Автор Тема: Сашулька - ДЦП (спастическая диплегия) средняя степень, давайте знакомится  (Прочитано 5471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yellow03Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Ник:yellow03
Настоящее имя:Ольга
Место проживания:Красноярск
День рождения мой:13.09.79
Имя и День рождения малыша:САшулька 16.01.15
Семья:
Образование/профессия/карьера (чем занимаетесь по жизни):и жнец и...
Назовите Ваши любимые/нелюбимые:
- еда:да, грешна
- напиток:
- фильм:комедии
- музыка:энергичная, разная, даже инструментальная иногда нравится
- книга :грешу, но сто лет не читала - некогда
- цветы:
- ароматы:
- стиль в одежде:
- цветовая гамма:
Ваши домашние питомцы:
Ваше хобби, любимое занятие:автомобиль-ехать и ехать по нашей огромной родине
Поделитесь мечтой:пусть САша станет обычным ребенком, который бегает и прыгает!
Какие подарки Вам нравятся больше всего:?
Чем нравится Дети -ангелы:много инфы
Какой раздел на Дети-ангелы для Вас наиболее интересен:дцп-лечение
Ваш девиз по жизни:мы всех победим!
Назовите слово или фразу, которые могут охарактеризовать Вас:стремительная gfds


Истории все похожи, вот и наша:

Прихватило у меня сердце на 32 неделе- 240 пульс - беременность протекала отлично - никаких проблем не было.
Сдуру вызвала скорую - увезли в краевую и прокесарили на 34 неделе. Кесарево осуществляла бригада из Перинатального центра - впоследствии выяснилось, что родовые травмы - шейного отдела, отсюда гипоксия, ишемия 2 степени, на ИВЛ Сашуня была 3 дня.

Сейчас страсти поулеглись - а как же было сложно без нее - целых 11 дней ее возили по Красноярску - сначала в 5 роддом, потом в 1 детскую больницу, я пыталась с краевой убежать - да не выпускали.

И вот счастливый день - когда увидела свою малышку - мааааленькая , хуууденькая (2000кг и 46см).Сколько счастья было когда она сразу присосалась ко мне!!! 11 дней - рыдая - пыталась сохранить ГВ (молока было три капли), все получилось - главное не отчаиваться!

Андрей Павлович был нашим лечащим - и отпустил нас из 1 детской уже через 10 дней!!! со словами - нормалный здоровый ребенок, массажа не надо , гуляйте , купайте - все как с обычным......и это была моя первая ошибка - что успокоилась - и не посетила никаких других неврологов. Педиатр в поликлинике тоже ничего не заметила, и невролог поликлиничный - писала, что все нормально.

и вот настало лето и 7 месяцев - лежим - не переворачиваемся и мало-помалу руками вяло двигаем. Забили тревогу - понеслись к мануалу - Бергеру. Он то нам и поведал о родовой травме шейного отдела - что-то поправил и Саша начала и руками двигать и ногами. Игрушки захватывать стала. К 12 месяцам появился пальчиковый захват средних игрушек.

Педиатр поставила к 12 месяцам угрозу ДЦП, я на нее смотрела как на дуру!!!!.......тем не менее посетили аквареабилитацию и на лфк стали ходить со спецами из Одесского реаб.центра.

Параллельно ездили в 1 детскую на реабилитацию. Там невролог Ольга Александровна (что ли) резковатая женщина, но розовые очки с меня сняла - сказала оформляйте инвалидность - у вас ДЦП.

Провела Саше курс реабилитации - начали с Жарков (там хорошее оборудование по миостимуляции спины), в июле продолжили со спецами с Одессы - ЛФК , массаж, в августе полетели в Пекин - РЦ Любовь Ангела(2лфк, 2массажа, разработка рук, иглы. капельницы ганглиозида) и в сентябре закончили в нашей краевой Софии (массаж, костюм Адели, ванны, микрополяризация)

На сегодняшний день Сашулька поползла на четвереньках, стала садиться в лягушачью позу - приходится постоянно пересаживать, стала подниматься на коленях, держась за опору. нам сейчас год и 10 месяцев.

