Автор Тема: Оформление инвалидности после смены гражданства  (Прочитано 48428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna_uaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
@юрист, понятно, в принципе я не против пройти консультации эти, меня больше парит, что они не могут определиться кто нас будет вести. спасибо еще раз за полезные ссылки и советы
Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@anna_ua, сейчас новые правила установления инвалидности по процентам считают ограничения. Юрист ссылку на них давал. У врачей эти нормативы должны быть. Ну и скачать и посмотреть по диагнозам ребенка и состоянию его - какие проценты до диагнозам получаются. По психиатрии (не говорит, УО - довольно много это точно больше 40, наверное 70-80 или более). Если на неврологических и ортопедических тоже набираются такие проценты - настаивайте на невропатологе.
Если по неврологии процентов меньше - тут сложнее.
У Ксюши ребенок не ходит - это неврологические проценты большие по диагнозам.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн anna_uaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
@моясына, ясно теперь. Прийдется наверно к психиатрам переходить :))Просто все равно много неврологических проблемы остаются, слабый мышечный тонус...Нам даже ортопеды на наш остеохондроз 3 ст говорят, что лечите неврологию, а корсеты вам не помогут
Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Оффлайн anna_uaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
@NAB, я вчера просмотрела по этим процентам, скорее всего по психиатрии, потому что себя практически не обслуживает, не говорит, умеренная УО, поведение не контролирует, обращенную речь понимает с опорой на знакомы данные, ну и так по мелочам :)), зато планшет освоила сама и теперь чуть плохо его спрячу-находит и включает ютюб:))) Вот что это за дети!
Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Оффлайн anna_uaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
спасибо за ответы,буду обращаться по мере возникновения вопросов. 17 марта поедем в Краснодар проходить невролога, ортопеда и психиатра.
Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@anna_ua, ну у меня свой идет по психам (аутизм). Причина - орг.повр.мозга как тут на форуме у большинства.
 Неврологии и ортопедических много. Занимаемся. Невропатологи и ортопеды свое назначают. Вот сейчас ходит на дн.стационар в дет.поликлинике - от невропатолога.
Ну "умники" иной раз ляпнут типа идите и лечитесь там где наблюдаетесь  ;D Со мной такое не проходит - задаю вопрос, а аппендицит если что нам тоже психиатры отрежут? Если недостаточно - сообщаю что в таком случае я сейчас прихожу и пишу жалобу в Прокуратуру на отказ ребенку-инвалиду в мед.помощи...хватало. Подруга писала - отказались было в дет.поликлинике взять анализы. После Прокуратуры хотели даже на дому ллл (ребенок ходит без проблем).
Сами психиатрические диагнозы не равно противопоказание к лечению, ТСР и т.п. Состояния человека может быть противопоказанием. Если агрессия-самоагрессия, не контролирует себя и не осознает действий - так тут, пардон, и сам подумаешь - а надо ли? Или сперва состояние в адекват привести.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@NAB, я вчера просмотрела по этим процентам, скорее всего по психиатрии, потому что себя практически не обслуживает, не говорит, умеренная УО, поведение не контролирует, обращенную речь понимает с опорой на знакомы данные, ну и так по мелочам :)), зато планшет освоила сама и теперь чуть плохо его спрячу-находит и включает ютюб.
Так и говорите на очных осмотрах.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Milenushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@юрист, Огромное спасибо за такой подробный ответ!Присоединяюсь к теме и хочу спросить. Могу ли я отказаться от некоторых обследований  на этапе оформления инвалидности? У моей дочки ДЦП,ей почти 2 года,мы в России недавно(живем в Крыму).Здесь у нас продолжается переходный период,никто ничего не знает, сами врачи по-разному описывают нам эту процедуру,Мы выполняем все,что они  ни придумают,но толку ноль, водят меня как козу на поводке. Сначала мы прошли весь этап у нас в городе, потом нам сказали, что то же самое нужно сделать и в Симферополе. При этом напугали, что если я откажусь от компьютерной томографии,то весь  пройденный путь был пройден зря, нам ничего  не дадут. А я как раз КТ и не хотела пока делать, меня пугает введение контраста и сам наркоз, слышала, что наркоз даёт откаты. Я бы сделала КТ ,может быть,позже,и скорее всего,МРТ,но сейчас мне бы этого очень не хотелось. Могу ли я получить инв. для ребенка без КТ? Спасибо

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Огромное спасибо за такой подробный ответ!Присоединяюсь к теме и хочу спросить. Могу ли я отказаться от некоторых обследований  на этапе оформления инвалидности? У моей дочки ДЦП,ей почти 2 года,мы в России недавно(живем в Крыму).

