Автор Тема: Артемка  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Артемка
« : 19 Декабря 2010, 14:41:02 »
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!меня зовут юля,мне 24 года.я хочу познакомить вас с моим любимым сыном артемом.нам 9 месяцев.наш темыч очень желанный ребенок и нам он нелегко дался.всю беременность я лежала на сохранении(угроза,отрицательный резус,грипп,затем присоединилось маловодие и задержка развития на 7 месяце)рожала сама со стимуляцией в 40 недель.малыш родился весь синенький,но закричал и начал сосать сразу!1900 и 46 см нашего счастья!!!!!!!!!!!до 3 месяцев все было неплохо без отклонений!но потом началось-плохие узи и клиника нарастала-не держал голову,не было опоры на ножки,ничего не брал в ручки.и гипертонус на всех конечностях.в 8 месяцев нам поставили окончательный диагноз дцп двойная гемиплегия.средняя степень тяжести.провожали нас из областной больницы со словами-не надейтесь у вас не получиться его даже посадить.лежачий на всю жизнь.хотя ребенок на мой взгляд не такой уж и тяжелый.я сама мед работник и не понимаю как можно так говорить.так циннично и жестко.я сама освоила под контролем профф.массажиста лфк и детский массаж,парафин.наш день очень насыщен играми,массажем и различными упражнениями.м неплохо научились держать голову,судорог слава богу у нас ни разу не было,раскрываем ручки,трем глазки,сосем пальчики.ножками так вообще дрыгаем очень хорошо.появиляется все чаще опора на ножки,шагаем правда скрещивая.но все равно!это же прогресс!гулим и хохочем мы тоже дай бог.глазами правда еще фокусируем с трудом!я верю в лучшее!хотя конечно иногда и накатывает страх и тоска и жалость к сыночку и к мужу и к себе.но я быстро беру себя в руки и готова бороться до последнего за своего золотого мальчика!мой девиз -невозможно-это не приговор -это вызов!!!!!!!!!!!!!!!!!по профессии я фельдшер,занимаюсь детским массажем и лфк помогаю еще нескольким деткам.буду рада помочь советом:)))
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 15:07:10 от Ксюша »

Оффлайн Марьюшка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 20:12:47 »
 dwr Юля и Артем. Меня зовут Мария, дочек Настенька и Наденька. Рады знакомству! Вы молодцы - столькому уже научились! Желаю вам покорения новых вершин! Откуда вы?

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 21:15:27 »
Привет!Добро пожаловать на этот замечательный форум,я Таня и сын Матвей!Вы не переживайте-с таким настроем как у вас все получится,идите к своей цели и никого не слушайте!!!Все в руках матери!!!Материнская вера творит чудеса!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Артемка
« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 00:20:40 »
Герда, добро пожаловать. Ну а этим словам   мой девиз -невозможно-это не приговор -это вызов!!!!!!!!!!!!!!!!!  браво!!!  wer wer wer

Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 02:36:19 »
Надо всегда верить в лучшее и всё получится! Вы молодец!!! efy efy efy wer wer wer Врачей слушать не стоит!!!! Уж очень часто они ошибаются wel!!

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #5 : 20 Декабря 2010, 12:25:19 »
всем большое спасибо за добрые слова!я тоже безумно рада знакомству с вами со всеми.так получилось что мы живем на два города и на две страны новосибирск и караганда.по пол года в каждом городе.но сейчас с рождением темы и пока он маленький осели в казахстане.как только подрастем и окрепнем вернемся в новосибирск там по крайней мере медицина намного лучше.сейчас нас не выпускают врачи опасаются что такая дорога может спровоцировать судороги.правда у нас их не было никогда.весной нас ожидает лечение в реабилитационном центре в астане.а дальше по состоянию посмотрим. ;D

Оффлайн Mashunya_13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настена, София и Санек
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010, 11:03:30 »
Герда привет)) вот и мы к вам в гости нагрянули dwr а фотографии ваши будут??? уж очень хочется на мамину радость посмотреть :ah:
Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу...

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #7 : 23 Декабря 2010, 12:17:01 »
 gfdsпривет мария!рады вам очень!наша фотография есть в теремке!заходите будем дружить и общатьс jgf

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #8 : 03 Января 2011, 15:54:05 »
Привет Юля и Артемка!
Рада знакомству!
  ттт ттт ттт
А в Астане у вас это реацентр? Какое там лечение проводят?
А вы не пробовали начать по методике Домана. Все кто занимается, говорят, что в таком маленьком возрасте очень хорошо помогает восстановлению функций и развитию малыша.  dghj
Присоединяйся! На форуме у нас очень много полезностей, ну и отдохнуть есть где.  ;D
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 15:57:12 от Ruta »

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #9 : 05 Января 2011, 13:37:22 »
 
Привет Юля и Артемка!
Рада знакомству!
  ттт ттт ттт
А в Астане у вас это реацентр? Какое там лечение проводят?
А вы не пробовали начать по методике Домана. Все кто занимается, говорят, что в таком маленьком возрасте очень хорошо помогает восстановлению функций и развитию малыша.  dghj
Присоединяйся! На форуме у нас очень много полезностей, ну и отдохнуть есть где.  ;D
привет всем!в астане у нас респубиканский реабилитационный центр!там есть войта.а вот про домана где можно поподробней узнать?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #10 : 06 Января 2011, 00:01:29 »
У нас отдельный раздел есть по этой теме Методика Глена Домана для детей с нарушением ЦНС.
Там стооолько всего  интересного  ccs 767
А в Библиотеке можно прочитать и скачать книги Домана.  sqwe ;D

Оффлайн Стелла

Re: Артемка
« Ответ #11 : 23 Февраля 2011, 08:58:29 »
Юля, привет! Я тоже мед. работник (медицинский институт за плечами) будем знакомы. Заходите в гости!!!
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн олька и тёма

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #12 : 23 Февраля 2011, 17:18:49 »
здравстуй юля,прочитала вашу историю,очень схожая с моей








здравствуй юля,прочитала вашу историю очень схожая с моей. хотела бы узнать где учились массажу и как делаете парафин










Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #13 : 21 Июня 2011, 13:44:15 »

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Артемка
« Ответ #14 : 21 Июня 2011, 15:45:17 »
всем большое спасибо за добрые слова!я тоже безумно рада знакомству с вами со всеми.так получилось что мы живем на два города и на две страны новосибирск и караганда.по пол года в каждом городе.но сейчас с рождением темы и пока он маленький осели в казахстане.как только подрастем и окрепнем вернемся в новосибирск там по крайней мере медицина намного лучше.сейчас нас не выпускают врачи опасаются что такая дорога может спровоцировать судороги.правда у нас их не было никогда.весной нас ожидает лечение в реабилитационном центре в астане.а дальше по состоянию посмотрим. ;D
Привет,юльча,мы тоже из Новосиба dwr,возвращайтесь сюда,будем ждать nht,держитесь,земляки ;l