Автор Тема: Истории знакомых и их родных  (Прочитано 5017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Истории знакомых и их родных
« : 10 Февраля 2013, 17:22:06 »
Добрый день!!!! Самые лучшие мамы!! Я давно читаю ваш форум и вот впервые решилась написать. Я конечно не совсем в вашей теме, у  меня двое деток, диагнозов у них тоже достаточно (к большому сожалению, тут и генетика и приобретенное наше свое), но в оформлении инвалидности старшему было отказано  не на основании того , что здоров, а потому что - денег на вас не напасешься : ) (заведущая так и отреагировала).
Но рассказать я хочу о людях которые меня окружают, которых я видела и которые являлись близкими родственниками моих знакомых.
История 1. Моя сводная сестра инвалид по зрению 2 группы (бельма, нистагм, и еще куча всего что не знаем). Чудесная девушка, закончила школу для незрячих, вышла замуж как  и большинство ее подруг за парней без очков, растит двух моих любимых племянников (к сожалению старшей девочке передалось заболевание от матери). Счастлива и безумно любима мужем и детьми. Из за проблем с глазами готовку и школу детей взял на себя муж, а она из домашних обязанностей пылесосит, моет посуду и   гладит.
История 2. У коллеги по работе увидела на фото родни странную пару - он явное ДЦП, а у нее вместо ручки культя. Это оказался ее брат с женой. Из -за неправильно принятых родов он пострадал немного на мозг и сильно на ноги, а про нее ничего не известно. Родственники их свели их чуть ли не насильно, мол заботитесь друг о друге. Из них вышла чудесная пара и назло всей родне они родили и воспитали 2 абсолютно здоровых мальчишек, сейчас им за 30 и они самые преуспевающие из всей родни. Вот так у "дурочка Витьки" (так его  называли)  оказались самые лучшие дети. Маму они просто носят на руках, а у здоровых дядей и тетей не дети, а прости господи - иждевенцы и пьян.
История 3. На работе познакомилась с девушкой - разговорились на счет зрения (она тоже в очках) и выяснилось у нее абсолютно слепой отец от рождения, он работает педагогом допобразования - ведет шахматные кружки. Счастливо женат, воспитал отличную дочь, сейчас балует внучку.
История 4. Моя близкая подруга - сахарный диабет с детства дал осложнения на глаза и в 28 она полностью ослепла. Сейчас ей 36, она работает юристом в ТСЖ, работает по программе джвас. Кто не знает, что не не видит думает что она зрячая, так человек умеет себя подавать.
История 5. В нашем подъезде живет бухгалтер с одной действующей рукой (другая -сухая плеть) - она мама 2 детей и уже даже бабушка. Как говорит ее муж - моя Тамарочка тяжельче хрена ничего не держала никогда, не позволяю :-)
Ей по доброму завидуют все остальные жительницы подьезда.
Надеюсь кому то мои истории помогут обрести надежду, как мне когда то помогли ваши.
Спасибо, что выслушали
Ух ты забыла добавить, у нас в торговом центре работает девушка продавец с явно выраженным ДЦП (ножки). Ну походка у нее свойственная диагнозу, но на поклонников никак это не влияет, собирается замуж. Торгует детским трикотажем. Когда к нам пояс богородицы приезжал простояла 12 часов в очереди ночью на морозе - мы после этого шутили - отнимут инвалидность как узнают.
И еще забыла Сашку - учились с ним в институте - у него  ДЦП нижних конечностей - ходил с палочкой, в отличии от девушки выше, сейчас журналист.
Еще не разобралась как надо ответы писать - но это реальные истории тех кого удалось вспомнить. Кстати мы из Самары. Забыла еще написать моя племяшка (история 1.) в год практически ничего не умела, грубая задержка была - не сидела, не стояла, не гулила. Но наш невропатолог Абрамова Ирина Валерьевна поставила ее на ноги, сейчас она первоклашка в школе 5 вида по зрению (отличница).  Мои дети тоже "радовали" - со старшим борьба была то за шею, то за руки , то за ноги, то опять все по кругу. контроль роста головы - узи головы как сводки с полей сражений. В общем было круто - невралгия по полной из за ишемического поражения ЦНС ср. степени. Я вообще раньше не верила, да и сейчас. что есть детки которые спят всю ночь и вообще спят не на руках у мамы. В роддоме сопли на кулак, а потом вперед к победе коммунизма:-). С дочерью уже была спокойней - когда пришли  всем объявили, что дети здоровые, а мне у вас что то с ножкой, я только звонок своему невропатологу и услышала - береге молоко - выстоим. В общем благодаря грамотному лечению, божьей воле мои дети избежали тяжелых дней, а сейчас закаленная борьбой - услышав в больнице - что мой малыш самый тяжелый ребенок по астме в области - я знаю главное верить и все будет хорошо. Я очень желаю и вам и ваших деткам здоровья!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 18:04:44 от лука »

