБН).
МОЖЕТ возникнуть. А может и не быть.   но вообще на сколько я помню по институту, конфликт по группе крови и по резусу особых проблем не несет, а с физиологической желтушкой рождаются и без конфликтов.
У нас тоже врачебная халатность....
да вот как оказалось бывает ewew. Как мне объяснили гематологи всего резусов(антигенов) пока науке известно 11 . И вот по одному из них, по антигену с малое, у нас был конфликт..... со всеми вытекающими.. гемолитическая болезнь началась еще внутриутробно, желтушно-отечно-анемичной формы.
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #55 : 05 Августа 2010, 17:32:23 »
Недоношенность (28нед) + неправильные роды (стимуляция, выдавливали), а потом прививки и  wel началось.................

Оффлайн viva_life

Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #56 : 05 Августа 2010, 17:47:24 »
Вот и у нас резус-конфликт, причем непонятный  ккк,у меня  2 гр положительная и у мужа такая же
ой, а как это? действительно, не понятный.... 999
у меня так... у мамы и папы группа крови +, а у меня 3-... в том что я папина доча сомнений нет:)
мама меня ОЧЕНЬ тяжело вынашивала... всю беременность на сохранении, даже в те времена хотели чуть не насильно аборт делать мотивируя тем, что все равно урод родиться... отец по отделению с топором носился. и роды были тяжелые, и отказаться тоже предлагали. но вычухалась вот как видите:) а че там со мной было - не понятно теперь, т.к. карточку мою очень быстро и вовремя в больнице "потеряли".

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #57 : 05 Августа 2010, 17:49:56 »
Вот и у нас резус-конфликт, причем непонятный  ккк,у меня  2 гр положительная и у мужа такая же
ой, а как это? действительно, не понятный.... 999
у меня так... у мамы и папы группа крови +, а у меня 3-... в том что я папина доча сомнений нет:)
мама меня ОЧЕНЬ тяжело вынашивала... всю беременность на сохранении, даже в те времена хотели чуть не насильно аборт делать мотивируя тем, что все равно урод родиться... отец по отделению с топором носился. и роды были тяжелые, и отказаться тоже предлагали. но вычухалась вот как видите:) а че там со мной было - не понятно теперь, т.к. карточку мою очень быстро и вовремя в больнице "потеряли".
А разве бывает резус отрицательный у ребенка если у обоих родителей +???

Оффлайн Vivat

Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #58 : 05 Августа 2010, 17:52:58 »
бывает...
каждый из родителей является носителем генов как положительного так и отрицательного резуса
и родители могут передать ребенку именно отрицательный ген
гарантия может быть только если оба родителя с отрицательным, тогда ребенок будет только с отрицательным




у меня тоже мы оба 3+, а сын 3-...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 17:56:22 от Vivat »

Оффлайн viva_life

Re: Статистика. Причины ДЦП
« Ответ #59 : 05 Августа 2010, 18:03:36 »
А разве бывает резус отрицательный у ребенка если у обоих родителей +???
мне как-то одна особо умная врачиха сказала. что не бывает... у меня была истерика. т.к в том что я папина дочь вопросов нет, там прям под копирку, а вот ни одной фотографии беременной мамы нету... и выводы были сделаны мною соответствующие...  правда потом выяснили-таки что бывает. но что тогда пережила будучи подростком - трудно описать.