Автор Тема: Реабилитация после 3-х лет  (Прочитано 13557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #30 : 26 Декабря 2014, 00:30:59 »
Не смотрит потому что тонус или не хочет? У нас ситуация один в один. Но у нас высокий тонус в руках, когда ребенок что-то хочет взять, напрягается все тело. Это проблема. Я просто постоянно повторяю, когда он берет-смотри на кубик, смотри на кубик. Пока не нацелит свой взгляд на кубик, потом повторяю-смотри на машинку и клади и так пока он не посмотрит куда класть. И так со всем. Если он что-то уронил, прошу показать куда уронил. Тяжело и не сразу получается.
С тонусом проблем особо нет. Быстрее не хочет. Если хочет что-то взять в руки, то без проблем берёт. Протягиваю баранку, берёт и ест. Куски со столика собирает, которые упали. У нас ещё ЧАЗН. Но с близкого расстояния вроде видит. Ну, в пределах 1-2 метра. Но конечно не копеечную монету, а игрушку. Говорить, смотри туда-то, он не понимает. Ясно одно, очень нужно наладить взаимосвязь глаза-руки.

Оффлайн попова анна васильевна

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #31 : 05 Января 2015, 23:26:17 »
 656 вы даже не догадываетесь на что способны ваши дети!!! Реабилитация  до 3-5лет? Это ваша глупость...Успехи ваших детей зависят только от вас.Только вы сами научите их сидеть ,стоять и ходить.Сами они не знают что ,, надо"! Села батарея.Напишу завтра как это получилось у моего сына.

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #32 : 06 Января 2015, 01:12:35 »
Ждём с нетерпением...  ki

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #33 : 06 Января 2015, 11:26:55 »
И мы ждём!!!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #34 : 06 Января 2015, 13:20:33 »
656 вы даже не догадываетесь на что способны ваши дети!!! Реабилитация  до 3-5лет? Это ваша глупость...Успехи ваших детей зависят только от вас.Только вы сами научите их сидеть ,стоять и ходить.Сами они не знают что ,, надо"! Села батарея.Напишу завтра как это получилось у моего сына.
очередной горе -реабилитолог с одним сообщением о рекламе чего то ..и кого то.....

Оффлайн попова анна васильевна

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #35 : 06 Января 2015, 15:05:14 »
Моему сыну 15 лет.Ходит в обычную школу.Учиться хорошо, но бывают и тройки, очень редко.В 6 месяцев лежал.ДЦП, гидроцефалия.И педиатр , и нервопатолог -,, приговорили'' лежачий не встанет.Свои эмоции пропускаю.Сами их испытываете.Близорукость 0, 3 /0, 5 до12лет.Сейчас 100%.Окулист час изучала историю болезни.А спросить как это получилось стыдно.Когда у неё просила помощи не помогла.Девочки верьте в себя и свою любовь  к ребенку.Вспоминаю и рыдаю.Рекламировать ничего не буду.Не были мы не в клинике, не в санатории.Почему? Так получилось.Просто опишу как мой сын встал, сел и пошел.Никаких операций небыло.
Быстрых успехов не ждите.Верьте  получается не сразу и не вдруг.Как учиться играть сонату Бетховена на пианино.Спустя годы увидишь результаты.А отчаяние душит каждый день.И руки опускаются.

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #36 : 06 Января 2015, 19:58:34 »
Моему сыну 15 лет.Ходит в обычную школу.Учиться хорошо, но бывают и тройки, очень редко.В 6 месяцев лежал.ДЦП, гидроцефалия.И педиатр , и нервопатолог -,, приговорили'' лежачий не встанет.Свои эмоции пропускаю.Сами их испытываете.Близорукость 0, 3 /0, 5 до12лет.Сейчас 100%.Окулист час изучала историю болезни.А спросить как это получилось стыдно.Когда у неё просила помощи не помогла.Девочки верьте в себя и свою любовь  к ребенку.Вспоминаю и рыдаю.Рекламировать ничего не буду.Не были мы не в клинике, не в санатории.Почему? Так получилось.Просто опишу как мой сын встал, сел и пошел.Никаких операций небыло.
Быстрых успехов не ждите.Верьте  получается не сразу и не вдруг.Как учиться играть сонату Бетховена на пианино.Спустя годы увидишь результаты.А отчаяние душит каждый день.И руки опускаются.
Анна Васильевна, а по конкретнее. Ведь не в одной вере в ребёнка и любви дело. Нужно и действовать как-то.

Оффлайн Мухтар

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #37 : 06 Января 2015, 23:36:04 »
Постою послушаю. Что то любопытно стало... )))

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #38 : 07 Января 2015, 19:19:35 »
Мы тоже занимаемся с дочей каждый день, все по очереди. Но все это ей неинтересно. Беру кубики, они ей интересны только подержать в руке пару секунд и потянуть в рот. Если со рта убираю, она кидает и больше никакого интереса не проявляет. Пробуем пластилин. Я беру его, беру ее руки и начинаем вместе лепить. Она с упорством начинает тянуть его в рот. Только я со рта убираю, она все это бросает и больше не смотрит. И так со всем. Про пирамидки я вообще молчу, она на них даже не смотрит. Машке 2г3 м, но застряла она в том возрасте, когда все тянут в рот и никак не сдвинемся с этой точки.

