Автор Тема: Моя Ника  (Прочитано 4956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чебурашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Ника
« Ответ #15 : 29 Июня 2015, 15:47:02 »
Здравствуйте! И у нас похожая история. Врачи говорили подождите, сядет. А нам уже 2,7 и до сих пор только по лягушачьи садимся. обидно, я им так верила. Теперь вообще неврологам не верю. Этот форум как спасение. Сейчас занимаемся оформлением инвалидности. Поверьте это нужно и вам и ребенку. И в наших случаях еще не так просто получить. Меня вот наоборот все врачи отговаривали. Говорили вам не дадут, вы не тяжелые, ходячие и т.д. Только реабилитация нашим детям нужна не меньше чем любому другому с неврологическими проблемами. И если предлагают надо руки в ноги и оформлять. А будет все хорошо снимут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Чебурашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Ника
« Ответ #16 : 29 Июня 2015, 15:52:39 »
Из реабилитации нам Муромов понравился. Занимались активно по его методике. Сынок стал иногда вытаскивать ножки из под себя при сидении в позе w и вальгус уменьшился, спинка покрепче стала. сейчас пока вообще перестали. Только зарядка утром и иногда вечером.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Stasya83Автор темы

Re: Моя Ника
« Ответ #17 : 29 Июня 2015, 23:49:22 »
Нам наоборот предложили инвалидность оформить,даже написали хуже чем есть чтобы дали. Мне кажется что все таки с инвалидностью проще с получением реабилитации, и без очереди берут,и бесплатные есть процедуры,иппотерапия,бассейн. Раз уж так получилось надо пользоваться всеми средствами чтобы нашим деткам помочь. Снять ее всегда можно. Да и деньги лишние не помешают,все равно на них намного больше тратим.

Оффлайн Stasya83Автор темы

Re: Моя Ника
« Ответ #18 : 29 Июня 2015, 23:52:26 »
сейчас пока вообще перестали. Только зарядка утром и иногда вечером.

А как заставляете зарядку делать? У нас вообще ничего делать не хочет(((

Оффлайн Тanya

Re: Моя Ника
« Ответ #19 : 30 Июня 2015, 13:18:39 »
Раз уж так получилось надо пользоваться всеми средствами чтобы нашим деткам помочь.
Нам на последнем курсе реабилитации рекомендовали лонгеты на сон. Мы без инвы. И раз в год имеем право на получение адресной помощи. Т.к. на учете у невролога, то она и должна выписывать направление  на ВКК для получения тех.средств. Сегодня кучу нервов съела пока доказывала ей ( а невролог у нас еще и зав.отделением реабилитации), что у нас есть такое право. Она мне " нет у вас вообще никаких прав и точка". То диагноз неуточнен в этом году, то кого-то там нету. В итоге завтра пойду забирать карточку и  справку-направление с ВКК, уже подписанными всеми нужными людьми.
  Знает же все заморочки и словно из своего кармана выдает финансы поэтому так жалко. А еще и на МРЭК комиссию попросила,  вообще как на врага народа посмотрела.
А как заставляете зарядку делать? У нас вообще ничего делать не хочет(((
Включаю мультики и через не могу-не хочу. Обещаю, что вот будешь красиво идти, то зарядку делать не будем. Только просит, чтобы больно не делала, это про растяжки.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Чебурашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Ника
« Ответ #20 : 01 Июля 2015, 01:13:03 »
А мы начинаем с того что он любит. Приседать, "летать"-махать руками, ползать, фитбол- на мяче а дальше уже и игрушки и мультики вход идут. Пока он занят чем то я за него пассивные движения делаю, разминаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Чебурашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Ника
« Ответ #21 : 01 Июля 2015, 01:15:25 »
Еще ему очень нравится между пальчиков ног засовывать мелкие предметы, я ему даю фасоль, бусинки. Очень хорошо на умение сидеть с ногами вперед


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk