Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 142361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Гипсование
« Ответ #630 : 21 Ноября 2017, 10:11:16 »
Нет, нам обычным гипсом делали, просто видела ребёнка, но у него рука была, это давно было, вроде в 7-ке гипсовали, но не помню точно, надо узнавать.
Мы в 3 года гипсовались)

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #631 : 21 Ноября 2017, 10:57:49 »
@Ольга и Маруся, с 3 лет!!! рано..в Евпатории? я пропустила чтото........выше колена? с палкой? и сколько дней?

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Гипсование
« Ответ #632 : 21 Ноября 2017, 11:03:59 »
@Ольга и Маруся, с 3 лет!!! рано..в Евпатории? я пропустила чтото........выше колена? с палкой? и сколько дней?
Да, в 3 года, с палкой выше колена))),  у нас 24 дня получилось. Нас взяли, потому что дочь говорила и интеллект в норме. Ночи были, конечно, жесть... повторно я уже на это не решилась...

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #633 : 21 Ноября 2017, 12:17:12 »
@Ольга и Маруся, т.е гипсовались только один раз? а сейчас сколько девочке?  я не решусь пока наверное.....хотя цыпка у нас очень сильная правая..

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Гипсование
« Ответ #634 : 21 Ноября 2017, 12:17:58 »
@Ольга и Маруся, т.е гипсовались только один раз? а сейчас сколько девочке?  я не решусь пока наверное.....хотя цыпка у нас очень сильная правая..
Сейчас 7

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #635 : 21 Ноября 2017, 12:18:23 »
@Ольга и Маруся, не стали больше? оперировались?

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Гипсование
« Ответ #636 : 21 Ноября 2017, 20:40:26 »
@Ольга и Маруся, не стали больше? оперировались?
Не гипсовались, не оперировались, пытаемся по возрасту оттянуть ..,

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн tanuchka

Re: Гипсование
« Ответ #637 : 21 Ноября 2017, 23:01:03 »
Нет, нам обычным гипсом делали, просто видела ребёнка, но у него рука была, это давно было, вроде в 7-ке гипсовали, но не помню точно, надо узнавать.
Мы в 3 года гипсовались)
А в 3 годика (до гипса) как ваша дочка ходила?
Как расхаживалась после гипса?
Какой был результат?

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Гипсование
« Ответ #638 : 21 Ноября 2017, 23:11:24 »
Нет, нам обычным гипсом делали, просто видела ребёнка, но у него рука была, это давно было, вроде в 7-ке гипсовали, но не помню точно, надо узнавать.
Мы в 3 года гипсовались)
А в 3 годика (до гипса) как ваша дочка ходила?
Как расхаживалась после гипса?
Какой был результат?
До гипса дочь сама не ходила, только за руку, после гипса пятка опустилась, но эффект был не долгий, а тбс мне кажется стали хуже(((. Расхаживались неплохо, через месяц она в бинтах шагала с коляской.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #639 : 05 Декабря 2017, 08:25:18 »
Девочки,подскажите,вся в сомнениях..надо ли гипсовать детей,которые не ходят?нам 4 года,одна балерина,вторая не особо,но сами не ходят.Еле ползают.Были в ЕДКС,врач посоветовал месяц гипс,месяц реа...думаю,стоит ли овчинка..

Оффлайн sveatlana

Re: Гипсование
« Ответ #640 : 06 Декабря 2017, 13:11:26 »
Здравствуйте.  Очень прошу у Всех , у кого есть опыт совета!!! Устала думать и не спать ночами. Сыну 5 с половиной диплегия. Начал самостоят7ходить, плохо пока... но не доопускаетт пятку , а самое главное при ходьбе сильно  сгибает колени.  Физиологически выпрямить может. Кто то советует оперировать, кто то гипсовать . Кто то постоянное лфк. Поделитесь опытом,  пожалуйста,  помогло ли кому то добиться распрямления колен в ходьбе? Имеет ли смысл мучать ребенка???

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #641 : 06 Декабря 2017, 18:50:07 »
Здравствуйте.  Очень прошу у Всех , у кого есть опыт совета!!! Устала думать и не спать ночами. Сыну 5 с половиной диплегия. Начал самостоят7ходить, плохо пока... но не доопускаетт пятку , а самое главное при ходьбе сильно  сгибает колени.  Физиологически выпрямить может. Кто то советует оперировать, кто то гипсовать . Кто то постоянное лфк. Поделитесь опытом,  пожалуйста,  помогло ли кому то добиться распрямления колен в ходьбе? Имеет ли смысл мучать ребенка???
Добрый день!
Многим гипсование помогает. ЛФК в любом случае постоянно с гипсом или без .


Резать ( и со слов большинства ортопедов) надо только в крайнем случае.
Нога растёт , тонус никуда не уходит , операции все сходят на «нет»+ само вмешательство .
Лучший вариант показать ребёнка двум-трём ортопедам по дцпешкам, тем кто в теме.

Опыт опытом , но дети все очень разные.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #642 : 06 Декабря 2017, 19:03:53 »
Иногда резать необходимо..и вообщемто  диплегию так и корректируют..и еще..не в егда режут для красоты..иногда это делают чтоб избежать больших проблем с ортопедией...тбс..ну и стопы...если тонус сильный прям..то гипс поможет ненадолго...надо ортопеды чтоб смотрели..ну и смо ря насколько хорошо и быстро пепедвигается ребь..это тоже важно..после гипсов месяц ходить не сможет..т.е гипс это 2 мес не походишь...

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #643 : 06 Декабря 2017, 20:48:32 »
Иногда резать необходимо..и вообщемто  диплегию так и корректируют..и еще..не в егда режут для красоты..иногда это делают чтоб избежать больших проблем с ортопедией...тбс..ну и стопы...если тонус сильный прям..то гипс поможет ненадолго...надо ортопеды чтоб смотрели..ну и смо ря насколько хорошо и быстро пепедвигается ребь..это тоже важно..после гипсов месяц ходить не сможет..т.е гипс это 2 мес не походишь...

Я не фанат гипсования , но перед тем как резать думаю попробовать гипсовать таки стоит.

В гипсе не обязательно 2 месяца быть, у всех по разному . И тёк то ходил сразу может ходить после гипса, если конечно при гипсовании ничего не повредят

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #644 : 06 Декабря 2017, 23:00:09 »
Иногда резать необходимо..и вообщемто  диплегию так и корректируют..и еще..не в егда режут для красоты..иногда это делают чтоб избежать больших проблем с ортопедией...тбс..ну и стопы...если тонус сильный прям..то гипс поможет ненадолго...надо ортопеды чтоб смотрели..ну и смо ря насколько хорошо и быстро пепедвигается ребь..это тоже важно..после гипсов месяц ходить не сможет..т.е гипс это 2 мес не походишь...

Я не фанат гипсования , но перед тем как резать думаю попробовать гипсовать таки стоит.

В гипсе не обязательно 2 месяца быть, у всех по разному . И тёк то ходил сразу может ходить после гипса, если конечно при гипсовании ничего не повредят
К сожалению все диплегики после гипса месяц еще не ходят..т.е вместе с гипсом уходит 2 мес..да и смотря как ходил до гипса..насколько уверенно!  Тяжело сделать выбор конечно...