Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 807438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5370 : 11 Января 2017, 20:52:57 »
@Киноманка, такое ощущение, что мы из разных стран)) К нам никто не прикапывается вообще, и в больнице лежали последней раз в 4 мес (по части неврологии).
@CogitoErgoSum, Саш, я тоже как-то поймала себя на мысли, что нам везет...Отказ на вакцинацию я только 1 раз писала, хотя у обоих уже давно должны быть ревакцинации...тишина...а я радуюсь, что хоть здесь мозг не выносят... К Максу в школе приставали с Манту -  год назад сделали рентген, еще год живем спокойно...
Наташ, а зачем рентген? Рентген грудной клетки детям по закону делают СТРОГО по показаниям. И никак иначе. В данном случае, это относится к противотуберкулиновой помощи, или обследованию,что тоже является помощью. По закону РФ Противотуберкулиновая помощь идет только с согласия пациента или законного представителя.так же,как и проба Манту, кстати)) Пишешь отказ от Противотуберкулиновой помощи и адьес!
@Катерина и Данилка, Кать, своему старшему я рентген сделала добровольно. Он у меня слабый в соматике...вечно вялый, недомогающий...аллергик с бронхо-легочными проблемами...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5371 : 11 Января 2017, 21:34:53 »
Прислонюсь, послушаю. Всем привет. Спасибо за тему.

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5372 : 19 Января 2017, 18:08:30 »
Добрый день, есть ли какие то права у ребенка не привитого полиомелитом,в школе грозят если отказ от прививки то исключат на 60дней, это правомерно? Почемк тот кого прививают не сидит дома? Спасибо

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5373 : 19 Января 2017, 18:11:51 »
@уммсалима, полистайте тему,  много было.  Коротко - для отстранения надо приказ директора школы  ;D а этот приказ нарушит право ребенка на образование.

Пишут родители расписку,  что предупреждены и берут ответственность на себя.
Вакцина была живая,, капли?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5374 : 19 Января 2017, 18:32:13 »
@уммсалима, полистайте тему,  много было.  Коротко - для отстранения надо приказ директора школы  ;D а этот приказ нарушит право ребенка на образование.

Пишут родители расписку,  что предупреждены и берут ответственность на себя.
Вакцина была живая,, капли?
Точно незнаю, уточню, спасибо. Но я так понимаю не привитому лучше не контактировать ?

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5375 : 19 Января 2017, 21:51:06 »
@уммсалима, если ставили уколами,  то абсолютно безопасно. Капли (живая)  теоретически заразиться можно.  Ну если совсем не соблюдать гигиену,  облизывать чужие вещи.  Путь передачи фекально-оральный.
А так... Ну вот кроме школы,  на кружках,  в компаниях,  в бассейне все друг другу справки покажут,  что прививку ставили?  В магазине,  в поликлинике?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5376 : 24 Января 2017, 13:42:06 »
Попались мы на Манту. Лучше бы как раньше сделали рентген и все. Мы делали Манту в 3 года, сейчас 6 лет. В этом возрасте смотрят надо ли БЦЖ ревакцинация или нет. Вообщем, что я хочу сказать, голова кругом у меня. При беседе с фтизиатром выяснилось, что к 6 годам у ребёнка либо есть иммунитет, либо нет. Норма размера Манту на этот возраст 12 мм и это означает, что ребёнок знаком с палочкой Коха, причём познакомиться с ней он мог как и от больного человека, так и после БЦЖ!!! При БЦЖ прививать бычьи бактерии и Манту показывает иммунитет, а на что иммунитет неизвестно, либо на бычьи либо на человеческий тубик. Как узнать? Делают Диаскин тест, он показывает заражение тубиком человеческим, но при отрицательном результате, вас все равно поставят на учёт, так как туберкулёз может возникнуть и из бычьих палочек, носителями которых мы являемся из-за БЦЖ.
Потом, носителями палочек являются 95% населения, просто организм борется, не заболевает.
Наш итог, нам сделали Манту, теперь влили Диаскин тест, теперь ещё надо рентгены анализ крови и мочи. Получили по полной программе!!! А могли бы как всегда, сделать рентген и все хорошо. Нет, теперь мы будем год на учете у фтизиатра стоять и получили дозы всего что только можно.

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5377 : 24 Января 2017, 13:49:33 »
У меня вопрос к нашей медицине, если все равно не могут определить, зачем гонять толпы детей в тубдиспансер, там сегодня человек 50 стояло, зачем Манту всякие??? Делайте сразу либо рентген, либо Диаскин, так как он показывает болезнь есть или нет, везде, не только легких. Нет, один Диаскин они сделать не могут, вдруг у детей тубик  бычий, нафига его тогда вливать в роддоме, чтоб потом не знать чем заразился или просто здоровым носителем является??? Или если сделали Диаскин, зачем рентген???


Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5378 : 24 Января 2017, 14:48:58 »
@Olesha, а зачем вы согласились и диаскин делать и рентген?Я отказалась,Манту 5 мм.
Кстати,теперь квантифероновый тест не принимают,он чего то там не прошел
Сейчас принимают только этот анализ T-SPOT-TB,по  его результатам фтизиатр дает заключение непривитым детям.
Нашла в Москве,цена меня просто в шоке повергла 9000.
Если кто то сдавал,напишите,пожалуйста где и сколько стоит.Спасибо!

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5379 : 24 Января 2017, 15:32:13 »
@МаргоЛина, я в дурацкой ситуации оказалась, возможно можно найти выход, но у меня нет времени. Мы через неделю уезжаем в санаторий, сейчас откажусь от рентгена, не пустят в санаторий.  Если бы не ехали, однозначно я бы ругалась, добивалась, а сейчас не знаю что делать...понимаю, что ребёнку кучу всего наделаю...

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5380 : 30 Января 2017, 16:20:03 »
  Ув. форумчане! Возник  вопрос. Из-за ежедневных приступов медотвод от прививок и Манту. Чтобы фтизиатр дала справку о ненахождении на их учете  необходим рентген снимок. Еще вариант - тест (кровь из вены) за 5600 руб. Рентген делать не хочу, т.к. по диагнозу рекомендуют избегать лучевой нагрузки. Фтизиатр   "успокаивает" , что доза мала, даже онкобольным  делают рентген.
  Кто-нибудь изучал этот вопрос, может лучше все-таки Манту поставить?

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5381 : 30 Января 2017, 21:39:58 »
  Ув. форумчане! Возник  вопрос. Из-за ежедневных приступов медотвод от прививок и Манту. Чтобы фтизиатр дала справку о ненахождении на их учете  необходим рентген снимок. Еще вариант - тест (кровь из вены) за 5600 руб. Рентген делать не хочу, т.к. по диагнозу рекомендуют избегать лучевой нагрузки. Фтизиатр   "успокаивает" , что доза мала, даже онкобольным  делают рентген.
  Кто-нибудь изучал этот вопрос, может лучше все-таки Манту поставить?
может тогда уже не манту а диаскинтест сделать,он более  точен и менее аллергичен

Оффлайн mechtau

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5382 : 30 Января 2017, 22:08:34 »
мы сделали рентген, без вопросов. Делается 1 раз в год. Он, действительно, менее излучим,  а вот в противоказаниях к диаскинтесту- эпилепсия. 

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5383 : 31 Января 2017, 12:00:29 »
Спасибо за ответы. Нам ничего не остается, как сделать рентген, хотя я бы хотела Манту. Но не делают, никто ни за что отвечать не хочет.

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5384 : 31 Января 2017, 12:04:21 »
  А Диаскинтест вообще не обсуждался, наверное и его нельзя....