Автор Тема: Мошенница Татьяна Трофимова, почта TataTrofim@yandex.ru  (Прочитано 23890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atakliАвтор темы

ТАТЬЯНА ТРОФИМОВА -МОШЕННИЦА!!!
ВСЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!
ДЕВОЧКИ, КТО ПЕРЕВЕЛ - СРОЧНО ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ!

по месту своего жительства

или в генеральную прокуратуру сюда:
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
те, кому очень сложно выйти из дома
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 22:12:44 от Ruta »

Онлайн Ljna

Re: Re: ПРОДАМ
« Ответ #1 : 25 Августа 2012, 21:35:02 »
кто такая, что продавала?
какой ник?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Re: ПРОДАМ
« Ответ #2 : 25 Августа 2012, 21:40:10 »
Она продавала клавиатуры.все ее сообщения удалены.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн atakliАвтор темы

Мошенница Татьяна Трофимова, почта TataTrofim@yandex.ru
« Ответ #3 : 25 Августа 2012, 21:54:36 »
Ну вот, я и пополнила стройные ряды попавшихся на удочку мошенницы.
Увидела здесь на сайте в отделе продаж объявление от Татьяны Трофимовой о продаже клавиатуры INTELLIKEYS для детей ДЦП.
И сработало - свои ведь обмануть не могут!
сыграло роль и возраст - 49 лет, и ее же аккаунт у спинальников Татьяна1963
Тем более, что был неоднократный хороший опыт и купли, и обмена и отдачи здесь был. Вроде бы все семья почти уже

Татьяна попросила предоплату на яндекс-кошелек - я немного посомневалась - и деньги перевела.
И вот тут началось самое интересное - Татьяна якобы деньги не получила. Вполне может быть, перевод же из города в город.... Татьяна регулярно писала, что ждет деньги, проверяет...
Только через три дня я таки засомневалась (да, каюсь, дооолго соображала)
пошла в Евросеть (перевод был через них) - а они говорят, что деньги не только практически мгновенно получены Татьяной, но уже и давно переведены на другой счет.

татьяна в почте и личке  молчит
я начала ее искать по сети - и нашла еще несколько ее объявлений, причем указаны были разные города (москва и екатеринбург - даже со станцией метро)
фото содраны с других сайтов...
так вот
в общем, написала в прокуратуру - надеюсь, отольются кошке.. деньги инвалидов тюремным сроком

мораль: предоплата - зло!
вдвойне зло без данных, кому платишь

и ведь далеко не факт, что татьяна эта на самом деле не жулик вася

втройне обидно, что такие ...... бросают тень и на честных людей :(

мне мама пострадавшая на почту написала - ОНА ЕЩЕ И УГРОЖАЛА!!!! угрожала маме посадить ее за то, что она якобы получила клавиатуру и хочет вернуть деньги
совесть позволила обвинить свою же жертву в мошенничестве!!!! wel wel

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 410011436460339
вдруг она еще что где-нибудь под другим ником "продает"
паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, на имя Трофимовой Татьяны Александровны, 63 03 979887, дата рождения 14.06. замазано, г. Киров

отправила письма в Красноярску и в Генеральную прокуратуру, в отделение "К" г. Красноярска и  МВД г. Москвы
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 11:05:48 от Ксюша »

Онлайн maria081271

 wel wel wel wel wel wel wel wel welЯ это объявление тоже читала!Сначало тоже заинтересовало.Она еще торопила.Типа почти все купили.Забирайте остаток.Да меня пронесло! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Алексеевна

 wel wel wel wel wel wel wel wel wel wel

Оффлайн atakliАвтор темы

кто пострадал - напишите еще пожалуйста претензию на Яндекс.Деньги о том, что деньги переведены мошеннице

1.  Написать письмо в поддержку Яндекс Денег: support@money.yandex.ru
2. Описать ситуацию, приложить письма ваши и мошенницы
3. Приложить скан оплаты
4. Обязательно указать счет мошенницы в Яндекс Деньгах (410011436460339), обратить внимание службы, что мошенница пересылает деньги на другой счет, с которого или отправляет дальше, или снимает. В любом случае ее можно отследить.
Если мы все напишем такую претензию, вероятность рассмотрения дела возрастет. Чем быстрее мы это сделаем, тем больше вероятности на благоприятный исход.  Даже если не вернем деньги, то хотя бы накажем.