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #1 : 10 Февраля 2013, 17:39:40 »
 efy ттт ттт ттт ттт ттт ттт Побольше!побольше таких историй!!!!!!!!!!!!!это так вдохновляет мамочек пока еще лялек наших!может они тоже вырастут и будут самыми счастливыми людьми!учёными!художниками!певцами!изобретателями!и т.д. и т. п.а главное с самыми добрыми сердцами!!!!!!Дас БОГ! ;lkj ттт

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #2 : 10 Февраля 2013, 17:43:52 »
 wer wer wer Надеюсь и на нашей улице будет праздник ldc ldc ldc
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #3 : 10 Февраля 2013, 18:39:21 »
и я хочу историю написать!!!
когда я была маленькой, среди родни ( далёкой, но в то время тесно общавшейся с моей мамой) всегда с нами была девчушка странная ( тогда так казалось) она передвигалась на попе с помощью рук до школы почти... бесконечные лечение и т д... ну вы знаете... плохо говорила, немного косила... потом пути как- то разошлись и я об этом забыла. В этом году на фото в одноклассниках, кто- то поставил класс и я увидела её фото... честно!? глазам не поверила! такая красивая девушка! немного видно что с ногами что- то не то... и всё! вышла замуж очень удачно, два высших, умница и красавица!
так сколько девочек и без диагноза дцп с кривенькими ножками... и ничего)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #4 : 10 Февраля 2013, 19:39:51 »
читала аж слез на глазах. Дай Бог чтобы у всех все было Хорошо!!! Мы справимся с Божьей помощью!!!

Спасибо вам за эти прекрасные истории.
Дай Бог вашим детках здоровья!!!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #5 : 10 Февраля 2013, 22:27:54 »
Может я не в позитив, но все время думаю об этом...У двоюродных сестер есть брат, но не по моей линии, ему уже 33 года, давно его не видела, но родители каждый год ездят в деревню, говорят он по-прежнему неходячий или с тележкой чуток ноги переставляет, не говорит почти, в общем плохо все, мать умерла 2 года наза, и он с бабушкой живет. Так я это к тому, что у него диагноз - двойная диплегия, родовая травма, как у моего Егорки, но тогда медицина не была на таком же уровне, хотя тетя возила его по врачам, сама медсестра...вот я и представить не могу, что мой сын может быть таким...хотя уже таким не будет, потому что многому начился в свои неполных 2 года. вот и пытаюсь найти в этом позитивный настрой, но Пашка все время перед глазами pgcv поэтому и болезнь эта ДЦП с детства на устах.

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #6 : 10 Февраля 2013, 22:51:24 »
Знаете, во первых медицина не стоит на месте и если бы честно ,еще с 2 десятка лет назад наши бы дети были не жильцы. Во вторых на все воля божья, у меня у сына официально в карточке стоит заключение сурдологов из самой крутой областной больницы калинина, что он глухой на оба уха. В 2004 году отдала за это обследование бешеные деньги 890р, как помню. А потом когда у ребенка окрепла нервная система и накопились препараты он стал слышать....
А вообще главное не делать никаких прививок до становления ребенка, нас прививки ох как назад отбросили. Я не считаю, что прививки зло, но осторожность быть должна особенно с ослабленными детками. Так что верим в бога, технологии и в свои силы и все будет хорошо.

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #7 : 11 Февраля 2013, 01:11:06 »
Лука, you made my night!!! Истории ваши просто супер позитивные. У нас не дцп, а генетика неизвестно какая, но мы тоже надеемся на лучшее ;D
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #8 : 11 Февраля 2013, 01:20:00 »
Мы на позитиве..... генетика, ух - именно она меня и останавливает от рождения еще одного ребенка, что то не получаются у нас с мужем здоровые дети.  ыыы
короче приводим в надлежащий вид своих крошек....
кстати от дцп мы бежали с обоими детьми  под руководством невропатолога....
кстати врачи моей племяшке в год сказали, что это типо уо и вообще прогноз неблагоприятен.
Сейчас у нее есть проблемы - это глазки, очень очень подвижные ручки, и любительница ходить на носках.... но это все лечим и мучим лфк
 ;lkj

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #9 : 11 Февраля 2013, 01:35:33 »
Наш генетик нас сначала шандарахнул синдромом Ангельмана просто после визуального осмотра, анализы его к счастью не подтвердили, но хорошего тоже мало, массаж, лфк, войта, остеопат че-то пока никак... Но как кто-то здесь написал " улыбаемся и пашем" )))))) надо потырить себе в подпись  ;D
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 09:55:11 »
Ух позифффчик с утра hgr grg