Вашего ребёнка врачи и Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы имеют право направлять на любые обследования, какие сочтут нужным. Соглашаться с этим или нет  -  Ваше право,  но при отказе  -  берётся соответствующая расписка и экспертные решения принимаются по имеющимся сведениям о состоянии здоровья со стойким расстройством функций. Это пункт  33  Правил, утверждённых  Постановлением
от  20.02.2006  №  95
.  То  есть  что  принесёте  на  Медико - Социальную  Экспертизу  -  с  тем  и  будут  там  смотреть.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Milenushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@юрист, Спасибо!

Оффлайн anna_uaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
@NAB, любят они нас погонять по кабинетам, такое впечатление, что пенсию детям со своего кармана будут платить. Нас невролог отослал к психиатру местному, а он говори:, что неврологи? не хотят связываться? у них там у всех пограничное состояние! А сам даже к дочке и близко не подошел, так и сидел за столом метрах в 3 от нас. а ортопед вообще развел руками и сказал, что у нас все сложно, едьте в краснодар. Я уже не хочу никакого лечения, пусть дадут инвалидность, а мы дальше сами разберемся. В украине так же было, сами находили центры лечения, сами туда записывались, ездили, в поли только выписку отдавали
Что нас не убивает-делает нас сильнее!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@anna_ua, мне кажется эта система на территории бывшего Союза с вариациями небольшими обычна ккк
Ну еще от врачей на месте зависит. Мой в здоровых гулял до 4 лет - пока мы не попали на глаза случайно хорошему врачу. И инвалидность она же нам помогла оформить. Тогда еще же информации было мизер у меня. Сейчас хоть найти в инете можно много
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн iv.natalija

@anna_ua, меня еще не устраивает в инве по психиатрии их закрытая система, карточку не почитать без скандала, лекарства только по их усмотрению самые дешевые какие "у них есть в наличии" при эпилепсии это плохо, мало что можно доказать, что действительно нужно ребенку. Помните еще, что если в инвалидности откажут, например по неврологии на МСЭ это можно обжаловать в вышестоящую МСЭ. Но советуйтесь с врачами, по неврологии инвалидность дают обычно при сохранном интеллекте.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@iv.natalija, с лекарствами и по неврологии постоянно проблемы и тоже самое, так жп жалуются. Это сама система обеспечения ими такова. Поэтому у меня от них отказ (но нам не нужны дорогие типа противосудорожных). Покупаем что нам лучше, а не "чем прописано лечить". У приятелей оставлен соцпакет с леками - выписывают им нормальные вроде у психиатра.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн anna_uaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • lucky
    • Награды
@NAB, это только в нашей стране родители ищут специалистов, пробуют разные методы лечения и реабилитации, ездят по всяким центра и даже к "бабкам" обращаются, чтоб вылечить своих детей и чтоб они потом еще могли себя обеспечивать. Наше упорство непобедимо. не важно, что дите не говорит или не ходит или не понимает-вылечим! поставим на ноги! всему научим!Только не мешайте нам.. Такой настрой был у меня до 6-8 ребенкиных лет, потом попустило, приняла реальность. Теперь хочу, чтоб не" ставили палки в колеса". А тут еще война эта..Все было нормально и малую даже в спецшколу устроила, с няней ходили, первый класс закончили, правда как слушатели большей частью, но все ж развитие. И все. Начинай с начала в новой стране. Эх, накопилось, извините за много букв
Что нас не убивает-делает нас сильнее!