Автор Тема: Психоневролог для справки в сад  (Прочитано 10093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #30 : 21 Июля 2013, 09:57:44 »
Я тоже знаю примеры, когда после вспомогательной школы, ребята кончали вечернюю школу, а потом институт.
Также я знаю  пример, когда человек с УО и ДЦП, в 27 снялся с учета, и уже много лет работает в здоровом коллективе.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #31 : 21 Июля 2013, 10:23:21 »
Я тоже знаю примеры, когда после вспомогательной школы, ребята кончали вечернюю школу, а потом институт.
Также я знаю  пример, когда человек с УО и ДЦП, в 27 снялся с учета, и уже много лет работает в здоровом коллективе.

 да. Просто надо не боятся доказываать своё и не принимать слова районного психиатра как неоспоримую истину в последней инстанции  ;D
 просто, к сожалению, ЗПР всё -таки тоже разная.
Я вижу, к примеру, на своём, что он будет к сожалению, от здоровых ровесников с нормальным развитием отличаться ( ине волнует меня интеллект - поифиК! на улице, в обществе это мало заметно). Именно в плане поведеческом и социальном ( плохо управляет своими порывами,  дико наивен и доверчив и т.п.).
 Однако,   недееспособность мы рассматриваем именно как самый крайний вариант. Если поведение будет таким, что просто опасно для самого и других в плане последствий  этого поведения. Надеюсь, что нас это минует.
А в остальном... ну зачем  делать недесепособным человека, который ориентируется  в окружающем, соблюдает более-менее установленные правила, умеет обращаться с деньгами немного, пишет-читает , мечтает  выучиться профессии и работать?  Помощь в мире ему нужна будет, но  не полное ведение за руку с условием "шаг влево-вправо - побег".
 ну как-то так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #32 : 24 Октября 2013, 19:09:26 »
Девчки, а у нас в Петергофе районный психиатр вобще на подлог идет. К ней посылают детишек перед детсадом (нас перед глазным садом, кого-то перед логопедическим), так вот, она подложно на учет ставит. То есть на учет поставить без согласия родителей нельзя. Но порок современной страховой медицины, вынуждающей обеспечивать себя большим количеством пациентов, и тут делает свое дело
Выглядит это так. Приходишь к ней, она перед приемом выходит, сестра ее дает подписать кое-какие бумаги типа "согласие на прием". Меня дернуло, я утром вернулась, оказалось, что я подписала согласие на постановку на учет. Эти дряни признались и убрали нас только, кода я сказала, кому я буду жаловаться и звонить. Вобщем, не без скандала. Когда я выходила, сестра мне сказала "да что же вы так переживаете, у нас вон (показывает на четыре полных стелажа карточек, район у нас небольшой) сколько на учете, тоже не знают и ничего! Ага, а потом после школы взятку просят за снятие.  Я, естественно, кинула клич в местном сообществе, оказалось, что я не одна такая, кое-кто проверил.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #33 : 25 Октября 2013, 00:35:18 »
Моан, какие вы ужасы рассказываете!!!! офигеть вообще,что происходит!!!!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #34 : 25 Октября 2013, 00:41:53 »
Моан, какие вы ужасы рассказываете!!!! офигеть вообще,что происходит!!!!
просто жизнь. ужасом была ьессонная ночь, когда меня осенило.
Одно в моем посте главное
НА УЧЕТ В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЛИШЬ ПО СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕ
никакие справки не являются основанием

Оффлайн maria081271

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #35 : 25 Октября 2013, 00:47:46 »
Девчки, а у нас в Петергофе районный психиатр вобще на подлог идет. К ней посылают детишек перед детсадом (нас перед глазным садом, кого-то перед логопедическим), так вот, она подложно на учет ставит. То есть на учет поставить без согласия родителей нельзя. Но порок современной страховой медицины, вынуждающей обеспечивать себя большим количеством пациентов, и тут делает свое дело
Выглядит это так. Приходишь к ней, она перед приемом выходит, сестра ее дает подписать кое-какие бумаги типа "согласие на прием". Меня дернуло, я утром вернулась, оказалось, что я подписала согласие на постановку на учет. Эти дряни признались и убрали нас только, кода я сказала, кому я буду жаловаться и звонить. Вобщем, не без скандала. Когда я выходила, сестра мне сказала "да что же вы так переживаете, у нас вон (показывает на четыре полных стелажа карточек, район у нас небольшой) сколько на учете, тоже не знают и ничего! Ага, а потом после школы взятку просят за снятие.  Я, естественно, кинула клич в местном сообществе, оказалось, что я не одна такая, кое-кто проверил.
Во у нас тоже так делают.Тоже помню бумагу на осмотр подписывала, а она видимо нас на учет и поставила скотина! lllh
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!