2 месяца отдыха (домашнее лфк я не считаю) и сейчас снова мы на лфк у Татьяны Лотошниковой - сегодня первый раз ездили - понравилось... попозже напишу что да как. Также записались на микротоковую рефлексотерапию с 5 декабря на выездной курс Реацентра(ижевск).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 09:32:41 от yellow03 »
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@yellow03, Ольга,Добро пожаловать!

А расскажите подробнее о Сашульке? Что умеет, к чему стремитесь и все-все.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн yellow03Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
@Мама гуськи-гу,
вчера долго-долго писала)))) и интернет вылетел - все слетело :)
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Нам ставят спастическую диплегию - но у меня есть сомнения некие....дочь пошла ы 1.3 ровно, но стала бегать на цыпочках, на данный момент 3 года - цыпочки есть, но бегает очень шустро, по лестнице ходит итд. в остальном здоровый ребенок, говорит хорошо на 2 языках итд.

Оффлайн Vse_budet_otlichno

@yellow03, привет!мы тоже из Красноярска! Сыну Диме 4 года. Диплегия,ходит с 2 лет

Оффлайн yellow03Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
@Vse_budet_otlichno, ого!!! молодцы  - а есть видео как он ползал ? когда не ходил - у нас средняя степень, у вас легкая?
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
@АнжелаП, у вас легкая степень наверно - нам до ходьбы далекоо))) но надежда не умирает, в краевой нам пишут-прогноз сомнительный, сейчас на микротоки ходим- болтает с каждым днем все больше и больше
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
@Vse_budet_otlichno, а сейчас как ходит- заметно, что дцп? как болтаете?
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
@АнжелаП, у вас легкая степень наверно - нам до ходьбы далекоо))) но надежда не умирает, в краевой нам пишут-прогноз сомнительный, сейчас на микротоки ходим- болтает с каждым днем все больше и больше

у вас есть еще время. у нас и диаггноз то толком не стоит, все время к ортопеду ходим, невролгически у нее особо нет проблем. хотя наверное в России может и поставили бы дцп из=за цыпочек.

Оффлайн yellow03Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
 sfet И снова в темке своей - возможно кому-то будет интересно (март 2017 года)

Прошли в декабре микротоковую рефлексотерапию, и декабрь, январь - занимались у Лотошниковой Татьяны в костюме Адели.

Микротоковая дала сдвиг в речевой области - на сегодняшний день с Сашей уже и поговорить можно)))) ооочень много слов повторяет, фразы уже из 3 слов строит, считает до 5!! основные цвета знает, большой и маленький давно уже знает и прочее. Нужно минимум 3 курса, но ЭЭГ плохая в феврале -записались на ночной ЭЭГ-мониторинг, на 2 курс микротоковой побоялись идти, дабы ЭПИ не спровоцировать, приступов нет. К сожалению, в двигательной сфере тишина, ничего нового:

встаем на коленки, стали сидеть на фитболе - раньше заваливались, на руках можем пройти уже метров 10, покрепче стала Саня, стоит с опорой уверенно, но...сама не встает , только с поддержкой встает, поза джентльмена не выходит - колени сьезжаются вместе. ходит с поддержкой за 2 руки.

Стали ходить в бассейн каждый день, гребет руками и ногами хорошо, на 13 занятие стали даже проныривать ненадолго we]
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Татусик2333

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/sosnikita
    • Награды
sfet И снова в темке своей - возможно кому-то будет интересно (март 2017 года)

Прошли в декабре микротоковую рефлексотерапию, и декабрь, январь - занимались у Лотошниковой Татьяны в костюме Адели.
а где вы проходили микротоковую рефлексотерапию?