Автор Тема: НРЦ "Джерело", г. Львов  (Прочитано 28527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 21:55:52 »
tekand  gfds Обязательно узнаю и напишу, что ответят.

С Уважением Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 22:00:58 »

Привет всем, я поговорила с работником одела: "Внешних Связей", Учебно-реабилитационного центра «Д'ЖЕРЕЛО». Она передала вам кое какую интересную официальную информацию о Львовском Учебно-реабилитационный центр «Д'ЖЕРЕЛО».

общая официальная информация об «Д'ЖЕРЕЛО»


Учебно-реабилитационный центр -«Д'ЖЕРЕЛО» не прибыльное благотворительное учреждение, созданное  во Львове в 1993 году для осуществления реабилитации детей из нарушениями физического и умственного развития. Центр “Источник” учредили родители особенных детей Львовского областного общества защиты детей с детским церебральными параличом “Надежда”. Реабилитационный центр начал работу на базе дошкольного заведения №172 в г. Львове. Здесь начинают действовать две дошкольных группы для детей с расстройством функционирования опорно-двигательного аппарата.

В июне 1994 город передал центру “Источник” объект незавершенного строительства для реконструкции и достройки этого дома для потребностей детей-инвалидов. С октября 1996 года за собранных Канадским Фондом Детям Чернобыля (г. Торонто) средства начаты строительно-монтажные работы помещения.

В 2002 году в новом здании начала свою работу программа, "Раннего вмешательства". А через год открыто мастерские "Клуба активной молодежи."

Благодаря помощи и финансовой поддержке жертвователей из Украины и из-заграницы до 2007 года отремонтирована большая часть помещений. Центру удалось объединить все программы в одном здании. В сентябре здесь начали работу классы школы и дошкольные группы НРЦ “Д'ЖЕРЕЛО"

Миссия – предоставлять возможность детям с изъянами физического и интеллектуального развития развить их способности, бытовые и социальные умения для наиболее полной интеграции в жизнь общества с помощью прогрессивных методов учебы, физической, психологической и социальной реабилитации, просветительской работы в обществе и родительской среде и содействия подготовке персонала, способного выполнить эту работу на высоком профессиональном уровне.

Программы центра:

•   Отделение развития ребенка (ВРД). ВРД состоит из трех подразделов, которые специализируются в соответствии с возрастом и формами нарушений развития ребенка:

-   Программа раннее вмешательство предоставляет свои услуги детям от 0 до 3 годов, которые родились из особенностями развития   или есть под риском развития такой.
-   Клиника детского церебрального паралича и других нарушений проворного развития предоставляет услуги детям от 3 до 18 годов.
-   Клиника нарушений психологического развития предоставляет свои услуги детям от 3 до 18 годов, у которых есть умственная отсталость, аутизм, поведенческие проблемы и другие нарушения психологического развития.
•   Образовательная программа. Предлагает целостную программу учебы и реабилитации, направленную на интеграцию особенного ребенка в общество. Из каждой ребенком и его семьей работает команда специалистов – коррекционный педагог, логопед, психолог, реабилитолог, социальный работник, которые составляют индивидуальный план учебы и развития у ребенка познавательных и творческих способностей, навыков самообслуживания, общения.

Мастерские Клуба Активной Молодежи обеспечивают социализацию особенных молодых людей (от 18 до 35 годов): в группе одногодков они занимаются художественной деятельностью и изготовлением разнообразной продукции, добывают навыки пользования компьютерной и офисной техникой.  Для решения заданий социальной адаптации создается среда, в которой особенные лица учатся самообслуживанию, достигают максимального уровня независимости, учатся работать, приобретают опыт общения, формируют позитивное отношение к жизни.

Центр помогает родителям ежедневно привозить детей на занятие и обратно домой собственным транспортом.

Все это дает возможность повысить качество жизни
особенного ребенка.

Наши контакты: : Навчально- реабілітаційний центр
«Джерело»
                           просп. Червоної Калини, 86а
                           79049 Львів, Україна
                            тел. (032) 223-04-37, 227-36-01, 227-36-02
                            e-mail: dzherelocentre@gmail.com
                            www.dzherelocentre.org.ua



С уважением Надя



« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 20:34:35 от ДЦПшник »







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #17 : 30 Июня 2010, 22:41:45 »


Так наше  НРЦ "Джерело", г. Львов начинался!!!





А так выглядит наше "Джерело" сейчас!!!

С уважением Надя 







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #18 : 17 Июля 2010, 20:31:39 »
Пожалуйста посмотрите, и скажите свое мнение!!!

https://youtube.com/watch?v=aNq06uCTom8

С уважением Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #19 : 27 Июля 2010, 18:15:04 »
Хочу рассказать вам как проходит мой день в Клубе Активной Молодежи центра «Д'ЖЕРЕЛО».

Мой день на клубе Активности начинается с того, что я через день имею в виду рабочие дни пятнадцать минут десятого утра я под домом жду нашу д'жерельну машину с подъемником, машина меня от возит в центр на занятия и от возит после занятий, приехав в центр мы имеем утреннюю молитву в часовне центра в благовещение молитву,после молитвы Отче Наш мы поднимаемся на верх на второй этаж по пандус ном блоке потом мы имеем занятия в кружках бисера плетение, вишевка на картоне, развивающие компьютерные игры, два раза в неделю рисования с профессиональным художником занятия по выбору раз в две недели есть серьезные компьютерные курсы.
после кружков мы имеем обед после обеда мы имеем время на общение между собой и занятие в бассейне по графику бассейн недавно поэтому еще не плавала потом домой на нашей машине занятия длятся до 16 в 16 15 я уже дома.

