Автор Тема: Мой любимый ангелочек!  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина и СеменАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой любимый ангелочек
    • Моя история
    • Награды
Мой любимый ангелочек!
« : 27 Апреля 2014, 23:10:37 »

Пищик Семен Михайлович

дата рождения: 26.09.2012г.

Семочка  1-й из двойни от первой беременности родился на 29-й неделе гестации. (младший сыночек Ванечка умер через 2 неделе) Выписаны из "ГУЗ Краевая детская клиническая больница. Инфекционное отделение новорожденных и недоношенных детей" г. Ставрополь с диагнозом:

  Внутриутробная инфекция (ЦМВИ?ВПГ?) пневмония, нефрит. Дыхательная недостаточность 2 степени. Постинтубационный синдром. Парез кишечника. Продрома неспецифического энтероколита. Транзиторная почечная недостаточность.Затяжной период метоболической адаптации.
   Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС на фоне морфофункциональной незрелости, острый период, среднетяжелой степени, синдром угнетения ЦНС. Внутрижелудочковое кровоизлияние с развитием перивентикулярной лейкомаляции. Кровоизлияние под апоневроз в левой теменной области. Врожденный порок сердца: Открытое овальное окно, открытый артериальный проток, нарушение кровообращение 1Б.
  Коньюгационная желтуха недоношенного 1 степени, с явлениями холестаза.
Фето-фетальная трансфузия: реципиент, полицитемия (операция частичного переливания плазмы).
Масса при рождении 1700гр., 42 см. Состояние при рождении оценено как тяжелое, в течение первых суток динамика отрицательная, обильные подкожные кровоизлияния.
Роды были тяжелые. скитания по реанимации неделю....последствия и результат......((((
На данный момент : Органическое поражение ЦНС, в форме смешанной открытой с преобладанием внутренней гидроцефалии, атрофическими изменениями лобко-височно-теменных долей полушарий головного мозга. ДЦП, сходящееся косоглазие с  2-х сторон, самостоятельно не сидит, не держит равновесие, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития мышечный тонус в конечностях дистоничный, вальгусная установка стоп. Наш ангелочек очень старается! пытается говорить, уже старается сам кушать! Я без него не представляю своей жизни! Очень хочу чтобы Семочка, наконец смог сидеть и ходить!!!!!
Никогда не сдавайся

Оффлайн Olga Pidvarchan

Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 00:55:28 »
Вы молодцы! Он у вас очень красивый мальчик:

Оффлайн мама Павла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 06:09:33 »
Красивый парень у Вас ростет, надо набраться терпения и все будет позже но будет обязательно)

Оффлайн Zhirafka

Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #3 : 28 Апреля 2014, 06:52:28 »
Какой у вас красивый мальчишечка!
Успехов вам!

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Ольга 2013

Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #4 : 28 Апреля 2014, 07:09:40 »
Да симпатишный жених у вас растет! lljj Все будет  dcvf Пройдет время и вы его не догоните!)))) gwcm

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #5 : 28 Апреля 2014, 08:48:32 »
Привет! Мой сынок Захар родился тоже 26.09.2012:-)
У нас тоже непростое начало жизни и куча диагнозов ( но мы не унываем - растем и радуем маму с папой!
У вас замечательный сынок! Все у вас будет хорошо!

Отправлено с моего IdeaTabA1000-F через Tapatalk


Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #6 : 28 Апреля 2014, 08:59:19 »
привет!! я Маша и сынок Тимофей gfds,ребеночек у вас родился с хорошим весом для 29 нед.,у меня малыш родился на 34 нед с весом 2650 и рост 49 см.(это тоже большой вес для этого срока),но к сожалению с незрелостью головного мозга,была дых. недостаточность,конъгационная желтуха,мы немного свами похожи...А как врачи объясняют большой вес при рождении??нам тоже ставят органическое поражение,диплегия,тонус в ножках дистоничный,ручки работают не плохо,но с речью не очень.в свои 5 лет говорит отдельные слова и жесты ,...а почему ставят внутриутробную под?,нам тоже ставили ,но мы сдали анализы на ЦВМИ и ВПГ- все отр.,но все равно пишут ВУИ...главное не терять позитивный настрой и веру в своего ребенка!!!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Ирина и СеменАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой любимый ангелочек
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #7 : 28 Апреля 2014, 20:40:22 »
У меня была двойня, второй ребеночек родился с весом 1 кг 600 гр. была отечность сильная......вот этим и объясняют...когда отеки сошли вес стал у Семы 1500 гр у Вани 1300гр
Никогда не сдавайся

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый ангелочек!
« Ответ #8 : 29 Апреля 2014, 06:16:56 »
Добро пожаловать!  ттт

самое важное, что сыночек Ваш и сам старается, стремится - это самый важен залог успеха в реабилитации!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!