Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 246277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solodoffa

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1215 : 12 Ноября 2017, 12:58:41 »
Всем доброго времени суток! Никогда еще ни где не была на форумах. Очень хочу познакомиться с мамами у кого детки с ДЦП. Я из Томска. У меня приемный ребенок с ДЦП и нам тут сейчас нужны ортезы по индивидуальному заказу. Наши ортопеды советуют в Германию. Может кто уже ездил. Не знаю с чего и как начинать. В растеренности.   :uhm:

Самое идеальное это естественно Германия, посмотрите еще Израиль. Но так же, можно в Москве посмотреть.

Оффлайн Шанти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1216 : 22 Декабря 2017, 13:54:15 »
Доброго времени суток, друзья  777
Буду очень благодарна, если кто-то сможет ответить на мои вопросы, которые касаются проживания в Германии с ребенком-инвалидом. В темке не нашла ответов. Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь. Напишите мне в личку, это срочно  ldc
Заранее благодарю!
Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома.

Оффлайн Мария А.А.

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1217 : 23 Декабря 2017, 12:03:17 »
О Войта.
Ване уже 8.5 лет. Спастика и гиперкинезы, по МРТ - диффузные проблемы с белым веществом, без очагов поражения. Не ходим, сидим с поддержкой, говорим слогами и не много. Проблемы со зрением. Понемногу улучшаемся.
В Зиген на Войта ездим уже около 2,5 лет.
За последние 2 года о Войта я понял следующее:
1.   Наверное, это самый эффективный метод  для детишек c ДЦП в возрасте до 1- максимум 2х лет. Войта-терапевты способны дать родителям те упражнения, которые сформируют правильные стереотипы положения и движения. Здесь идет пока не борьба, а коррекция и стимуляция (хотя большинство деток все равно кричат - и коррекция для них - борьба). После 2 -3х лет у детей с ДЦП уже укрепляются стереотипы болезненные, часто нарастают спастика и гиперкинезы, и войта-терапия из коррекции превращается действительно в борьбу. Сейчас ряд наших упражнений Катя, моя жена, уже просто не в силах делать сама – ей физически не справиться с Ваней. Это  теперь  - только мои упражнения, а они – чуть ли не самые главные. Отсюда и снижение эффективности терапии самой по себе. Ведь цель –   не в развитии физических сил родителей  (мне теперь для борьбы с животом не нужно более ничего) и даже не в развитии физических сил и кондиций ребенка (а они зримо улучшаются), а в правильном навыке для его мозга. Так что в нашем возрасте мы движемся к улучшению и видим это. Но насколько это происходит быстрее и масштабнее при занятиях Войта во младенчестве!
2.   Войта - это системный метод, что для меня крайне важно. Пожалуй, сейчас мы могли бы выбирать только между Войта и Доманом . Остальное (чисто субъективное личное мнение) – эклектика, обман, самообман  либо ортопедическая коррекция.
     Системность метода Войта начинается с его предельного внимания к анатомии и физиологии. Войта-терапевты исходят из того, что необходимо ребенку для правильного движения, из каких движений и положений складываются ползание, сидение, ходьба, речь.  Они всегда готовы объяснить, какой сустав и какая мышца задействованы в том или другом действии, а значит – том или ином  упражнении.  И они всегда подчеркивают, что развивать, стимулировать надо не мышцы, а мозг. Отсюда, кстати, крайне жесткие требования к обучению физиотерапевта (войта-терапевта).
   Немалое значение имеет то, что как и у Домана – основная роль в методе отведена родителям. Их обучают войта-терапевты, разъясняя им смысл каждого упражнения. А не только натаскивая на него. Далее родители минимум три раза в день (каждый день) по 30-40 мин делают с детьми эти упражнения. Здесь важна не только ответственность (халтурить???), здесь важен психологический и тактильный контакт отца\матери и ребенка.
   Метод достаточно «упертый». Почти все из нас прежде всего хотят, чтобы наши дети как можно быстрее «пошли». Так по Войта (опять же сближение с Доманом) – никакой «вертикализации», пока ребенок не сможет  достаточно хорошо ползать по-пластунски , на четвереньках и устойчиво сидеть. Даже если ему уже 9 лет. И – по-возможности – никаких операций ортопедических . Один очень талантливый питерский ортопед заявил как-то в разговоре, что Войта – это секта. Вполне его понимаю, даже для немецких ортопедов Войта противоречит их убеждениям. Но это - последовательно (и системно).

Почему же мы и сейчас занимаемся Войта? Просто не видим ничего, что способно его адекватно заменить или, тем более, оказаться лучше для Вани уже сейчас.
  Да, ездить в Германию дорого, но зато сын ждет этих поездок с нетерпением и развивается там гораздо быстрее (почему –отдельный разговор). Зато мы окружены врачебным вниманием в клинике и спокойны (тех же ортопедов вызовут немедленно, как только увидят, что сустав не смотря на все усилия «вылетает» или еще что, не дай Бог).  Мы видим отчетливо медленный, но прогресс от месяца к месяцу.
  Доманом заняться надо было раньше, а сейчас у нас уже школа, которую мы бросить не готовы. Китай? Их медицина действительно самая древняя и почтенная. Но только борьба с врожденными болезнями – не их профиль. Они никогда не были «гуманистами». Новорожденный больной ребенок там умирал. Так неужели в социалистическом Китае захотели и научились лечить ДЦП?  Что еще?
  Прошу прощения за длинный текст, но посчитал необходимым высказаться по вопросу, который кого-то интересует, раз уж есть, что сказать. Да случится чудо в наших семьях!
Кирилл Ч, СПб.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а Войту с эпи можно делать? Врачи говорят что можно, а меня сомнения берут, это же стимуляция! И что вы думаете про Бобат? Заранее благодарю))

Оффлайн Мария А.А.

