Автор Тема: Тегретол  (Прочитано 37881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕЛОЧКААвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Тегретол
« : 01 Октября 2013, 10:25:40 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:52:06 от Мечты Сбываются! »
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн NA_SVET

Re: Тегретол
« Ответ #30 : 03 Февраля 2015, 13:38:45 »
У нас тоже фокальная симптоматическая, форма тяжелая. Сначала назначили финлепсин. Реакцию ребенка на него до сих пор вспоминаю с содроганием. Реакция была сразу же и я тут же сама его отменила. Потом пили трилептал - безрезультатно, потом Депакин - тоже, потом добавили Тегретол и хоть что-то изменилось. Правда, помимо пэпов много чего делается, как и у всех здесь. Но! Если бы я знала о форуме до посещения эпилептологов, попробовала бы действовать иначе.
Здравствуйте, Kseni!!!
Мы тоже принимаем финлепсин ретард, 200 мг в сутки, ребенок 13 кг. Очень беспокоит реакция на препарат: сонливость, потеря аппетита, вялость, иногда потливость, аллергические проявления, дезорганизация, иногда кажется что двоится в глазах у ребенка, походка как пьяная- вообще думаю, что это побочка!
Напишите, пожалуйста,
1.какая реакция была у Вашего ребеночка , похоже на описанную мною
2.Как вы отменили препарат? Сразу или постепенно?
3.тегретол убрал вам приступы или уменьшил их? есть ли реакция на тегретол?
Спасибо, если ответите

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #31 : 03 Февраля 2015, 22:57:30 »
Финлепсин ретард я дала только один раз. Это было вечером. Ребенок заснул, потом часа через полтора проснулся с выражением  ужаса, со слезами. Короче, полночи носили на руках, заснул между родителями в нашей кровати и только после клятвы, что мы никуда не уйдем и свет лампадки не потушим. Больше не давала, ждали приема у Мухина (недолго, правда - с месяц, наверное). Финлепсин назначила лечащий невролог, она же согласилась с его отменой и она же сразу направила к Мухину.
Ваша реакция мне не нравится. Если нет явных улучшений по эпи, наверное, надо отменять по схеме ввода. Просто все неподошедшие препараты мы отменили именно так. Но, естественно, сначала обсудить с хорошим эпилептологом.
На тегретоле при вводе была только одна побочка, как Вы пишете - сонливость, ноги заплетались. Но недолго. Потом ушло. Да, совместно с другими мерами он помог, хотя и не настолько, как рассчитывали. Но и на том спасибо, продолжаем все остальное, очень надеемся, что комплексная терапия даст результаты. В отличие от депакина, от которого почернели зубы и с фибриногеном не ахти, больше ничего плохого не замечала.

Оффлайн andrei 84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #32 : 03 Февраля 2015, 23:07:01 »
мы тоже будем тегретол добавлять к депакину, от него я тоже ничего страшного не заметила, кроме выпадения волос, и то не сильно....Депакин нам сначала помог, 2 года не было приступов, а в декабре снова температура и приступ, хотя концентрация была 120 (((.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #33 : 04 Февраля 2015, 20:51:02 »
У нас тоже фокальная симптоматическая, форма тяжелая. Сначала назначили финлепсин. Реакцию ребенка на него до сих пор вспоминаю с содроганием. Реакция была сразу же и я тут же сама его отменила. Потом пили трилептал - безрезультатно, потом Депакин - тоже, потом добавили Тегретол и хоть что-то изменилось. Правда, помимо пэпов много чего делается, как и у всех здесь. Но! Если бы я знала о форуме до посещения эпилептологов, попробовала бы действовать иначе.
Kseni, а почему такая реакция на Финлепсин, а на Тегретоле все нормально, если это одно и тоже. С чем это может быть связано?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Valentina86

Re: Тегретол
« Ответ #34 : 25 Февраля 2015, 10:54:06 »
Здравствуйте. Девочки из Украины, подскажите, пожалуйста, кто знает почему в аптеках пропал Тегретол? 

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #35 : 22 Апреля 2015, 22:42:14 »
У нас тоже фокальная симптоматическая, форма тяжелая. Сначала назначили финлепсин. Реакцию ребенка на него до сих пор вспоминаю с содроганием. Реакция была сразу же и я тут же сама его отменила. Потом пили трилептал - безрезультатно, потом Депакин - тоже, потом добавили Тегретол и хоть что-то изменилось. Правда, помимо пэпов много чего делается, как и у всех здесь. Но! Если бы я знала о форуме до посещения эпилептологов, попробовала бы действовать иначе.
Kseni, а почему такая реакция на Финлепсин, а на Тегретоле все нормально, если это одно и тоже. С чем это может быть связано?

