Автор Тема: Как спасти Сашеньку???  (Прочитано 6157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СеринитиАвтор темы

Как спасти Сашеньку???
« : 01 Февраля 2013, 23:59:55 »
Здравствуйте все обитатели форума! Спасибо вам большое, что вы есть! Только благодаря вам всем - год назад мой мозг встал на место и я нашла способы лечить и реабилитировать своего сынишку, сейчас у нас относительно все нормально, но свою историю напишу чуть позже, если позволите. Сейчас я прошу совета у вас, практически специалистов... Очень близкая подруга  5 дней назад родила ребенка. Ей 33 года - первая беременность,первые роды. Как вы понимаете с большими проблемами. Беременность у нее протекала с угрозой, токсикозом и гестозом, были ужасные отеки, анемия, может еще чего не знаю. Ставили гипоксию, но она упрямо не хотела заранее ложиться в роддом. на 37 неделе утром в 6 утра отходят воды, она вызывает скорую, в роддоме ее рожают до 9 вечера, а потом экстренно кесарят. Ребенка тащат вакуумом, на голове 2 гематомы. Ставят 5 баллов. Врачи сказали что не дышал несколько минут (сколько точно не скажу, потому что она тоже не знает). Ребенок  лежал в реанимации, капают, снижают билирубин в настоящий момент. делали УЗИ головки, сказали что вроди бы все в норме. Тонус повышен. На ИВЛ на сколько я знаю не был. Сосет сам, кричит громко.  Я конечно сама предполагаю что могут быть проблемы, скорее всего они и будут. Может у кого-то была сходная ситуация, какие могут быть последствия вот таких родов. И с чего начинать обследования и лечение, чтоб не упустить время.  Посоветуйте, что делать, чтобы помочь Сашеньке  избежать последствий. Помогите!
А зовут меня Марина и ангелок Дениска.

Оффлайн кисярыба

Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #1 : 02 Февраля 2013, 00:06:02 »
Сейчас самое главное- это КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ от всех прививок в роддоме.
Второе-оставить ребенка в покое на некоторое время. не пихать ноотропы.дабы не спровоцировать судороги.
Ну а потом решать проблемы по мере их поступления.
И. кстати. их может и не быть .
Вы со своей стороны маму поддерживайте. но не накручивайте.
Неврология обычно становится видна месяцам к 3-м.если конечно при рождени нет ее явной.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн СеринитиАвтор темы

Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #2 : 02 Февраля 2013, 00:15:59 »
Спасибо за ответ.  efy  Конечно маму поддерживаю, не накручиваю ни в коем случае, как заведенная твержу, что все будет хорошо. От прививок она отказалась сама. дай Бог, чтобы только все обошлось!   ldc
А зовут меня Марина и ангелок Дениска.

Оффлайн mariafad111

Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #3 : 02 Февраля 2013, 02:15:51 »
Не очень понятно, ее кесарили или ребенка тащили вакуумом или и то и другое? Обе манипуляции травматичны учитывая анамнез подруги вашей, но если на ИВЛ не был, кричит и сосет активно, по УЗИ с мозгом в пределах нормы, тогда о чем вообще беспокоиться то ?  Рано пока делать выводы далекоидущие, от прививок пускай откажется пока, а дальше смотрите по состоянию.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #4 : 02 Февраля 2013, 02:50:00 »
Добро пожаловать!

Сейчас самое главное- это КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ от всех прививок в роддоме.
Второе-оставить ребенка в покое на некоторое время. не пихать ноотропы.дабы не спровоцировать судороги.

все верно Юля написала, еще важно мамино молочко 767 прогулки на свежем воздухе. Тут еще важно, если вдруг температура, не дай Бог, сбивать после 37,6 (чтоб судороги даже фебрильные не пошли), и сразу хорошего врача

Здоровья малышику)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #5 : 02 Февраля 2013, 13:58:01 »
У меня у подруги было почти также: токсикоз, инфекция во время Б, пролеченная антибиотиками, ОРВИ, гестоз,  в родах эпидуралка, после которой она не могла тужиться, ребенка тащили вакуумом, сломали ключицу, была гипоксия, первые дни он лежал в кювезе, отходил, выписали на 5 или 6 день, все в норме, сейчас здоровый мальчик! Так что не факт, что у ребенка Вашей подруги будут проблемы какие-то. Главное, всем прививкам - НЕТ! Не поддавайтесь на уговоры врачей!