С уважением  Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #20 : 07 Октября 2010, 20:14:44 »
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-6610873&id=144656445&hash=02d4a22c29e794ad&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Еще одно видео о "Д'жерело"

С уважением Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #21 : 07 Октября 2010, 20:19:22 »
Фильм с комментарием Олега Романчука

https://youtube.com/watch?v=XYxsFgHsMxc серия 1

https://youtube.com/watch?v=FZ3tbUI3T4c&feature=related серия2

https://youtube.com/watch?v=IVEaMVJY0FY&feature=related серия3

https://youtube.com/watch?v=8baZtQq-WKY&feature=related серия4

ПОСМОТРИТЕ пожалуйста!!!

С уважением Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #22 : 07 Октября 2010, 20:22:56 »
https://youtube.com/watch?v=GEDlb4K47n0 серия1

https://youtube.com/watch?v=iu3QEPzReE0&feature=related серія2

https://youtube.com/watch?v=huU2pD8_3-k&NR=1 серія3

Еще один фильм с комментарием Олега Романчука!!!
 пожалуйста посмотрите и прокомментируйте!!!

С уважением Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #23 : 07 Октября 2010, 23:37:46 »
Еще одно хорошее видео!!!

https://youtube.com/watch?v=-990g92LTok

С  уважением Надя







Оффлайн gala84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • счастье рядом...
    • Награды
Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #24 : 08 Сентября 2011, 09:49:13 »
Надя, спасибо большое за информацию ;l
Самая счастливая

Оффлайн Надя и Димочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #25 : 09 Сентября 2011, 08:02:15 »
В прошлом году мы были на реабилитации у доктора Падко. Хотели также совместить с занятиями в Джерело. Созвонилась. Мне сказали, что большие очереди, самое большее, на что мы можем рассчитывать, консультацию логопеда и все. Я сделала вывод, что все-таки этот центр для местных. Если ошибаюсь, поправьте меня.

Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #26 : 16 Ноября 2011, 01:21:50 »
Известный правозащитник и психиатр Семен Гузман о "ДЖЕРЕЛО"

12.06.2009

«Такого дома нет в Киеве, нет и в Донецке, Днепропетровске. Удивительно, но там, где живут миллиардеры, нет таких детских реабилитационных центров, как во Львове»
Рядом с политиками живет народ. Рядом, но совсем отдельно и совсем иначе. И этот народ постепенно, шаг за шагом постигает простую истину: инициатива ненаказуема. Более того, инициатива эффективна. Очень долго эту простую истину от народа тщательно скрывали.

Львов. Типичный для всего бывшего СССР район безликой и скучной застройки. Одинаковые многоэтажные дома, неровный асфальт дворов. И вдруг – чудо! Красивый, яркий, сложной архитектуры сравнительно небольшой дом, где живет Добро. Реабилитационный центр, построенный для детей, чья судьба не удалась с самого их рождения. Все они – инвалиды. Очень разные мальчики и девочки, с тяжелой болезнью.
Этот дом – место их счастья. Здесь их любят, помогают хоть как-то приспособиться к обычной жизни в городе. И к нам, так называемым здоровым. Такого дома нет в Киеве, нет и в Донецке, Днепропетровске. Удивительно, там, где живут миллиардеры, нет таких реабилитационных центров, как во Львове.
Я там был два дня. Два дня общался с добрыми волшебниками. Психологами, врачами, педагогами. И внезапно забыл, что нахожусь на Украине, не в Голландии или Швейцарии.
Гражданское общество… Затертая политиками фраза, малопонятная большинству украинцев. Серый и пыльный, как традиционная советская многоэтажка. А здесь,  во Львове нашлась группа родителей, поверивших в свои силы. Они сотворили Чудо.
Их не любит государство. Но еще меньше оно любит их детей, неспособных стать налогоплательщиками и избирателями. Но они, родители, своих детей очень любят и не хотят отправлять их в государственные интернаты для сугубого телесного призрения. Они объединились. Разумеется, им помогли Нидерланды со Швейцарией, и деньгами, и методиками. Помогли и местные спонсоры (опять же: не миллиардеры). Так вырос этот дом Веры, Надежды и Любви.
Все мы смертны. Даже те из нас, кто никогда не испытывал душевной или физической боли. И они, инвалиды, также смертны. В этой своей земной жизни они не станут инженерами, профессорами-хирургами. Это так. Но посмотрите на их акварели и рисунки, развешанные на стенах, они ведь невероятно талантливы! По-взрослому талантливы. Они, дети с особыми потребностями (это – официальный термин, придуманный дабы не оскорблять их человеческое достоинство), не способные к путешествиям и простым самостоятельным прогулкам, чувствуют красоту своей земли. И рисуют ее. Иногда рукой, иногда – ногой, но всегда сердцем.
Два дня настоящего чуда! Прекрасные два дня с добрыми людьми. Такое редкое наслаждение в моей стране.

Источник

http://www.dzherelocentre.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=115%3A-lr&catid=1%3A2011-04-05-10-01-00&Itemid=17&lang=uk

С УВАЖЕНИЕМ Надя







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #27 : 16 Ноября 2011, 01:52:16 »







Оффлайн Сенычка

Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #28 : 24 Декабря 2011, 23:41:05 »
Осінь у Стрийському парку. " Джерело Лвів

Еще одно творение художника Богдана!!!!

суважением Надя







Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: НРЦ "Джерело", г. Львов
« Ответ #29 : 03 Мая 2013, 01:25:08 »
В прошлом году мы были на реабилитации у доктора Падко. Хотели также совместить с занятиями в Джерело. Созвонилась. Мне сказали, что большие очереди, самое большее, на что мы можем рассчитывать, консультацию логопеда и все. Я сделала вывод, что все-таки этот центр для местных. Если ошибаюсь, поправьте меня
так все таки для местных или можно туда попасть и из другого города???