Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Я поняла,я читала. Но чем больше и раньше сможете сделать,тем лучше...
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн Memory

  Все чаще задаюсь вопросом - а в светском ли государстве я живу?!!!!!
Да, есть такое дело. Хотя я все же считаю, что сама вера - это хорошо. Религия как инструмент - плохо. Я, вот, не против верить вместе со всеми, мне бы самой было спокойнее так, была бы надежда на лучшее, но тоже не могу. У меня вообще со всеми этими мозговыми болячками последнее время полный упадок духовности. Как-то все слишком автоматизировано в голове и легко ломается. И слишком многое меняется при поломках. Есть ли вообще такое понятие как личность, или личность - это просто стечение обстоятельств? Вопрос вопрос.

Я согласна с Вами. РПЦ это действителено бизнес, а религия опиум для народа. Я не путают для себя понятия веры во что-то хорошее, и религии, это разные вещи. Я не верующий человек по традиционным канонам, но очень часто обращаюсь к кому то и надеюсь, что меня слышат)))

А вообще, когда дочка была в тяжелом состоянии я бы и дъяволу душу прдала, лишь она была жива и здорова. И уверовать была готова во все, потому что в такие моменты логическое мышление отключается. И людям, у которых действительно серьезные проблемы и решить наша медицина их уже не может, остается только верить, надеяться и молиться. А вдруг, все в жизни ведь бывает

Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Джулиа, здравствуйте, прочитала вашу историю, похожа на нашу, нам 10 месяцев, недавно начала ползать по пластунски (неправильно:отталкивается левым локтем и правой  ногой, сидит без поддержки немного, пока за чем нибудь не потянется, сама не садится. Как у вас сейчас дела? От последнего сообщения прошло почти 3 месяца, как успехи?

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Людмила 1964, сел только к году, на четвереньках так толком и не пополз спина слабая  и ноги выраженный  гипотонус, ходит с опорой шатаясь (сейчас 1.2.) с интеллектом тоже пока не ясно.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
По пластунски не ползал? А как в таком возрасте можно определить есть интеллект или нет? По каким признакам? Должен ребенок все показывать уже? Как у вас с игрушками играет, манипулирует ими? У нас делает попытки ставить кубик на кубик, засунуть маленькую баночку в большую, включает сама музыкальные игрушки. Это говорит об интеллекте? Но показывать ничего не хочет.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@Людмила 1964, у всех все индивидуально. С одними и теми же диагнозами дети по разному восстанавливаются.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
А то что уже пошел у вас, пусть и с опорой - это очень хорошо, значит точно все будет в порядке. Мы пока еще волнуемся, ногами работать не хочет.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

 ,mnb@Людмила 1964, я в первом посте все подробно описала по умелкам.
Перевернулся на живот в 4
обратно только около 7
пополз по пластунски в 7,5
где то в 9,5 стал вставать на коленки в кроватке
около 11 мес. встал уже на ноги в кроватке но первое время больше за счет рук в них тонус нормальныйС игрой в игрушке вроде норм кнопки нажимает, чего то там играет, но речи нет и еще много моментов которые меня смущают, указательный жест появился где то в 11.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Людмила 1964

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Ну так и с интеллектом у вас я считаю все в порядке. А насчет речи: я в детском саду работаю, приходят детки в 2 года ничего не говорят (здоровые). К 3 только чуть чуть начинают. А вам всего ничего. Все будет обязательно.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

Тут буду писать мало и только для тех кого интересует тема - ВЖК 1 СТ. И ИШЕМИЯ 2 СТ.

Скоро Марку 1.3 мес. умелки по физике:
перевороты во все стороны, уверенно садится, встает держась за опору, ходит у опоры (пошатываясь), ползает по пластунски и на четвереньках (видно что ноги тяжеловато передвигать и прогиб в спине), сохраняется гипотонус ног и спины.
Лирика (тут я все считаю похуже):
Машет пока - пока, нажимает кнопки на пульте и направляет его в сторону телевизора, подносит телефон к уху, пытается засунуть кубик в сортер, умеет склыдывать стаканчик в стаканчик, с пирамидкой не дружит, частичное понимае обращенной речи - как марк зевает? (через раз зевнет), как хрюша делает? морщит нос, расческой гладит себе по голове, указательный жест на интересующий предмет (практически на все подряд), по просьбе - нет, речи нет, лепет скудный, скудный контакт глаза в глаза, странно кричит, когда психует все расскидывает и выгибается, может заходиться в плаче ( аффективно респираторные кризы), стимы, аут. черты??? пока вопрос.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн malishtop

Что такое стимы?

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Джулиа, Здравствуйте!У нас такие же диагнозы как и у вас.Мы правда во всю ходим с 10 месяцев,а из вашей лирики у нас все почти точно также,и психует и раскидывает и т.д.Вы считаете,что не так что то с ребёнком?А мне кажется,обычный нормальный малыш

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Мой здоровый в годик тоже психует, кричит и все раскидывает..) rer это норма.)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@OlesyaF, у вас он говорит - ма, па, бах... у нас в основном звуки похожие на мычание...
Кстати почитала ваши историю, у меня иногда сын тоже вздрагивает как будто ему холодно.. вам врачи что говорили по этому поводу?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@malishtop, ребенок когда радуется машет руками как крылашками. можете на ютубе увидеть как это если введете аут. черты - крылашки.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.