Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Подскажите пожалуйста.Я решила сделать коррекцию ИПР,прошла врачей и мою карту куда то там на вк забрали.В итоге карты нет уже 3 почти месяц!А мне же ещё и на мсэ,если я правильно понимаю,её везти,и там месяц будут рассматривать?Так?Это нормально ,что поликлиника так задерживает документы?(не могу ни ИПР ни мед.картой ребёнка воспользоваться ki....)

Оффлайн Киноманка

@CTPEKOZZZA, а просто напросто потерять не могли?
Шью для особенных деток!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Киноманка, надеюсь нет,заведующая отвозила в главный филиал поликлиники

Оффлайн Вадюшкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, а в каких случаях могут отказать вписать в ипр обувь ортопедическую. Повторюсь ребёнок 7 лет, левосторонний гемипарез, ходит сам, укорочение конечностей на 3 см. Просто думаю что бы не прогадать . Собираюсь обжаловать ипр

Оффлайн CogitoErgoSum

@Вадюшкина мама, должно быть как-то так: если б у ребенка не было основного диагноза (дцп), смог бы он получить инвалидность по одним таким ногам? Если бы смог, то должны вписать. Дурь, конечно, ведь если б у ребенка не было б дцп, его ноги были б нормой.

Оффлайн iv.natalija

@Вадюшкина мама, вот тут почитайте http://base.garant.ru/70854532/ если врач написала правильно, обувь дадут.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Вадюшкина мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое. Вот думаю стоит обжаловать ипр и что б не сделать худе.  . В эту ипр обувь вписали а в туторе на руку и на ногу отказали. Вот думаю обжаловать по этому поводу и тут мне в голову залезла мысль вдруг тутора дадут а в обуви откажут .

Оффлайн Strellena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: strel.lena
    • Награды
Проходили комиссию по МСЭ и ребенку не вписали рекомендованный по мед.показаниям вертикализатор (опору для стояния). Есть ли шанс оспорить? Руководитель комиссии утверждает, что 3 степень по категории "способность к передвижению" означает стойкие значительно выраженные нарушения статодинамических функций и является противопоказанием, согласно приказа 998н от 9.12.2014г. Однако, если обратимся к приказу №1024н "классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы..", то увидим, что 3 степень в этой категории означает "неспособность к самостоятельному передвижению и нуждаемость в постоянной помощи других лиц" (цитата). А по "классификации основных видов стойких расстройств функций организма человека  и  степени их выраженности" этого же приказа, вообще 4 степени выраженности. Как раз последняя и означает стойкие значительно выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм и дефектами в диапазоне от 90-100%.  А стойкие расстройства складываются из большого ко-ва нарушений.
Оспаривал ли кто-нибудь , поделитесь опытом.

Оффлайн НlTka

@Strellena, оспаривайте. ваше дело правое
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, инвалидность нам дали с 7 мес на 2 года. Но в ИПРе ничего не вписано (группа 3). Сейчас нам 1 год 8 мес, хотим повторно пройти всех врачей, чтобы вписали все что положено. rtgj ччч awe Скажите пожалуйста, где посмотреть список всех ТСР и всех остальных "благ" которые положены тяжелым деткам по инвалидности  (тяжелая форма дцп, фармакорезистентная эпилепсия, на зонде). Еще хочу узнать можем ли мы сразу и продлить инвалидность? (дата следующего переосвидетельствования в справке декабрь 2018 г.) и возможно ли вписать зонды в ИПР? Если есть у кого-то похожие диагнозы с хорошей ИПР, пришлите пожалуйста в личку фото, буду очень благодарна.  :lost: :lost:

Оффлайн Киноманка

В таком возрасте вряд ли дадут много, коляски и опоры могут не дать, так как во первых маленькие, во вторых тяжёлые. Обувь и подавно
Шью для особенных деток!

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
В таком возрасте вряд ли дадут много, коляски и опоры могут не дать, так как во первых маленькие, во вторых тяжёлые. Обувь и подавно
Обувь нам особо и не нужна пока, нужны коляски, подгузники, пеленки, шприцы, зонды. Где вообще прописан возраст с которого все выдают, или все на усмотрение комиссии?

Оффлайн Киноманка

В таком возрасте вряд ли дадут много, коляски и опоры могут не дать, так как во первых маленькие, во вторых тяжёлые. Обувь и подавно
Обувь нам особо и не нужна пока, нужны коляски, подгузники, пеленки, шприцы, зонды. Где вообще прописан возраст с которого все выдают, или все на усмотрение комиссии?
выдают по показаниям. поищите приказ минтруда Опоказаниях и противопоказания к тср. а так спецколяски ни к чему в вашем возрасте, моей 5 лет, ездим в обычной
Шью для особенных деток!

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
В таком возрасте вряд ли дадут много, коляски и опоры могут не дать, так как во первых маленькие, во вторых тяжёлые. Обувь и подавно
Обувь нам особо и не нужна пока, нужны коляски, подгузники, пеленки, шприцы, зонды. Где вообще прописан возраст с которого все выдают, или все на усмотрение комиссии?
выдают по показаниям. поищите приказ минтруда Опоказаниях и противопоказания к тср. а так спецколяски ни к чему в вашем возрасте, моей 5 лет, ездим в обычной

У всех свои потребности, мне нужна коляска, где ребенок будет правильно сидеть, нужна поддержка туловища, головы. А в обычной можно и дугой сложить и катать, не выпадает и ладно.

Оффлайн Strellena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: strel.lena
    • Награды
Если стойкие нарушения без существенной динамики, то инвалидность могут дать до 18 лет. ИПРА сейчас создаётся на тот же срок, что и инвалидность. Соответственно можно продумать по максимуму ко-во позиций. Скачайте приказ 998н, там есть перечень: коляски, опоры расходники, тутора и тд.