Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия  (Прочитано 135644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #945 : 11 Февраля 2017, 18:43:48 »
@Eva.budet.zdorova,  нам вальпроевая кислота тоже спровоцировала увеличение приступов. Правда, у нас улучшения вообще не было. Оказалось,  что у ребенка непереносимость вальпроатов.  В срочном порядке перешли на Кеппру.
Может быть вам сдать кровь на концентрацию вальпроевой кислоты?

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Eva.budet.zdorova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #946 : 11 Февраля 2017, 22:57:51 »
@Eva.budet.zdorova,  нам вальпроевая кислота тоже спровоцировала увеличение приступов. Правда, у нас улучшения вообще не было. Оказалось,  что у ребенка непереносимость вальпроатов.  В срочном порядке перешли на Кеппру.
Может быть вам сдать кровь на концентрацию вальпроевой кислоты?
Мы уже 2 дня пытаемся сдать этот анализ - не могут найти вены... ((( Что делать, не знаю...
А как понять, естьли непереносимость вальпроатов?

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #947 : 12 Февраля 2017, 09:15:07 »
@Eva.budet.zdorova,  кошмар какой (( Может попросить взять кровь в пробирку в детской реанимации? Там медсестрички у любого смогут вены найти. За денежку естественно.  А уже пробирку отнести в лабораторию.
Мы сдавали концентрацию раза 4 наверное, и по анализам эпилептолог сказала, что у нас непереносимость.  И даже в диагнозе у нас это написано, чтоб впоследствии кто-нибудь не назначил.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #948 : 14 Февраля 2017, 08:56:36 »
@Юльхен, хорошо, что врач это заметил, хороший врач значит.
На все воля Господа!

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #949 : 19 Февраля 2017, 08:25:16 »
@Юльхен, объясните как понять что у ребенка непереносимость Вальпроата?есть какие то симптомы?

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #950 : 19 Февраля 2017, 18:09:07 »
@Юльхен, объясните как понять что у ребенка непереносимость Вальпроата?есть какие то симптомы?
У нас это понял эпилептолог. Мы сдавали биохимию крови и дважды концентрацию вальпроевой к-ты. И у нас на депакине было усиление приступов. Видимо, по совокупности каких-то признаков врач увидела непереносимость.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Катаева Ксения

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #951 : 26 Февраля 2017, 21:09:05 »
Девочки, кто нибудь принимает на данный момент Зонегран?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #952 : 28 Февраля 2017, 00:20:46 »
@Юльхен, а Вы не помните концентрацию ВК в тот момент, когда врач сказал про непереносимость?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #953 : 28 Февраля 2017, 00:23:15 »
@Катаева Ксения, вот тема про Зонегран:
Зонегран
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн lehok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена+Сергей=Павлушка
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #954 : 28 Февраля 2017, 02:18:21 »
Доброе время! Подскажите где в Москве можно ЭЭГ-мониторинг сделать бесплатно, кроме Солнцево! Приступов вроде нет,но есть тремор и истерики и испуги. И хорошего врача в Солнцево. Спасибо
ВСЁЁЁ БУДЕТ ХОРОШО,главное верить в самое замечательное!!!

Оффлайн yohanga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #955 : 17 Апреля 2017, 17:49:16 »
девочки, подскажите, что мы делаем не так?

ребёнок 8 лет. оргаическое поражение мозга. в 6 лет начались приступы (в виде рвоты, 4 раза за год). мы и не знали, что это эпи. ничего не делали.

в 7 лет сделали ЭЭГ, МРТ. ставили фокальную симптоматич. Осипова назначила депакин. начали пить и  через 2 нед. начались приступы в виде зависаний (+рвота или без неё). по 8 в месяц.
она сказала - это такое развитие болезни. увеличьте дозу. на увеличении улучшений не было.
тогда добавили трилептал. без улучшений.

Ноговицын нам депакин заменил на кеппру. на снижении депакина и на ещё низких дозах кеппры было лучше. но когда кеппру увеличили до нужной дозы, приступы вернулись как были.

сейчас вот сделали ЭЭГ у Мидлер. сказала, что у нас похоже на ДЭПД. все ПЭПы отменим.
пили трилептам и кеппру убавляли месяц. стало получше (4приступа в мес).
4 дня без кеппры. сег 1ый раз случился приступ с падением. и это уже 2ой за день.

начинаем лекарства - ухудшения. врачи списывают на болезнь.
убираем лекарства - ухудшения. опять болезнь так течёт.
может лекарства не те?

и приступы сами всё время чуть-чуть видоизменяются и в итоге из рвоты выросли падения с тонусом  в конечностях.
что за неуловимое состояние?
если это ДЭПД, то их лечат? можно не лечить?
почему надо было нас сажать на ПЭПы? ну были бы эти 4 рвоты в год...лучше травиться лекарствами туда-сюда их назначать-отменять и в итоге иметь ребёнка, который вечно ноет-зависает-спит???

