Автор Тема: История Арсеньки.  (Прочитано 5177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VioletteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Арсендель-крендель)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История Арсеньки.
« : 18 Ноября 2013, 13:18:04 »
Добрый день!
Наконец-то и я решилась написать свою грустную историю...
Меня зовут Ольга, сына - Арсений. Мы из Москвы...
Беременность моя протекала легко и непринужденно, я летала и порхала, только успевала удивляться тому как быстро растет животик))) Токсикоза не было, все анализы в норме, даже резус-конфликта избежала (у меня 4-, у мужа и сына 3+) Во втором триместре ОРЗ, так легкое, с темп. максимум 37.3, вот за 2 недели до родов перенесла кишечный грипп с высокой темп., рвотой и, пардон, поносом... Были титры на цитомегаловирус. На что мне моя Г сказала - не волноваться! а также, примерно на 28 неделе выскочил, как я думала, герпес. Это сейчас я понимаю, что это были заеды, герпес у меня не бывает, у меня сильный иммунитет к нему, потому как у сестры и у папы частенько выскакивали, а у меня и у мамы - нет. тьфу-тьфу-тьфу.
14 Января плановое УЗИ и КТГ. Все отлично. по КТГ схватки, которых вообще не чувствовала. А на след.день приехала рожать)))
Схватки начались примерно в 10, а в 17-45 мне положили на живот теплый, чихающий комочек. у меня надорвался пузырь, в роддоме его прокололи (воды - прозрачные), а шейка не открылась. Растягивали вручную... ssse как следствие Сеня родился с гипоксией и асфиксацией околоплодными водами. 3 дня в отделении для новорожденных.
когда забрала, он сразу и правильно взял грудь. При выписке врачи сказали - без последствий!
а на 13 день у кнопика поднялась температура. Нас увезли в больницу, в ДИКБ 6, где мамы лежат отдельно от деток и видят их только на кормление по полчаса.
поставили диагноз - менингит... сначала...  Тогда меня долго чем-то отпаивали...
 на след.вечер у Арсюши случились судороги, у меня на глазах... усердно стараюсь это забыть...
Его тут же унесли в процедурку, и мне показалось не приносили целую вечность... а когда принесли - он так громко икал...
А ночью перевели в реанимацию и сразу на ИВЛ, на 3,5 суток...
Там нам поставили менингоэнцефалит, и намекнули, что с таким диагнозом детки не выживают...
Мам, детки которых в реанимации, из отделения выписывают... я заявила, что вынесете только с кроватью и мне разрешили остаться, но муж и родители категорически были против, да и заведующая отделением  уговорила уехать...
2 недели я каждый день ездила к сыну в реанимацию. пускали минут на 20-30 максимум. Тяжело было уходить... я ходила под окнами его бокса, пыталась залезать на сугробы, чтоб в окно посмотреть...
а потом больницу закрыли на карантин... почти на 2 месяца...
скажу честно - жить не хотела...я просто не видела смысла... смотрела на пустую кроватку и не понимала - зачем я все еще живу...
за эти 2 месяца я видела сына 2 раза - когда ездили на МРТ в Солнцево, и после очередного разговора с врачами нас пустили к нему - видимо хотели дать возможность попрощаться... Потому как был консилиум, и какой-то профессор (уже не помню фамилию) поставил Сеньке пессимпрогноз... Я об этом узнала буквально перед нашей выпиской из больницы...
Итак, 1,5 месяца в реанимации... была хорошая динамика, кушал сам, а потом снова случились судороги... правда купированы быстро, обошлись без ИВЛ... Именно тогда собирали консилиум...
потом 2 месяца в детском отделении. На МРТ обнаружили тромб, от него избавлялись...
меня положили к Арсеньке. Но и тут засада - на нервной почве у меня настолько ослаб иммунитет, что я умудрилась там заразиться в первый же вечер, и потом месяц лечила бронхит дома...
Ходили с мужем к сыну. Он в боксе, а я в коридоре... Благо стены стеклянные... В первое посещение он подошел с Арсенькой к стеклу и сын мне улыбнулся, а потом начал смеяться глядя на меня.. Господи, я никогда не была так счастлива, как в тот момент!
Итог:
поставили диагноз - герпетический менингоэнцефалит.
фокальная эпилепсия...
и естественно ЗПМР.
ЧАЗН ?
Сейчас нам 10 месяцев. Арсенька отстает прилично - на животик не переворачиваетс, сам не садится. Слоги произносит, но очень мало(га, ме, ма, ах)... активно крутится на бочок, и с моей помощью легко переворачивается на живот (за ножки, ручки, за голову - легко, а сам - ну не в какую...) Сидит с поддержкой. Сам пытается сесть через пресс. Еще, лежа на спине, может приподнять голову и посмотреть что там. Очень-очень любит купаться.
Недавно прошли первый курс реа в ДКБ 18. Стал лучше контакт, гораздо дольше смотрит на меня. Что интересно на дедов, папу он и раньше смотрел долго, не отрываясь, и общается с ними намного охотнее, чем со мной, с бабушками, крестной...
по двум МРТ - левостороннее поражение, кистозное образование. (последнее МРТ в мае)
ЭПИ - ремиссия (тьфу-тьфу-тьфу) последний видеомониторинг - без эпиактивности (опять же тьфу-тьфу-тьфу)
принимаем конвулекс по 6 капель.
По поводу диагноза - при поступлении врачи прям напирали - был ли у меня герпес во время беременности. Я была, сами понимаете, в полуобморочном состоянии, и сказала да. Стали тут же колоть Арсеньке зовиракс.
Сейчас я точно знаю, что тогда у меня был не герпес. Могу ли я надеяться, что это все-таки энцефалит НЕ герпетической этиологии?
В своего сына я верю!!! Он у меня борец!!! Прогнозы врачей не слушаю!!! Сначала нам сказали - возможно умрет, а теперь - Оооо, у вас большие успехи!!!
Свою историю я выложила для того, чтоб вы, опытные мамочки, дали мне советы и ответы на некоторые вопросы!
Мне это просто необходимо!!!
Честно говоря, в голове полная каша.
С одной стороны врач в 18-ой не стала нас сильно нагружать процедурами, считаю перестраховывается. Там мы прокололи актовегин, и сделали ЭЭГ - активность не обнаружена!
Считаю, что ему все таки нужны ЛФК и массажи.
В декабре мы едем в Морозовскую на курс - будем глазки лечить.
))) Н-да, написано конечно очень сумбурно и скомкано, но... Давайте дружить!!!
Пожалуйста, помогите советами - как вы занимаетесь со своими детками дома. Или может посоветуете грамотного инструктора ЛФК.
Нам эпилептолог не разрешила только электро- и магнито- стимуляции...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 16:05:06 от Violette »

