Автор Тема: НИИ им. В.М.Бехтерева г.Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 3  (Прочитано 160001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irineczcaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Здравствуйте! У нашего сына Ратибора эпилепсия, хотим поехать в институт им. Бехтерева в г. С-Петербург. Поделитесь  кто что знает о детском 4м отделении? Очень важно и нужно!! Ирина

Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева 

192019 , Россия
 Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 3. 
м. Елизаровская

 Справки о консультациях 
Тел.:  (812)670-02-20, (812)670-02-22 
тел.:  (812)365-22-22, (812)365-23-23
Электронная почта консультативного отделения: sms-cons@bekhterev.ru

http://bekhterev.ru/

 
 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 14:27:33 от Polina »
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн irineczcaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Здравствуйте всем! После обследования в НИИ сложилось определенное мнение (но это личное).

Самое главное - больше психиатрии, чем неврологии (что нам ужно было).
Микрополяризация - один из коньков этого НИИ (для детей и аутизмом, ЗПР, ДЦП), а не для эпилепсии как у нас. Делает микрополяризацию один из родоначальников этого метода доктор Горелик. Это очень-чень важно. И отзывы саме-самые положительные!
Специалисты там ( говорю о  нашем 4м детском отделении) хорошие, особенно те, у кого стаж работы... Отношение к больным, внимание, объяснения... - это замечательно!
Очень приятно, что не тянут деньги, т.е, врачей устраивают результаты обследований, проведенных в других местах (это очень важно). Фатически можно приехать с полным пакетом своих обследований, получить консультацию очень квалифицированного мед.совета (обычно по понедельникам) за зафиксированную плату (все оплачивается через кассу, выдаются чеки - все подтверждается потом  в бухгалтерии - это кому в налоговую или еще куда надо).
Обследования проводят в стационаре (ЭЭГ), если ваш ребенок вылежит, то и МРТ на территории больницы, а вот если нет - то своим ходом (метро, такси) в другие учреждения для МРТ с наркозом (доктора подскажут куда ехать, может быть созвонятся с другим НИИ, которых в Питере как оказалось - хоть пруд пруди! Я не решилась везти ребенка после наркоза без мед.сопровождения и на своих ногах, поэтому о результатах сказать не могу.
Если возникает необходимость или желание еще что-то обследовать, то расскажут и свяжутся с любым специалистом высокой квалификации. И вы поедете. Сами искать этого доктора, сами платить,  сами забирать результаты...
Оборудование... Не имею ничего против старого и точного, но наука вперед-то движется... и это все-таки НИИ!
Новое оборудование понравилось при проведении УЗИ сосудов мозга и расшифровка и отношение - супер!
Питание хорошее (для больницы), а условия проживания плохие, хотя персонал старается вовсю! Нет на территории ни аптечного ларька, ни киоска с продуктами, прессой, необходимыми товарами (той же туалетной бумаги и зубной пасты...).  Ближайший магазин далеко (для прогулки больного).
Вот такие впечатления... Повторяю - это сугубо личные.
Многие родители привозят детей  не в первый раз, но это не наш вариант.
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Во многих темках проскальзывает информация про микрополяризацию головного мозга(воздействие слабым током на подкорковые зоны головного мозга)  , кто делал эту процедуру, какие были результаты пожалуйста напишите.

Оффлайн irineczcaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Нам  микрополяризацию не делали (эпилепсиея), но те, у кого аутизм, проблемы с речью, движением (ноги-руки) помогали хорошо в Бехтерева. Мы там лежали в июне. Видели сдвиги.
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Мы делали микро-поляризацию, правда не в бехтерева . а в первой городской больнице у профессора Скоромец А.П., но она нам объясняла, что прибор получила в Бехтерева, и что эту методику на детях стали применять не так давно , самое на мой взгляд хорошее в этой процедуре , что достигнутый положительный эффект не имеет обратного хода. Мы пока прощли 2 курса, на первом снимали спастику , на втором уменьшали гиперкинезы, в сентябре поедем на третий курс. Результаты нам очень понравились, в руках спастики нет вообще . в ногах стала значительно меньше. гиперкинезы уменьшились , иногда в спокойные минуты ребенок сидит у меня на руках и кажется что  он абсолютно здоров.Еще  эта процедура открывает там какие-то каналы и ребенок действительно тначинает быстро развиваться . догонять сверстников, мы пытаемся повторять   слоги , не очень пока получается , но уже понять можно , и на сканировании нам сказали , что ожидаемый прирост активных нейронов 37%.

Оффлайн lisa

А микрополяризацию только в Питире делают?В Москве есть?

