Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chikako

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #210 : 25 Октября 2017, 20:10:16 »
Все будет хорошо. Занимайтесь и наблюдайте. НО принцип такой спокойная мама - спокойный малыш.

Оффлайн Юлия245

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #211 : 25 Октября 2017, 20:18:42 »
Да конечно , сейчас столько всяких стишков выучила я ))) Я плохая мать , ненавижу себя за Это!!!! Плачу каждый день. Ладно -это не суть... Сын начал под муз книжку танцевать , начал со мной в ладушки хлопать. начал садиться на свою большую машину, чтобы его покатали... раньше мы его на этой машине даже не подпускали. Сейчас он дает мне снять вещи или вытереть носик. И вообще мои говорят у него изменился взгляд... Надеюсь , что все обойдется.  и я еще не упустила возможность и время . Муж абсолютно не подходит к сыну, считает что я не нормальная. Что меня нужно к психиатору. Кстати , психиатр , нас направил в сидик в срочн порядке , не знаю как это поможет
Вы ребенка уже психиатру показали? И что он Вам посоветовал кроме садика?
Психиатр , прописала картексин + садик и пед занятия , сказала приходите через 6 мес.  вот и все. Я 4.10 сидела в кабинете у невролога и ревела ... за 2 дня , я конечна себя накрутила. И Невролог. Направила меня к психиатру(по ее словам к хорошому), сурдологу, к лору, и психотерапевту ... я всех прошла. И невролог также как и псих настояла на картексине и садик, ну и конечно ЗАНИМАТЬСЯ дома развитием и учить
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 20:27:42 от Юлия245 »

Оффлайн Юлия245

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #212 : 25 Октября 2017, 20:19:48 »
@Юлия245, вот ненавидеть себя не надо.  Вы хорошая мама.  Да,  что то сделали не совсем как надо бы.  А кто безупречно и без ошибок?
Но вы  обратили внимание,  стали искать,  менять. И это очень замечательно!  ттт
Думаю,  все у вас будет хорошо! @@@@@
Он же первый у вас?
Думаете мы не делали ошибок? Ваша мама? Свекровь?  Все.
да первый

Оффлайн chikako

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #213 : 25 Октября 2017, 21:53:30 »
Все будет хорошо. Занимайтесь и наблюдайте. НО принцип такой спокойная мама - спокойный малыш.
Но я имела ввиду, не как у Вас было раньше, спокойная мама отдельно работает, а спокойный малыш агукает в кроватке, а что маме не нервничает и не накручивает себя и родных и уж тем более психиатра, а спокойно занимается ребенком. Вы знаете, я своего ребенка специально подсаживала на мультики, но у нас была абсолютно противоположная история. У меня ребенок орал день и ночь, орал на улице, орал на руках и иногда рот закрывал, если перед ним почему-то начинала мелькать реклама. Врачи мне ничем помочь не могли, сильные снотворные препараты они не назначали, чтоб мы хоть могли все поспать, а разрешенные детские давали обратный эффект, и он орал еще сильнее. И я тогда пыталась заменить просмотр рекламы, когда он затихал на пять минут, на просмотр какого-то мультика, чтоб он затихал хоть на 15 минут. Но это не ваша история. Так что ограничьте телевизор по максимому и занимайтесь сами.

Оффлайн Юлия245

Re: Аутизм или нет?
« Ответ #214 : 11 Декабря 2017, 13:01:40 »
Девочки у нас прошло 2,5 мес . Что изменилось . появились слоги Ба-ба-ба , мама-мам (мамама очень часто , когда я особенно ухожу из комнаты!!!, спец проверяли) На улице стал ходить за руку , и дома постоянно тащит меня за руку(на кухню или просто к столу тащит). книжки начну читать - подходит смотрит на картинки и куда я показываю пальцем. муж говорит, что на него  смотрит в глаза , но не долго!!! (вот это меня волует) . если я пальцем укажу на что-то принесет , но если я попрошу мяч и рядом еще что-нибудь лежит , он не понимая несет то что рядом с мячем ! Когда одеваемся  скажу "дай ногу " дает, "дай руку" дает руку . Днем засыпаем в обнимку всегда . Ко мне сильно привык за эти 2 мес . Мои все говорят теряет меня, когда нет рядом ))) это приятно!!! 2 дня назад сидели ели за столом и я рядом поставила мягк. игрушку - мишку- тоже его начала кормить , сын сначала просто смотрел , а потом стоило только мне отвлечься , отвернутся ... смотрю сын мишке тоже сидит чай из кружки дал попить , НО ВОТ ПОЧЕМУ ОН ЭТО СРАЗУ со мной не делает. Он тяжело обучаем . ОЧЕНЬ !!!! "пока" так и не машем ((( Ладушки по настроению. Дома перестал бегать туда обратно. Но когда начинаю с ним что-то делать или с игрушками  играть , встает и убегает !!! в машинки так и не играет.  Очень хорошо ходим в горшок. практически не ходим в штаны (но я это думаю в связи с тем ,что я сейчас только с ребенком , к работе не подхожу совсем, мультики не смотрим!!! ) Настораживает сейчас такие вещи: сидим за столом все кушаем ., сын во время еды начинает мотать головой не долго , но мотает . и всегда за столом !!! начала замечать , что у него всегда что-то есть в руках , причем сразу в двух . Например , купила ему пистолет и он с ним постоянно бегает , вообще не отпускает !!! пульт прячу , у него сейчас где бы он не был постоянно пульт должен быть у него !!! Были тут 3 дня назад  вгостях, так он нашел игрушку "виноград" и ходил с ним весь день!!! Не пойму почему ? всегда что-то в руках . Девочки подскажите ? может у кого-то было так ???? Спасибо.