Оффлайн СеринитиАвтор темы

Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #6 : 03 Февраля 2013, 17:09:21 »
Не очень понятно, ее кесарили или ребенка тащили вакуумом или и то и другое? Обе манипуляции травматичны учитывая анамнез подруги вашей, но если на ИВЛ не был, кричит и сосет активно, по УЗИ с мозгом в пределах нормы, тогда о чем вообще беспокоиться то ?  Рано пока делать выводы далекоидущие, от прививок пускай откажется пока, а дальше смотрите по состоянию.
Как она говорит, тащили вакуумом во время кесарева (я например не знала, что так бывает), но как объяснил ей врач, его надо было срочно вытащить, наверное время было дорого. Кушает да, активно, но врачи ограничивают объем смеси (молока у нее нет), и  ей кажется что он не наедается. Еще теперь говорят, про травму шейного отдела. А еще имеет место  цианоз носогубного треугольника. Ребенок еще пока в реанимации, поэтому прививки конечно не делали.
А зовут меня Марина и ангелок Дениска.

Оффлайн СеринитиАвтор темы

Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #7 : 03 Февраля 2013, 17:12:18 »
У меня у подруги было почти также: токсикоз, инфекция во время Б, пролеченная антибиотиками, ОРВИ, гестоз,  в родах эпидуралка, после которой она не могла тужиться, ребенка тащили вакуумом, сломали ключицу, была гипоксия, первые дни он лежал в кювезе, отходил, выписали на 5 или 6 день, все в норме, сейчас здоровый мальчик! Так что не факт, что у ребенка Вашей подруги будут проблемы какие-то. Главное, всем прививкам - НЕТ! Не поддавайтесь на уговоры врачей!
Кстати да, забыла рассказать, что ему первые 3 или 4 дня капали антибиотики (сама она не знает какие), но вроди бы ставят внутиутробную инфекцию. Вот в понедельник будет решаться вопрос о выписке, ей сказали что что возможно ребенок останется в больнице. точно еще не известно.
А зовут меня Марина и ангелок Дениска.

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #8 : 03 Февраля 2013, 17:23:25 »
Ну не удивительно, что внутриутробную инфекцию ставят., они любят ее ставить, особенно когда чувствуют, что напортачили в родах, интересно какую ВУИ ставят, так как если герпес или Цитомегаловирус, то они антибиотиками никак не лечатся, так как это вирусы, а лечатся они противовирусными

Оффлайн СеринитиАвтор темы

Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #9 : 03 Февраля 2013, 17:42:06 »
тогда не знаю, зачем антибиотики ребенку вливали??? а в родах наверное действительно напортачили....
А зовут меня Марина и ангелок Дениска.

Bottone

  • Гость
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #10 : 03 Февраля 2013, 23:35:32 »
тогда не знаю, зачем антибиотики ребенку вливали??? а в родах наверное действительно напортачили....

Тут скорее всего родовая травма. Внутриутробную часто ставят, нам тоже ставили и кололи антибиотики- это плохо. У нас тоже повреждение шейного отдела позвоночника. Ну во первых не делать прививок ,восстанавливать флору кишечника  надо, после антибиотиков. Ну а последствия всякие могут быть, ВЧД скорее всего,ну а дальше наблюдаться надо.

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #11 : 04 Февраля 2013, 00:02:19 »
Я тоже вспомнила, что нам антибиотики кололи, когда я спрашивала врачей: зачем, они отвечали: чтобы не заболел пневмонией какой-нибудь. Короче, на всякий случай колят! А еще может от стафилоккока колят.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #12 : 05 Февраля 2013, 18:42:59 »
Если имеется родовая травма шейного отдела позвоночника, то лучше остеопата никто не поможет. Остеопат хороший нужен СРОЧНО. Как только малышу исполнится 3 недели, нужно пригласить на дом хорошего остеопата. Пусть мамочка найдёт его к этому времени обязательно! Проблема чревата гипоксией (по сосудам шеи кровь будет плохо поступать в мозг, и доставлять ему недостаточно кислорода), а как следствие - задержка развития моторно-интеллектуального. Объясните это обязательно мамочке, пусть не думает, что это может подождать! Мой старший малыш родился с такой травмой, и я хлебнула что это такое...

Оффлайн lisa666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #13 : 14 Августа 2013, 22:18:10 »
Если имеется родовая травма шейного отдела позвоночника, то лучше остеопата никто не поможет. Остеопат хороший нужен СРОЧНО. Как только малышу исполнится 3 недели, нужно пригласить на дом хорошего остеопата. Пусть мамочка найдёт его к этому времени обязательно! Проблема чревата гипоксией (по сосудам шеи кровь будет плохо поступать в мозг, и доставлять ему недостаточно кислорода), а как следствие - задержка развития моторно-интеллектуального. Объясните это обязательно мамочке, пусть не думает, что это может подождать! Мой старший малыш родился с такой травмой, и я хлебнула что это такое...
У нас тоже такая травма...вам удалось что-нибудь попрааить в итоге?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как спасти Сашеньку???
« Ответ #14 : 17 Августа 2013, 01:00:15 »
У нас тоже такая травма...вам удалось что-нибудь попрааить в итоге?
3,6 года, до сих пор поправляем! Уже намного лучше и поведение и понимание стало.