Извините, поздновато как-то отвечаю, долго на форуме не появлялась...
Да, действующее вещество одно, я тоже удивлена была. Но Медведев как-то говорил, что финлепсин - достаточно старый, грубый препарат. Может быть, они на метаболизм по-разному влияют?! Я не фармаколог, увы, все это только догадки...

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #36 : 15 Октября 2015, 19:18:51 »
Обновлю тему - напишу наш опыт..
Нам тегретол назначили попробовать после финлепсина. На финлепсине сыпь пошла на минимальной дозировке через неделю.
На тегретоле сыпь пошла уже на утро (после вечернего приема 1/4 таблеточки).
Дело в том, что и на финлепсине, и на тегретоле у нас был заметен эффект. Даже на 1/4 таблетке сразу. Не то, чтоб прям сразу приступы прекратились, но намного лучше и заснуть ребенок смог и поспал ночь лучше... Однако я написала врачу , показала нашу сыпь. И сказали нам срочно убирать тегретол и карбамазепин больше не пробовать. Сказали, что нам его нельзя :(
Вот и так бывает - вроде и полегче ребенку, а такая засада с этой сыпью... причём уже много препаратов перепробовали и никогда раньше не было аллергии...
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #37 : 15 Октября 2015, 23:52:43 »
Как жалко, Катя!
Тегретол, действительно, на сон влияет - моего первое время вообще вырубало конкретно от него, потом вроде поменьше, но все равно...
А что такое лекарственная аллергия - знаю сама (аллергик с детства - сульфаниламиды и нитрофураны, то есть все основные антисептики). Трудно лечение подобрать, а как забывала - хорошо еще, если сыпь, а то отеки начинали мучать - жуть просто. А однажды при сильном отеке начала принимать Кларитин (антигистаминное) и вдобавок к нему сильную сыпь заработала. Красота! Лет десять уде прошли, забыть сложно...

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #38 : 16 Октября 2015, 13:35:15 »
Как жалко, Катя!
Тегретол, действительно, на сон влияет - моего первое время вообще вырубало конкретно от него, потом вроде поменьше, но все равно...
А что такое лекарственная аллергия - знаю сама (аллергик с детства - сульфаниламиды и нитрофураны, то есть все основные антисептики). Трудно лечение подобрать, а как забывала - хорошо еще, если сыпь, а то отеки начинали мучать - жуть просто. А однажды при сильном отеке начала принимать Кларитин (антигистаминное) и вдобавок к нему сильную сыпь заработала. Красота! Лет десять уде прошли, забыть сложно...
ну вот, наверное, поэтому врач так категорично сказала срочно отменять... видать, знает какие могут быть последствия.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #39 : 02 Июня 2016, 12:52:11 »
поняла, что тиргетол чище финлепсина, меньше побочек. а если сравнить тигретол и карбамазепин? что лучше?
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Ышка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел Михаил (2006-2017) и обычный Илья (2008)
    • Skype: simplysue_yshka
    • Instagram: vkv_socpravo
    • ВКонтакте: https://vk.com/yshka77
    • Facebook: https://www.facebook.com/vasilyevasocpravo
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #40 : 19 Августа 2016, 13:47:09 »
поняла, что тиргетол чище финлепсина, меньше побочек. а если сравнить тигретол и карбамазепин? что лучше?

Как я понимаю, хотя я не фармаколог, карбамазепин - это действующее вещество, химическое соединение. А Тегретол - товарный знак, под которым лекарство продается.
Производитель Тегретола - компания Новартис (Италия/Швейцария). Финлепсин же вроде восточноевропейское средство (уточнила - польское). Я ярый поборник средств из Западной Европы, поскольку как написали выше (и наш психоневролог-эпилептолог согласна) - они "чище".
Социальный юрист, к.ю.н., эксперт по правам особых детей и их родителей