Оффлайн Наталья 1983

Re: История Арсеньки.
« Ответ #1 : 18 Ноября 2013, 15:23:59 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум, я Наташа , сынок Артемка нам 3 года. А вы где именно живете в Москве? Своего сына я поставила на ноги благодаря точечному массажу, вам его тоже советую его и при судорогах можно. Будет интересно спрашивайте. А сыночку вашему желаю здоровья и успехов, вы молодцы

Оффлайн VioletteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Арсендель-крендель)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #2 : 18 Ноября 2013, 15:49:01 »
Здравствуйте Наташа!
Выимеете ввиду метод Войта?
Вы сами делаете этот массаж?

Оффлайн VioletteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Арсендель-крендель)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #3 : 18 Ноября 2013, 16:06:14 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум, я Наташа , сынок Артемка нам 3 года. А вы где именно живете в Москве? Своего сына я поставила на ноги благодаря точечному массажу, вам его тоже советую его и при судорогах можно. Будет интересно спрашивайте. А сыночку вашему желаю здоровья и успехов, вы молодцы

мы живем на севере Москвы, м.Речной вокзал.

Оффлайн Павленок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013, 19:17:59 »
Привет, я Наталья сын Павлушка, нам 10 месяцев. Умелки такие-же как у вас. Но мы не унываем:) Мы в Ясенево. Ничего сейчас не принимаем и ничем кроме мяча не занимаемся. А вы в Морозовскую к кому собираетесь? У меня только посредственный опыт общения с этой больницей (кроме ортопеда).

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #5 : 18 Ноября 2013, 20:19:19 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум, я Наташа , сынок Артемка нам 3 года. А вы где именно живете в Москве? Своего сына я поставила на ноги благодаря точечному массажу, вам его тоже советую его и при судорогах можно. Будет интересно спрашивайте. А сыночку вашему желаю здоровья и успехов, вы молодцы
у китайцев?

Оффлайн VioletteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Арсендель-крендель)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #6 : 18 Ноября 2013, 20:49:12 »
Привет, я Наталья сын Павлушка, нам 10 месяцев. Умелки такие-же как у вас. Но мы не унываем:) Мы в Ясенево. Ничего сейчас не принимаем и ничем кроме мяча не занимаемся. А вы в Морозовскую к кому собираетесь? У меня только посредственный опыт общения с этой больницей (кроме ортопеда).

В морозовской очень хочу попасть к заведующей отделением. Если не к ней-буду проситься к её заму. Но обязательно на дневной стационар.
А что с вами произошло? Реабилитацию проходили?

