Автор Тема: 25 недель беременности-отходят воды... что делать?  (Прочитано 54296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых Ольга

здравствуйте! У вашей подруги история точь-в точь, как и у моих друзей............У нее тоже подтекали воды с 25 недели, ей сказали лежатьВ итоге,она через пару недель родила малыша весом 750гр

Оффлайн ДВАЖДЫ МАМА

У меня тоже воды отошли в 27 недель,прям хлынули из меня, а не поддтекали.Скорая увезла в роддом,я думала чистить повезли,а врачи сказали будем тянуть сколько сможем.Ставили антибиотик какой-то(не помню уже) и ещё какой-то укол,как они мне сказали,"готовили "лёгкие ребёнка к родам.Врач мне сказала,что все воды всё равно не отходят до конца,остаётся ещё чуть-чуть "про запас".Живот у меня спал ,как будто родила уже.Каждый день делали КТГ два раза в день,смотрели как сердечко бьётся.Через 13 дней сказали,что ему становится хуже,завтра (в понедельник)будем вызывать роды.А он у меня в этот же день(воскресенье) сам "попросился" :ah:.Родился в 29 недель,вес 1200.А две недели назад на УЗИ вес ставили 900 грамм.Получается грамм 300 набрал за эти две недели.При рождении сразу поставили куросурф,лёгкие открылись,но всё равно 12 дней ИВЛ.Пока лежала,врач рассказывала,как у них девушка с двойней лежала,воды в 25 недель отошли,они её до 33 недель так дотянули.

Оффлайн tabelliona

Все верно. До 31 недели для ребенка важен каждый день в утробе матери.Существуют протоколы пролонгирования беременности при ПРПО. Врачебная тактика зависит от клинической картины. В Москве НЦАГиП им. Кулакова имеет коллосальный опыт в этой сфере. Пролонгация до срока доношенной беременности вполне реальна. Есть риски в связи с использованием токолитической терапии. Ее целесообразность должна быть серьезно взвешена. Антибиотикотерапия тоже имеет свои особенности. Пусть подруга внимательно изучит тактику ведения таких случаев в Бельгии. Российские реалии сильно отличаются от их протоколов. От всей души желаю вашей подруге доносить малыша и выйти из этой ситуации без последствий ттт Для оптимизма приведу случай пролонгирования беременности вне стационара,когда воды отошли в 18 недель  http://povituha.ru/oda.php?tid=160



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Спасибо вам девочки!!!
Я сегодня была у подруги. Пока всё нормально. Сегодня поставили первый укол для разкрытия легких, завтра будет второй.
А потом её перевезут в клинику где есть всё необходимое оборудование и опытные врачи.
Сегодня последний день курса антибиотиков а дальше ждать и молится....
К ней ходит каждый день массажист и психолог и она говорит что приход психолога  ей очень помогает.
Ещё приходят муж с сыном. Слава богу посещение детей разрешено. Они читают, рисуют и играют вместе. Это наверное тоже облегчает прибывание в клинике.
Сегодня утрос отошло больше вод чем обычно но кровь хорошая и сердцебиение тоже.
Срок 25 недель и 5 дней. Буду и дальше вам писать... ( подруга сама боится читать, говорит что на российских форумах больше страшных историй чем на местных...)

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
У меня подтекали воды, началось в 29 недель, и именно в лежачем положении. Смогли протянуть две недели. Начались схватки так как за стеной начали рожать. Кололи много препаратов для дозревания легких малыша и антибиотики. Долго тянули с кесаревым, поэтому имеем серьезные проблемы. Родился 1750гр.
Удачи вашей подруге.

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Tabelliona, спасибо за такой позитивный пример!!! Отправила подруге.

Оффлайн светланаНик

Добрый день! У меня история, очень похожая с вашей подругой! Первая беременность закончилась в 23 неделе, внезапно отошли воды, ребенка не спасали, во время второй беременности на 18 неделе было пролобирование плодного пузыря (раскрылась шейка), потом обследовалась, где только можно, все анализы в норме, с шейкой порядок, разрешили беременеть, во время третьей беременности в 21 неделю шейка опять расползлась, было открытие на палец,  стали подтекать воды, 5 недель  пролежала, не вставая, а в 26 недель моя дочка родилась весом 990 грамм. Мне успели проколоть 3 укола дексаметазона для раскрытия ее легких, и когда она родилась, ей вводили 2 раза сурфактант. Правда на ИВЛ пробыли все равно 1,5 месяца, но это уже из-за операций. Сейчас нам 3,5 года, было сначала трудно, но почти все проблемы позади.

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Светлана, спасибо за такой позитивный пример! Как ваш малыш сейчас?
У подруги 26 недель и 1 день.
Её перевели в другую клинику где выхаживают малышей с 26 недель. Пока всё нормально.  Говорят что вод очень мало но ещё можно ждать.
в этой больнице запретили вставать даже в душ и туалет. ( в предыдущей было можно). И ещё когда я была у подруги она полусидела в кровати. Я сказала ей что по моему надо именно дежать, а она говорит что врачи ничего не говорят.
 Как обьяснить ей мягко в каком опасном положении она находится?? Ей сказали постараться долежать хотя-бы до 28 недель и она по моему до конца не понимает что пределом мечтаний должно быть намного больше....
Очень за неё переживаю!!!

Оффлайн Turistochka

Светлана, спасибо за такой позитивный пример! Как ваш малыш сейчас?
У подруги 26 недель и 1 день.
Её перевели в другую клинику где выхаживают малышей с 26 недель. Пока всё нормально.  Говорят что вод очень мало но ещё можно ждать.
в этой больнице запретили вставать даже в душ и туалет. ( в предыдущей было можно). И ещё когда я была у подруги она полусидела в кровати. Я сказала ей что по моему надо именно дежать, а она говорит что врачи ничего не говорят.
 Как обьяснить ей мягко в каком опасном положении она находится?? Ей сказали постараться долежать хотя-бы до 28 недель и она по моему до конца не понимает что пределом мечтаний должно быть намного больше....
Очень за неё переживаю!!!
Может сказать, что каждый день на вес золота для здоровья малыша. Только не пугать.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk


Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый вечер,  девочки. Хочу поделится новостями.
У подруги 27 недель и 1 день. Ситуация очень сложная.
С25 по 26 неделю кололи антибиотик в качестве профилактики. В 26 недель  перевели в другую клинику где выхаживают таких малышеей. И через 3 дня началась инфекция. Прокололи опять антибиотики и через 2 дня после того как перестали колоть, опять ифекция. Сейчас не помагают антибиотики и обнаружили диабет беременных. 
Вердикт врачей: кесарево завтра или послезавтра... уже кровоточит...
Молюсь за мамочку и малышку...

Оффлайн Богом данная

Пусть бог их оберегает.Верю все будет хорошо!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дай Бог что бы всё хорошо с лялькой было ldc

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн tabelliona

Эх,ну как же так ewew Будем надеяться,что врачи выбрали правильную тактику и предпримут все попытки для адекватного выхаживания ребенка. Пусть все сложиться наилучшим для мамы и малыша образом! Будем держать за них кулачки ldc ldc ldc



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы очень ждём положительных новостей

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Tishka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Хочу поддержать. Точно так же все было. Воды подтекали с 27 декабря. 9 января родила. Обязательно антибиотики и гормоны для более быстрого созревания легких, температуру мерить каждые 3 часа. Еще найти положение в котором меньше бежит и стараться в нем и находиться. Наш малыш жив. Уже 1.840. Держитесь. Будем за вас молиться.