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #39 : 07 Января 2015, 19:22:24 »
Мы тоже занимаемся с дочей каждый день, все по очереди. Но все это ей неинтересно. Беру кубики, они ей интересны только подержать в руке пару секунд и потянуть в рот. Если со рта убираю, она кидает и больше никакого интереса не проявляет. Пробуем пластилин. Я беру его, беру ее руки и начинаем вместе лепить. Она с упорством начинает тянуть его в рот. Только я со рта убираю, она все это бросает и больше не смотрит. И так со всем. Про пирамидки я вообще молчу, она на них даже не смотрит. Машке 2г3 м, но застряла она в том возрасте, когда все тянут в рот и никак не сдвинемся с этой точки.
Нам 3 года, тоже самое. Все ест, все книжки, все карандаши, все покусано. У нас уже год так. Учимся кушать. Я его рукой набираю и в рот. Потом фиг ложку отберешь. Будет сидеть и грызть.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #40 : 07 Января 2015, 19:27:42 »
аналогично. Набирать еду не будет, а будет сидеть и грызть ложку. Ну и не понимает что съедобное, а что нет. Если случайно не увидеть, то может откусывать, жевать и глотать газеты или журналы

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #41 : 07 Января 2015, 19:31:19 »
Нам в саду говорят, что пройдет. Потому что пропустил тот период когда дети все в рот тянут, только щас это пришло.

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #42 : 07 Января 2015, 19:40:27 »
Моему сыну 15 лет.Ходит в обычную школу.Учиться хорошо, но бывают и тройки, очень редко.В 6 месяцев лежал.ДЦП, гидроцефалия.И педиатр , и нервопатолог -,, приговорили'' лежачий не встанет.Свои эмоции пропускаю.Сами их испытываете.Близорукость 0, 3 /0, 5 до12лет.Сейчас 100%.Окулист час изучала историю болезни.А спросить как это получилось стыдно.Когда у неё просила помощи не помогла.Девочки верьте в себя и свою любовь  к ребенку.Вспоминаю и рыдаю.Рекламировать ничего не буду.Не были мы не в клинике, не в санатории.Почему? Так получилось.Просто опишу как мой сын встал, сел и пошел.Никаких операций небыло.
Быстрых успехов не ждите.Верьте  получается не сразу и не вдруг.Как учиться играть сонату Бетховена на пианино.Спустя годы увидишь результаты.А отчаяние душит каждый день.И руки опускаются.
а где-же продолжение? где самое интересное - как вам все это удалось?
поверьте, здесь не ленивые мамочки, здесь на реабилитацию детей все силы отдают, да только чем сложнее состояние ребенка, тем меньше можем похвастаться достижениями...

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #43 : 07 Января 2015, 21:43:05 »
Мы тоже занимаемся с дочей каждый день, все по очереди. Но все это ей неинтересно. Беру кубики, они ей интересны только подержать в руке пару секунд и потянуть в рот. Если со рта убираю, она кидает и больше никакого интереса не проявляет. Пробуем пластилин. Я беру его, беру ее руки и начинаем вместе лепить. Она с упорством начинает тянуть его в рот. Только я со рта убираю, она все это бросает и больше не смотрит. И так со всем. Про пирамидки я вообще молчу, она на них даже не смотрит. Машке 2г3 м, но застряла она в том возрасте, когда все тянут в рот и никак не сдвинемся с этой точки.
Нам 3 года, тоже самое. Все ест, все книжки, все карандаши, все покусано. У нас уже год так. Учимся кушать. Я его рукой набираю и в рот. Потом фиг ложку отберешь. Будет сидеть и грызть.
Девочки, привет. Принимайте в компанию. Всё тоже самое. Когда пытаешься чему-то научить, не смотрит. А если и привлечёшь внимание, то секунду посмотрел и уже переключился на другое. К концу занятия я вся на нервах. А толку 0. У пирамидок кольца все сгрызаны до состояния блина. Вот не давно купили пирамидку, пока ею довольна, из твёрдого пластика. Одно колечко прозрачное с цветными горошками внутри. Можно потрясти, что бы привлечь внимание. Учимся снимать колечки. Единственное, что иногда получается. Я держу пирамидку, а он стягивает кольца, как получиться. Тут же одеваю их назад, пока смотрит, он пытается опять стянуть. Но его хватает на очень короткое время. Девочки, если чем то получится заинтересовать деток, пишите здесь. 

Оффлайн NataliaS

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #44 : 07 Января 2015, 21:58:15 »
А я замечаю следующее за своим ребенком, чем больше долблю, тем меньше результат, либо его нет. Поэтому чтобы нервы не трепать себе и ему, все это дело оставляю на какое то время, потом либо сам вспоминает и начинает делать, либо когда чужой человек начинает делать он повторяет. Я придерживаюсь одного - пока в голове не созреет этот навык, хоть лбом в стену упрись, не научится. У нас так.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)