как вообще врачи с именем так быстро и легко определяют вид эпилепсии, когда сами приступы только со слов знают, ЭЭГ пишет артефакты, а МРТ читает один врач в мск?
почему не назначают доп.обследований?
и как быть с препаратами? вот был один вид приступов - назначили от него.  потом приступы трансформировались. значит препарат надо менять?
а вы читали инструкции к ПЭПам? "механизм воздействия до конца не изучен. вероятно действует так-то..." ЧЁ?

получается, что ВРАЧ НЕ ЗНАЯ МОЕГО РЕБЁНКА ДОСКОНАЛЬНО ПО ДВУМ СОМНИТЕЛЬНЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ С СУБЪЕКТИВНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ СТАВИТ ДИАГНОЗ И ЛЕЧИТ ЕГО ПРЕПАРАТАМИ С НЕДОИЗУЧЕННЫМИ МЕХАНИЗМАМИ ВОЗДЕЙСТВИЯ.

если всё так - я сдаюсь.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 18:04:47 от yohanga »

Оффлайн Elena_S

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #956 : 17 Апреля 2017, 18:46:57 »
@yohanga, печально , конечно, но все так и обстоит, как вы написали большими буквами. Многим, кстати, помогает. Например , нам помогла  кеппра с " недоизученными механизмами воздействия"
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Grita

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #957 : 17 Апреля 2017, 20:55:38 »
Доброе время! Подскажите где в Москве можно ЭЭГ-мониторинг сделать бесплатно, кроме Солнцево! Приступов вроде нет,но есть тремор и истерики и испуги. И хорошего врача в Солнцево. Спасибо
К сожалению, нигде(

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #958 : 21 Апреля 2017, 10:14:02 »
@yohanga, увы такова реальность...когда я поняла, что врачи, у которых мы были, не знают каких то элементарных вещей о эпи, которые даже я уже знала, много читая тут и везде. И я удивлялась, почему же врачи не читают наш форум, не читают новости медицины в направлении эпи? ведь это не сложно, а с их знаниями еще проще и просто сделала вывод, что просто это люди такие, они есть во всех сферах, поэтому либо повезет найти грамотного либо самой все изучать и принимать решения.
Я выбрала второе ибо первое недоступно. Бывает очень сложно, но никто кроме вас не знает вашего ребенка так хорошо. Вы вспомните на какой комбинации было лучше всего? вроде низкий депакин и низкая доза кепры? все индивидуально, надо пробовать и наблюдать за ребенком, врач не видит его все время, а вы видите. Стало меньше приступов - остановитесь, возможно это и есть ваша дозировка оптимальная.
Почитайте о травах при лечении эпи, попробуйте скомбинировать, может уменьшать пэпы под прикрытием трав. Я ни в коем случае не советую, а пишу свои мысли.
Я в свое время просто садилась и вычитывала темы эпилепсия и другие полностью, читала неделями, но по прошествию уже понимала многое и многое знала.
На все воля Господа!

Оффлайн yohanga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #959 : 21 Апреля 2017, 10:52:11 »
@yohanga, увы такова реальность...когда я поняла, что врачи, у которых мы были, не знают каких то элементарных вещей о эпи, которые даже я уже знала, много читая тут и везде. И я удивлялась, почему же врачи не читают наш форум, не читают новости медицины в направлении эпи? ведь это не сложно, а с их знаниями еще проще и просто сделала вывод, что просто это люди такие, они есть во всех сферах, поэтому либо повезет найти грамотного либо самой все изучать и принимать решения.
Я выбрала второе ибо первое недоступно. Бывает очень сложно, но никто кроме вас не знает вашего ребенка так хорошо. Вы вспомните на какой комбинации было лучше всего? вроде низкий депакин и низкая доза кепры? все индивидуально, надо пробовать и наблюдать за ребенком, врач не видит его все время, а вы видите. Стало меньше приступов - остановитесь, возможно это и есть ваша дозировка оптимальная.
Почитайте о травах при лечении эпи, попробуйте скомбинировать, может уменьшать пэпы под прикрытием трав. Я ни в коем случае не советую, а пишу свои мысли.
Я в свое время просто садилась и вычитывала темы эпилепсия и другие полностью, читала неделями, но по прошествию уже понимала многое и многое знала.

спасибо за ответ!
вот я тоже тут думала, когда мы убавляли депакин и добавляли кеппру. всего было по чуть-чуть. +основной трилептал (хотя тут вычитала, что его не назначают при ДЭНД). и вот было хорошо. месяц (!) без приступов. а потом деть заболел и от температуры опять шарахнуло. и опять понеслось.

а сейчас вот думаем. если у ребя ДЭНД, то отменить постепенно и трилептал? и течение болезни вернётся на исходный уровень, как было ДО пэпов...или это мечты?