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 10:01:11 »
И у меня есть история. С детства я часто видела парня, он меня лет на 12 старше. Он очень плохо ходил, много навязчивых движений, тик. Амплитуда движения у него метра 1,5 была, не говорил, только мычал.  Потом я вышла замуж, у нас появился особенный сынок. В разговоре с мужем оказалось, что он того парню, Сашу, знает. В детстве они играли во дворе, за Сашу всегда младший брат заступался(да так, что его бояться стали).Я его долго не видела, и встретила год назад в магазине. Он ходит, хромая на одну сторону, глаз не дергается, он купил конфеток, пошутил с продавцом. Я была очень удивлена. Кто его раньше не видел, не подумал бы, что он болен с рождения, больше на травму сухожилия или не сросшийся перелом похоже.В общем, он меня очень вдохновил, ведь ему уже под 40( но почему-то он почти не изменился внешне, больше 30 не дашь). А потом мужу рассказали общие знакомые, как сложилась его судьба. Саша работал мастером по ремонту компов и еще какой-то техники, потом пропал на несколько лет. Когда снова стал жить в нашем городе, его уже увидели вот таким, да еще и с женой и ребенком dcvf

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #12 : 11 Февраля 2013, 10:52:34 »
Добрая темка)) И я вспомнила историю. Мой первый муж когда-то на заре отношений решил меня познакомить с троюродной сестрой. Мне было 18. Поехали к ним в гости. Открывает дверь женщина маленького роста, без шеи, с горбом, в жутких очках с толстенными стеклами, хромая  и голос какой-то внутриутробный... Это у нее врожденное что-то: нет гортани, сколиоз и пр.... А позже приходит муж: молодой высокий красивый мужчина. И их сынок: абсолютно здоровый, очень развитый парень. Оказалось, что от них отвернулись все родственники, со стороны мужа вообще не хотят видеть даже внука. Муж-врач, но ушел работать в милицию. Она все время дома, т.к. метро она не переносит (падает в обморок) и вообще слабая. Эта женщина всю себя посвятила семье, особенно сыну. Водила его в храм, в воскресную школу и много занималась его развитием. Материально жили очень трудно. Но там царила ТАКАЯ любовь! Муж смотрел на жену с обожанием и называл ее "Коржемелик" или "Вахмурка". Спустя годы я узнала, что сын с золотой медалью окончил школу, закончил музыкальную школу и с красным дипломом престижный институт. Это все в Москве. Про саму пару больше ничего не знаю, но спрошу обязательно. Вот ведь как бывает.. Не родись красивой!

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #13 : 11 Февраля 2013, 11:07:40 »
Насчет "не родись красивой", это про мою свекровь. Правда, сейчас ее уже нет в живых, к сожалению, в качестве невестки она меня не знала, но были знакомы раньше. Когда она была ребенком, ее родные сестры уронили с горы коляску с ней, и она получила множество переломов, чудом осталась жива. Было много операций и проблем со здоровьем. Она была маленького роста, даже дверной глазок для нее был сделан примерно посередине двери. Горб, сильно искревлен позвоночник, одежду шила сама, т.к. купить ничего не могла. Куча проблем с внутренними органами. Она вышла замуж, за красавца, причем муж за ней долго бегал, обажал ее, родила двоих детей, работала медсестрой. Ее сын по ней очень скучает, и восхищается ей, она много вложила в своих детей, после смерти мужа тянула их одна. Да и вообще, очень сильным человеком была. Всем помогала.

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истории знакомых и их родных
« Ответ #14 : 11 Февраля 2013, 11:41:08 »
Да у всех есть кто то такой особенный и очень счастливый. Вот еще вспомнила что со мной в параллельной группе девочка Женя училась с парезом ног. Красотка - очень похожа на варум только глазки побольше. Спустя 10 лет встретились вместе в суде... работает и очень активная по жизни. Главное что бы мама верила в то что ты сможешь. Моей маме тоже прогноз давали. что мол ходить буду с трудом из-за дисплазии и укорочения nhr. Ну скажем так каблуки не особо жалую, а в кроссовках вы меня не догоните  loi
У замглавы администрации нашего района у сына ДЦП, он ходит (бегать не может), учится хорошо, выступает как певец на городских конкурсах. А ведь из за неправильно проведенных родов диагноз давали - мол ничего не ждите не будет. Все будет просто в свое время, а норма кто ее придумал  ммм
Знаете кто то так и никогда не узнает материнского счастья, возможности прижать к себе маленький комочек концентрированной любви   fgnb.