Оффлайн Vivat


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Мы делали микро-поляризацию, правда не в бехтерева . а в первой городской больнице у профессора Скоромец А.П., но она нам объясняла, что прибор получила в Бехтерева, и что эту методику на детях стали применять не так давно , самое на мой взгляд хорошее в этой процедуре , что достигнутый положительный эффект не имеет обратного хода. Мы пока прощли 2 курса, на первом снимали спастику , на втором уменьшали гиперкинезы, в сентябре поедем на третий курс. Результаты нам очень понравились, в руках спастики нет вообще . в ногах стала значительно меньше. гиперкинезы уменьшились , иногда в спокойные минуты ребенок сидит у меня на руках и кажется что  он абсолютно здоров.Еще  эта процедура открывает там какие-то каналы и ребенок действительно тначинает быстро развиваться . догонять сверстников, мы пытаемся повторять   слоги , не очень пока получается , но уже понять можно , и на сканировании нам сказали , что ожидаемый прирост активных нейронов 37%.
мы тоже сейчас делаем,  я спрашивала у врача куда ставиться для уменьшение спастики , она ответила , что начинать надо с головного мозга, 1-ый день ставили на правую сторону , а остальные дни на левую сторону на лобную часть и за ухом, а вам куда ставили для снятия спастики и при гиперкинезах?

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
У меня вопрос . а где вы делаета микрополяризацию? Нам ставили на позвоночник в 4 точки (это от спастики),токи подбираются с нарастанием индивидуально в определенном диапозоне при каждом диагнозе, у нас даже на одной точке вышла как дырочка ( боляска маленькая) но безболезненная, процедура длилась примерно 30-40 минут, руки сразу отпустило, на втором курсе и ноги стали лучше. ЭЭГ когда ставили на спину не делали. От гиперкинезов делали 6 точек на голову , равномерно  со всех сторон, так же по нарастающей по 30 минут, но когда делали на голову делали контроль ЭЭГ, сказали это надо обязательно сделать , что бы не было ухудшений, на самом деле это не очень-то безобидная процедура , и у некоторых может вызвать нежелательную электро-активность. После второго курса гиперкинезы стали меньше, иногда бывают минуты ( у мамы на руках) я вообще не вижу их проклятых. Я могу его руку теперь за запястье с ложкой до рта довести спокойно, держит ложку сам, это сразу после курса мы увидели.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
вопрос про микрополяризацию....
а как попасть в этот институт не питерцам?
обязательна ли госпитализация на эту процедуру?
лучшие врачи?
у нас и тонус и гиперкинезы и дистонии, ничего не помогает, а руки хочется запустить в действие...
з.ы. мы ее уже пытались делать когда ребенку было 1.5 года, но у нас тогда было такое состояние и я была еще очень неопытна, поэтому особенных изменений не замечала. но нам на мозг и не делали, делали на спину , руки и ноги. сначала пытались взять среднюю точку , чтобы снизить тонус в руках и ногах одновременно, но ничего не вышло, потом пытались снять с рук, но ноги вошли в очень сильный тонус и наоборот, короче от чего ушли к тому и пришли, а на голову  не стал нас брать доктор. может из за того , что дело мало было.....
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Посмотрите у меня в наших историях"Мишутка, Машенька и Соня" от 25 06. есть  телефон нашего профессора по поводу микрополяризации, дала с ее согласия. Мы делали 10 процедур не стационарно, просто приездали каждый день.

Оффлайн mama ZLATI

Моя подруга мама аутёнка и они ездят в Питер на эту процедуру раз в шесть месяцев Им хорошо помогаетё В физё плане ребенок здоровыйё а вот в ос тальном     После курса у мальчика улучшаетсся сознание зрительный контакт и речь всё это остаётся 
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
У меня вопрос . а где вы делаета микрополяризацию?
Нам делают в психо-неврологическом санатории " Теремок" Калининградская обл. Врач, которая делает обучалась этому в Питере, меня берут сомнения, что нас ездит трое человек, она ставит одинаково всем, только им на правую сторону,  а нам на левую( сын -левша), сказала чтоб был эффект надо сделать 8-10 курсов по 10процедур. Перед процедурой попросила ЭЭГ и спросила левша или правша. Девочкам,которые проходят 2-ой курс делают тоже, что и при первом курсе, получается все по-разному делают? ккк Мне бы хотелось на снятие спастики сделать, я врачу сказала, а она говорит, что надо начинать с мозгов,ну посмотрим, я вот думаю позвонить вашему врачу проконсультироваться? Как вы думаете?

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=32afm4442pt1onqftjmnmasrr6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Кто нибудь слышал про  стереотоксические операции в Бехтеревке?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Кто нибудь слышал про  стереотоксические операции в Бехтеревке?
  Стереотаксис - это медицинская технология, обеспечивающая возможность малотравматичного,прицельного доступа к глубинным структурам головного мозга и дозированного воздействия на них. Стереотаксическое  вмешательство предлагается только в том случае,если исчерпаны все возможности медикаментозного лечения. Применяется при лечении двигательных нарушений,эпи, фантомно-болевой с-м, психические нарушения. Основа стереотаксиса - точный матем. расчет, обеспечивающий прицельное погружение в мозг тонких инструментов.