Автор Тема: Софийка и ее история  (Прочитано 4015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violetta ViolettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы вместе
    • Моя история
    • Награды
Софийка и ее история
« : 13 Мая 2014, 11:36:20 »
Добрый день,спасибо всем.кто прочитает о нас.. Вот уже некоторое время я , зарегистрировалась на.думаю одним из полезных форумов... Спасибо создателям)))).
Расскажу вам о нас.. Меня зовут Виолетта.мою девочку Софийка,ей 3 года и 7 месяцев. Родилась моя девочка в сентябре 2010 года на сроке 28 недель с весом 1290 и ростом 39 см. Беременность проходила нормально. Узи скрининги анализы были в норме и я,окрыленная тем.что все в порядке,ходила на работу,правда,это было то самое лето.когда от смога некуда было деваться.. В целом все было в порядке. И вот 12 сентября на скорой забрали в больницу и ночью родилась моя девочка. Врач в паталогии постоянно винила меня.упрекала.что не доносила,что ребенок и 1 кг веса не имеет и выживет или нет,неизвестно.. При всей сложности ребенок родился заплакал ,по шкале АПГАР 7.7. Ну и началась жизнь ,которая разделилась на до и после..Думаю.как и у многих тут.. Две недели в роддоме постоянные переливания постоянные осмотры в общем психологический кошмар,в итоге перевели Девочку мою в Филатовскую детскую больницу а отделение реанимации.а меня выписали домой...изо дня в день,в первое время два раза в день,потом один раз,я приезжала к ребенку и каждый день как приговор перед беседой с врачом ...как прошла ночь,какой вес был ли стул...? В возрасте месяц врачи пришли к выводу.что терапевтически  устранить рефлюкс они не могут нужно оперировать и сужать сфинкстер на пищеводе,а иначе,как сказал мне завед хирургического отделения после осмотра ребенка...(ребенок будет как овощ),операция очень простая.по его же словам,и что это вообще не проблема ее устранят и все встанет на свои места... но он не знал.что во время операции ,которая проходила лапароскопически ребенку заденут кишечник и произойдет перфарафия ,и еще один кошмар!!!перетонит.... через пять дней после первой ,вторая операция.Спасли...Может я и грешу ,но мое мнение,что перетонит случился не без помощи врачей... НУ вот потом реабилитация после такой сложной операции,.В обще выписали нас домой через четыре месяца после рождения и букетом назначений...и диагнозов. Вжк 2 степени левого желудочка. микроцефалия,гипотериоз,слава богу во время обследованный.  Вот так... Началось наше самостоятельное плавание... Вначале врачи говорили,отнимайте 3 месяца от рождения.все нагонит наверстает...и потому я особо не зацикливалась,даже сейчас ,когда меня спрашивают врачи в какой возрасте начала держать голову,или  переворачиваться,я не могу назвать точную дату,потому как до года все это было и сидеть,когда сажала и  голову держать и зубки в 7 месяцев вышли. Еще и врач невролог  у которой мы наблюдались до сих пор утверждает,что д ц п у нас нет,это просто грубая задержка.. Но я то понимаю,что ну ладно до полутора лет ,но потом то это не нормально,что ребенок не сидит не ходит не говорит ну и  мы вызвали другого врача,который сразу сказал.Д Ц П спастическая диплегия...Приняли лечимся,может не так интенсивно,в центрах не были .все массажи все препараты все своими силами,средств на платные центры не хватает.вот мы и то поликлиника нам назначит ,то мы дома сами...Что мы умеем,садимся встает у опоры,ходим вдоль опоры держась,лезем на диван,спускаемся ночками вниз ,т.е. не переваливаясь.,ползаем на четвереньках.слов нет ,но весь день есть что то на своем слогов очень много,на днях начнем заниматься с логопедом. В книжках все знаем ,кто где ,какой хотим стишок,любим музыку.просто очень очень любим. Информации очень много,не знаешь какой выбрать метод. Вот так вот мы и живем,большая благодарность семье моего брата,потому,что без них мы никуда. Папа наш оставил нас в день рождение Сонечки.Но это все в прошлом,главное сейчас максимально помочь ребенку. здесь на форуме ты с одной стороны понимаешь,что это же ужасно,что столько детишек страдают этим недугом,с другой стороны ,форум предает сил ведь все мамы ,все родители ,они герои.Молодцы...буду рада общению.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 19:18:17 от Violetta Violetta »

Оффлайн Мухтар

Re: Софийка и ее история
« Ответ #1 : 13 Мая 2014, 12:59:41 »
здравствуйте, Виолетта и Софийка. София у вас большая умница, уже многое умеет. Девченки они выносливые и сильные. Всё у вас с ней будет хорошо. А папе вашему Бог судья.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Софийка и ее история
« Ответ #2 : 13 Мая 2014, 14:02:28 »
Привет! Я Наташа, сынок Артем нам 4 года. Нам помог точечный массаж, мы в 11 мес начали говорить. А так, вы молодцы, много умеете. Удачи вам, а папе Бог судья.

Оффлайн мама Павла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Софийка и ее история
« Ответ #3 : 13 Мая 2014, 14:44:05 »
Привет. Я Катя , сынок Паша тоже родился 1290, сейчас нам 3 года, доченька у Вас большая молодец много умелок, все у Вас с ней будет хорошо))

Оффлайн Violetta ViolettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы вместе
    • Моя история
    • Награды
Re: Софийка и ее история
« Ответ #4 : 13 Мая 2014, 19:23:01 »
здравствуйте, Виолетта и Софийка. София у вас большая умница, уже многое умеет. Девченки они выносливые и сильные. Всё у вас с ней будет хорошо. А папе вашему Бог судья.
Спасибо большое!!! Спасибо!!! Простите.я сейчас перечитываю,ошибок наделала в тексте))))позже исправлю..

Оффлайн Violetta ViolettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы вместе
    • Моя история
    • Награды
Re: Софийка и ее история
« Ответ #5 : 13 Мая 2014, 19:24:25 »
Привет. Я Катя , сынок Паша тоже родился 1290, сейчас нам 3 года, доченька у Вас большая молодец много умелок, все у Вас с ней будет хорошо))
спасибо!!! здоровья нашим детишкам,а это самое большое счастье для нас!!!

Оффлайн Violetta ViolettaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы вместе
    • Моя история
    • Награды
Re: Софийка и ее история
« Ответ #6 : 13 Мая 2014, 19:26:58 »
Привет! Я Наташа, сынок Артем нам 4 года. Нам помог точечный массаж, мы в 11 мес начали говорить. А так, вы молодцы, много умеете. Удачи вам, а папе Бог судья.
Наташа,спасибо за совет! Этим логопед занимается? точечным массажем. Мне очень советую остеопата.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Софийка и ее история
« Ответ #7 : 13 Мая 2014, 22:26:01 »
Привет! Я Наташа, сынок Артем нам 4 года. Нам помог точечный массаж, мы в 11 мес начали говорить. А так, вы молодцы, много умеете. Удачи вам, а папе Бог судья.
Наташа,спасибо за совет! Этим логопед занимается? точечным массажем. Мне очень советую остеопата.
.    Нет не логопед, это именно как массажист всего тела, только по точкам.