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #7 : 18 Ноября 2013, 20:54:50 »
Привет!
Мы тоже живем на Речном вокзале в районе конно- спортивного клуба ЦСКА. Можно общаться в реале.
У нас дочка.

Оффлайн VioletteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Арсендель-крендель)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #8 : 18 Ноября 2013, 22:15:28 »
Привет!
Мы тоже живем на Речном вокзале в районе конно- спортивного клуба ЦСКА. Можно общаться в реале.
У нас дочка.
Привет!
А мы в Ховрино, на Петрозаводской.
Буду очень рада общению!

Оффлайн Наталья 1983

Re: История Арсеньки.
« Ответ #9 : 18 Ноября 2013, 23:09:50 »
Здравствуйте Наташа!
Выимеете ввиду метод Войта?
Вы сами делаете этот массаж?
.        Нет, это не войта. В войте всего 8 точек, а сдесь нам массажистка побиралась те точки которые действуют именно на нашего ребенка. Нам она делает массаж, лфк, учила сидеть, ползать , вставать и т. Д.

Оффлайн Наталья 1983

Re: История Арсеньки.
« Ответ #10 : 18 Ноября 2013, 23:11:38 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум, я Наташа , сынок Артемка нам 3 года. А вы где именно живете в Москве? Своего сына я поставила на ноги благодаря точечному массажу, вам его тоже советую его и при судорогах можно. Будет интересно спрашивайте. А сыночку вашему желаю здоровья и успехов, вы молодцы
у китайцев?
.       Нет не у китайцев, нам делает русская девочка. А китайцы ( точнее метод суджока) нам хорошо иммунитет поднял

Оффлайн Павленок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #11 : 19 Ноября 2013, 00:16:19 »
Привет, я Наталья сын Павлушка, нам 10 месяцев. Умелки такие-же как у вас. Но мы не унываем:) Мы в Ясенево. Ничего сейчас не принимаем и ничем кроме мяча не занимаемся. А вы в Морозовскую к кому собираетесь? У меня только посредственный опыт общения с этой больницей (кроме ортопеда).

В морозовской очень хочу попасть к заведующей отделением. Если не к ней-буду проситься к её заму. Но обязательно на дневной стационар.
А что с вами произошло? Реабилитацию проходили?

До сих пор не знаю, как и почему у нас так все получилось:( вроде все хорошо было и во время беременности, и во время родов. Грешу пока на прививку старшему живой вакциной от полиомиелита. Мы никакой реабилитации не проходили еще. Уехали пока из Москвы и восстанавливаемся после наших 4 пневмоний. После нового года начнем реабилитацию, если все хорошо. Пока планирую точечный массаж и лфк, но ничего конкретного не искала еще. Таблеточки и уколы после всех реанимаций избегаем. Может и не права я , но интуиция кивает одобрительно головой;)

Оффлайн VioletteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Арсендель-крендель)))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #12 : 19 Ноября 2013, 14:27:22 »
Здравствуйте Наташа!
Выимеете ввиду метод Войта?
Вы сами делаете этот массаж?
.        Нет, это не войта. В войте всего 8 точек, а сдесь нам массажистка побиралась те точки которые действуют именно на нашего ребенка. Нам она делает массаж, лфк, учила сидеть, ползать , вставать и т. Д.
Привет!
Давно вы делаете этот массаж? И каковы успехи?
Тоже очень хочу найти грамотного массажиста...

Оффлайн Наталья 1983

Re: История Арсеньки.
« Ответ #13 : 19 Ноября 2013, 16:40:22 »
Мы делаем с 8 месяцев,  20 массажей потом месяц перерыв и по новой, нам 3,5 года. Когда она к нам пришла мы ничего не умели, в 11 месяцев ребенок начал говорить предложениями , в год рассказывал стихи. Переворачиваться стал после первого курса, а так после каждого курса есть умелки. Сейчас умеем все что и обычные дети, сами кушаем, рисуем, играем. Сидим, ползаем, ходим за ручку, но мы надеемся к лету сам пойдет

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История Арсеньки.
« Ответ #14 : 19 Ноября 2013, 18:18:05 »
История очень похожа на нашу, в 10 мес умели почти тоже самое, пошли после 2 лет, но главное что пошли!!! С речью чуть хуже дела обстоят, но мы не опускаем руки.  Нам очень помог остеопат, главное найти хорошего.
 Помню в 11 мес, наши врачи тоже засомневались что менингоэнцефалит был герпетический, тоже сказали что мы больно хороши для него. Я сама не знаю какой он там был, думаю это уже никакой роли не играет, ориентируйтесь по ребенку и радуйтесь его успехам! Удачи вам!!! jytr