Оффлайн atakliАвтор темы

в теле письма был найден ip-адрес 3G-модема Мегафон 85.26.231.72, зарегистрированного в г. новосибирск

поэтому, пожалуйста, напишите еще в прокуратуру г. Новосибирска http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/
заходил через аниномайзеры, но скорее всего татьяна - это мужчина

Оффлайн МамаАнюты

Re: Re: ПРОДАМ
« Ответ #8 : 25 Августа 2012, 23:43:45 »
Она продавала клавиатуры.все ее сообщения удалены.
вопрос к модераторам. может есть смысл допускать до публикации объявлений о продаже пользователей, у которых не одно сообщение и только о продаже, а уже не первый день на форуме? риск оказаться обманутыми немного снизится.

Оффлайн atakliАвтор темы

Re: Re: ПРОДАМ
« Ответ #9 : 26 Августа 2012, 07:27:40 »
Она продавала клавиатуры.все ее сообщения удалены.
вопрос к модераторам. может есть смысл допускать до публикации объявлений о продаже пользователей, у которых не одно сообщение и только о продаже, а уже не первый день на форуме? риск оказаться обманутыми немного снизится.
Смысла в этом мало. Риск быть обманутым не уменьшится. Никто не помешает злоумышленнику опубликовать на форуме кучу мелких сообщений. Дело в нас. Мы не думаем обмануть друг друга и потому не боимся быть обманутыми, этим злоумышленник и воспользовался.
Есть много вариантов проверки. Первый уровень - здесь на форуме смотреть профиль продавца. Если информации мизер - это уже звоночек. Второе - не надо пополнять чужой счет. Создайте свой и пополняйте его, а на счет продавца переводите. Третье - требуйте от продавца идентификации на том же кошельке, на форуме.У этой "Трофимовой" элементарно адреса не было прописано, даже ложного. А паспорт, который она предоставила - на сайте ФМС был проверен за пять минут и указан как недействительный.
От общения на форуме у меня остаются светлые чувства и читать каждое следующее сообщение как попытку развода или обман я не хочу, да и не буду.

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Тоже видел объявление и сразу удивился откуда так много клав, товар то специфический. У нас была обратная ситуация мы заказали в Москве инструкцию к этой клаве, а нам из-за ошибки на складе прислали полностью новый набор, мы естественно вернули!
Я, это к чему, приспособа редкая (даже на складе путают) и просто человек не в "теме", откуда мог о ней узнать? Ведь есть куча более простых и распространенных приспособ, например инвалидная коляска.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 09:52:25 от a_br »

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
а если не секрет, сколько она за клавиатуру просила? я тоже заинтересовалась этим объявлением, хотела подруге его показать, т.к она именно такие хотела купить, но все руки не доходили. и слава богу, что не показала...
и действительно , мы все друг другу очень доверяем на сайте. тут я коляску продавала, просила половину предоплаты, без проблем мне ее выслали, я после этого коляску отправила с проводником и тоже ни минуты не сомневалась, что вторую половину получу.

Оффлайн atakliАвтор темы

да не секрет конечно :)
7000 за клавиатуру, 550р за выносные кнопки
на авито клавиатура за 6500 была выставлена
"не гонялся бы ты поп за дешевизной" называется

Оффлайн atakliАвтор темы

a_br
у меня муж тоже говорит - откуда узнал-то о девайсе? далеко не все особые о нем знают
значит, или где-то в форуме обсуждение видел (да хоть бы и тут на ангелах)
или есть кто-то знакомый ДЦПенок
тогда вдвойне нехороший человек

или - частично честный
может, была одна клава, которая конкретно его ребенку не подошла
дал объявление - деньги легко перевели
ну и решил подзаработать на таких доверчивых
вот последний вариант менее всего хотелось бы чтоб правдой оказался. ребенок-то пострадает, а он не виноват в излишней жадности родителя(? родственника? соседа? я иногда помогаю знакомы выставить объявление в интернете - может и тут так?)

Оффлайн atakliАвтор темы

 Мэри
в том-то и дело
очень многие помогали и помогают на этом сайте или совершенно бескорыстно, или на таких же условиях "на доверии"
мне в свое время очень сильно Денис Букреев с переговорами по войто помог, работы проделано было много
и покупали у него так же - с предоплатой, обмана и рядом не было, хотя и платежи, и посылка зависали - но денис на связи был
да я и не особо беспокоилась
и тут три дня-то не парилась - ну особый ребенок, не всегда есть время в инет выйти - у наших же то погода, то истерика, то приступ......
а вот когда со связи совсем пропала - вот тогдааа.....

я вот еще и историю с Денисом помню - там как раз мамка коляску получила, а деньги не заплатила