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1218 : 23 Декабря 2017, 12:32:42 »
Вы лучше сами напишите что хотите узнать она вам все объяснит.Я спрашивала ипопутно искала ,а едем к знакомым.Так наверное храбрости не хватило,
Галина, добрый день!) Как я поняла по переписке, вы ездили в Германию в 2010 году? Как теперь ваш внучок? Что бы вы посоветовали в Германии, понравилось ли Вам? Моей доченьке 9 месяцев, не знаем куда податься, то ли в Чехию то ли в Германию! Сейчас лежим в Нии педиатрии в Москве, впринципе обследование прошли, ставят дцп, не поймут от чего.. Буду очень благодарна за ответ:)

Оффлайн Swetlana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1219 : 11 Января 2018, 21:52:49 »
Добрый вечер, всем!
Мамочки, у меня вопрос: подскажите пожалуйста, в какую лучше клинику обратиться к ортопеду в Германии. Хотим заказать ортезы на шарнирах, чтобы можно было с ними носить обувь. Может кто-то из Вас был в Германии в нескольких клиниках и Вам есть с чем сравнить. Спасибо заранее!

Оффлайн Swetlana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1220 : 11 Января 2018, 21:56:32 »
Девочки, а нам ортопед нужен в Берлине. Можете порекомендовать?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Вы нашли ортопеда в Германии? Спасибо!

Оффлайн Бота

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1221 : 18 Февраля 2018, 02:55:57 »
всем доброго времени суток!
на данный момент мы находимся в Берлине, проходим диагностику.
Подскажите где тут можно войтой заняться? чтобы можно было бы приехать и сразу начать курс, буду очень признательна 🙏🏽

Оффлайн Ольга П.

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1222 : 18 Февраля 2018, 17:30:41 »
всем доброго времени суток!
на данный момент мы находимся в Берлине, проходим диагностику.
Подскажите где тут можно войтой заняться? чтобы можно было бы приехать и сразу начать курс, буду очень признательна
В Германии практикующих войтистов в каждом городе по десятку. Поищите и в Берлине.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Наталия Pis

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1223 : 26 Февраля 2018, 23:45:46 »
Здравствуйте я хотела узнать стоимость ортеза. Спасибо.

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1224 : 29 Апреля 2018, 14:49:19 »
здраствуйте посоветуйте клиники в Германии в которых можно проконсультироваться с ортопедом по поводу тазобедренных суставов и прооперироваться там ребенку 9 лет с одной стороны подвывих с другой вывих ,спасибо

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1225 : 29 Апреля 2018, 18:19:44 »
@фуфуня,  в Петербург должен был прилететь ортопед-хирург, очень опытный. Инфу про него можно прочитать у них на сайте, центр Шаг вперёд в Петербурге. Если он уже был, я не помню даты, то можно у родителей спросить отзывы про него и слетать к нему в Германию.

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1226 : 09 Мая 2018, 12:59:23 »
Медицинская переводчица немецкого языка предлагает свои услуги в Германии во время лечения, диагностики, операций, реабилитации. Большой опыт работы в области неврологии. Перевожу также медицинские справки, заключения, документы. Живу постоянно в Германии, могу работать в разных городах. При заинтересованости прошу обращаться в личку. С уважением, Светлана Райнварт

Оффлайн mokuren

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1227 : 03 Июня 2018, 10:53:40 »
Здравствуйте!
Подскажите в какую клинику Германии лучше обратиться для реабилитации и какая будет примерно стоимость? Сына 1 год и 5 месяцев, ДЦП астатическая форма.

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1228 : 03 Июня 2018, 20:13:04 »
Очень нужна помощь в поиске клиники нейрохирургии ldc У нашей 5ти летней дочки шунтированная гидроцефалия. После дисфункции удалён стент и шунт. Сейчас мы на дренажной системе и нам предстоит сложная операция на 3й-4й желудочки и установка новой шунтирующей системы. Есть огромное желание провести операцию в Германии в лучшей клинике, тк за 3и месяца дочку оперировали 5 раз..
 




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Grita

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1229 : 03 Июня 2018, 21:58:29 »
Вас с наружным дренажем из клиники не выпустят и в дорогу не пустят, это прямой путь к инфекции.
Очень нужна помощь в поиске клиники нейрохирургии ldc У нашей 5ти летней дочки шунтированная гидроцефалия. После дисфункции удалён стент и шунт. Сейчас мы на дренажной системе и нам предстоит сложная операция на 3й-4й желудочки и установка новой шунтирующей системы. Есть огромное желание провести операцию в Германии в лучшей клинике, тк за 3и месяца дочку оперировали 5 раз..