Оффлайн Ышка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел Михаил (2006-2017) и обычный Илья (2008)
    • Skype: simplysue_yshka
    • Instagram: vkv_socpravo
    • ВКонтакте: https://vk.com/yshka77
    • Facebook: https://www.facebook.com/vasilyevasocpravo
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #41 : 19 Августа 2016, 13:51:31 »
Кстати, меня с первыми постами за 6 лет регистрации  gwcm
Позвольте представиться - Ксения, мама Михаила с атонически-астатическим ДЦП с аутоспектром и симптоматической эпилепсией (Мише в декабре 10 лет, второклассник школы 8 вида). Так вот я нежно люблю тегретол :) на нем Мишке в плане эпи было наиболее хорошо (ремиссия как клиническая, так и по ээг). Вероятно, мы к нему можем снова вернуться (сейчас пьем кеппру и на ней стало хуже, год жили без препаратов вовсе).
Я довольно закрытый человек и до сих пор не описала ни историю (она у нас полукриминальная, сына до инсульта довел назначениями невролог в страховой поликлинике), ни теремок не создала. Но готова отвечать на все вопросы по сходным диагнозам.
Социальный юрист, к.ю.н., эксперт по правам особых детей и их родителей

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #42 : 22 Августа 2016, 09:30:07 »
Кстати, меня с первыми постами за 6 лет регистрации  gwcm
Позвольте представиться - Ксения, мама Михаила с атонически-астатическим ДЦП с аутоспектром и симптоматической эпилепсией (Мише в декабре 10 лет, второклассник школы 8 вида). Так вот я нежно люблю тегретол :) на нем Мишке в плане эпи было наиболее хорошо (ремиссия как клиническая, так и по ээг). Вероятно, мы к нему можем снова вернуться (сейчас пьем кеппру и на ней стало хуже, год жили без препаратов вовсе).
Я довольно закрытый человек и до сих пор не описала ни историю (она у нас полукриминальная, сына до инсульта довел назначениями невролог в страховой поликлинике), ни теремок не создала. Но готова отвечать на все вопросы по сходным диагнозам.
Привет!!!!!!!!!Подскажите по приему тегретола пожалуйста. нам его прописали если фризиум не возьмет. вы его как долго пили и в какой дозе????нам прописали в сиропе, но нигде его нет. только таблы нашла. я так понимаю, что вы его потом отменили и как сходили с него???пишут, что привыкание к нему идет, вам при каком виде эпи его прописали?????????Простите за кучу вопросов, если считаете какой то некорректным, то не отвечайте и заранее извините!
20202015

Оффлайн Ышка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел Михаил (2006-2017) и обычный Илья (2008)
    • Skype: simplysue_yshka
    • Instagram: vkv_socpravo
    • ВКонтакте: https://vk.com/yshka77
    • Facebook: https://www.facebook.com/vasilyevasocpravo
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #43 : 23 Августа 2016, 01:37:29 »
Привет!!!!!!!!!Подскажите по приему тегретола пожалуйста. нам его прописали если фризиум не возьмет. вы его как долго пили и в какой дозе????нам прописали в сиропе, но нигде его нет. только таблы нашла. я так понимаю, что вы его потом отменили и как сходили с него???пишут, что привыкание к нему идет, вам при каком виде эпи его прописали?????????Простите за кучу вопросов, если считаете какой то некорректным, то не отвечайте и заранее извините!

Что скажу сразу без бумажки - у Михаила эпилепсия симптоматическая мультифокальная, по ЭЭГ от 2 до 4 фокусов в разное время (сон-бодрствование) и в разном возрасте было. Была и чистая ЭЭГ, как раз на сочетании тегретола с конвулексом.
По дозировке скажу после среды 24.08, как вернемся в Мск, где у меня все документы. В том числе и схему отмены. Но все же лучше действовать не "по Ышкиной схеме", а после совета грамотного эпилептолога.
Социальный юрист, к.ю.н., эксперт по правам особых детей и их родителей

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Тегретол
« Ответ #44 : 23 Августа 2016, 11:23:43 »
Привет!!!!!!!!!Подскажите по приему тегретола пожалуйста. нам его прописали если фризиум не возьмет. вы его как долго пили и в какой дозе????нам прописали в сиропе, но нигде его нет. только таблы нашла. я так понимаю, что вы его потом отменили и как сходили с него???пишут, что привыкание к нему идет, вам при каком виде эпи его прописали?????????Простите за кучу вопросов, если считаете какой то некорректным, то не отвечайте и заранее извините!

Что скажу сразу без бумажки - у Михаила эпилепсия симптоматическая мультифокальная, по ЭЭГ от 2 до 4 фокусов в разное время (сон-бодрствование) и в разном возрасте было. Была и чистая ЭЭГ, как раз на сочетании тегретола с конвулексом.
По дозировке скажу после среды 24.08, как вернемся в Мск, где у меня все документы. В том числе и схему отмены. Но все же лучше действовать не "по Ышкиной схеме", а после совета грамотного эпилептолога.
спасибо!!!! про схему, у нас все расписано дюлаком. просто для сравнения
20202015