Автор Тема: Тяжелое состояние ребеночка!На что надеяться?  (Прочитано 12481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hanna911Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - быть сильной несмотря ни на что!
    • Награды
Добрый день!
Ребеночек родился 14 марта, с утра 15 марта по причине асфиксии попал в реанимацию,реанимировали 15 минут,подключили ИВЛ, чтобы купировать судороги седировали,после прекращения седации рефлексы не восстановились,самостоятельное дыхание отсутствует. В тот же день мы его покрестили прямо в реанимации, назвали Тимофеем.На данный момент Тимоша в коме 3 степени, периодически клонические судороги,тремор конечностей.Зрачки на свет не реагируют. Большой родничок 1,5×1,5, выполнен. Рефлексы угнетены. Диагнозы ставят пока неутешительные :постгипоксическая энцефалопатия тяжелой степени, осложнения: кома 3 степени,отек головного мозга,спастический тетрапарез,бульбарные нарушения,сопутствующий: субахноидальное кровоизлияние, подапневротическая гематома левой теменной области,риск реализации ВУИ. Делали КТ: картина в пользу САК, гипоксически-ишемические изменения головного мозга, подапневротическая гематома левой теменной области, отек мягких тканей правой теменно-височной области. Давали актовегин,изменений никаких не произошло,заменили на цералин и дексаметазон(с 30.03). Но состояние остаётся неизменным ( Прогнозов не дают никаких как минимум до месяца,я в отчаянии, неизвестность, что с ним будет дальше, не знаю, как ему помочь.Хожу каждый день к Тимочке,глажу его,разговариваю, говорю,что он сильный и справится,что мама с папой рядом,любят его, ждут,при нем не плачу вообще, но на сердце такая боль! Девочки,подскажите, пожалуйста,на что нам надеяться? Я верю,что мы справимся,что сынуля скоро проснется и все будет хорошо, но головой понимаю, что шансы у нас очень маленькие и от этого все просто разрывается внутри! Прошу врачей сделать ээг и повторно кт,может там не так все плохо будет.Помогите советом!
Не сдавайтесь там, где сдаются другие, и Вы победите там, где победить нельзя!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Hanna911, здравствуйте.

Хожу каждый день к Тимочке,глажу его,разговариваю, говорю,что он сильный и справится,что мама с папой рядом,любят его, ждут,при нем не плачу вообще, но на сердце такая боль!

Вот это правильно. А о будущем пока не думайте, сейчас малышу главное прийти в себя, самому задышать. А далее будет видно исходя из повреждения мозга, но впереди паровоза бежать не стоит.
Удачи Вам.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Hanna911, здравствуйте, я поддержать  ldc сил Вам и Тимофейчику.
Из какого Вы города?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Hanna911Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - быть сильной несмотря ни на что!
    • Награды
Мы из Минска
Не сдавайтесь там, где сдаются другие, и Вы победите там, где победить нельзя!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Тимоше огромного здоровья. Держитесь морально, поддерживайте друг друга с мужем. Как будет дальше никто не знает. Тут половина форума через такое прошла. Надо дождаться чтобы спал отек с мозга, зачем сейчас снова делать КТ, оно ничего не покажет

Оффлайн Exta

Я хочу обнять вас и поддержать!!!! Чаще бывайте у сыночка,сцеживайтесь и носите свое молоко. И главное верьте!!!
Да,тут многие прошли через это...желаю Тимоше здоровья!!!! И вам тоже!
На все воля Господа!

Оффлайн fotoplay

@Hanna911
поддержать вас хочу,верьте в малыша, не сдавайтесь!
как у вас прошли роды?  на каком сроке родился?

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
добрый день,я поддержать. вы умничка, вы сильная, сами всё понимаете,но вы - боец. сил вам и малышу Тимоше,пусть скорее спадет отек и он задышит сам


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Lilly

Добро пожаловать на форум! Я тоже поддержать Вас хочу. Сил вам с мужем. Надейтесь! Здоровья Тимофею!

ЭЭГ-хорошая идея. Повторное КТ вам сейчас, как и уже написано выше, ничего не даст.
Принимайте любую поддержку. Вам нужны силы на последующее время. Сохраняйте молоко.

Если можно спросить, почему была асфиксия в первые сутки после рождения?
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Лена и Лена

Слабое конечно, утешение, но как хорошо. что вас пускают каждый день. У нас так не везде. Родители просятся, из милости пускают иногда. Двери железные, стоишь перед ними - сердце разрывается. Еще и такая пытка бывает. Помолюсь за вас и вашего мальчика.

Оффлайн angel_Ok

добрый вечер. Надеятся всегда нужно на лучшее..! Продолжайте общаться с малышом, у вас все получится
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 22:20:07 от Мама гуськи-гу »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Девочки,подскажите, пожалуйста,на что нам надеяться?

Надеяться всегда надо на лучшее.А как дальше будет никто не знает.Дождитесь пока ребёнок задышит,выйдите с реанимации,и будете решать вопросы по мере их поступления.

Оффлайн Laruska1

У моей родной сестры дети умерли один на 28 второй на 29 ,преждевременные роды.Это было до вступления нашей страны в ВОЗ,тогда не спасали любой ценой.Сейчас глядя на меня ,мои муки и муки моего ребенка она считает что ее бог в макушку поцеловал и помиловал ее детей.Что касается меня лично то мы с 12 ноября ,с рождения в больнице 11 операц ий на мозге.2 месяца реанимации.Шансов на выжить нам и сейчас не дают.Поэтому все варианты в моем случае хороши -расправит крылья значит не будет испытывать больше мук и боли ,выживет -это тоже для меня большое счастье,ведь за эти месяцы я к ней привязалась и люблю безумно мою кнопку

Отправлено с моего SM-C101 через Tapatalk
Прервалась прошу прощения,ребенка прихолили забирать на операцию.Так это к чему я,а к тому что как будет так будет и так должно быть,примите любой исход как должный .
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 12:06:39 от Laruska1 »
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн SVetka1312

Не могу больше молчать, хочу вас поддержать, по себе знаю как это тяжело. Наша доченька в таком же состоянии уже 3 с половиной месяца. Конечно, это ни в коем случае не значит, что у вас будет так же. Может, ваш сынок выйдет из комы гораздо быстрее. Ну у нас так. Через 2 месяца появились попытки самостоятельного дыхания, сейчас наша девочка дышит спонтанно около суток, потом силенок перестает хватать, переводят опять на ивл. Реагирует на маму с папой, когда по головке гладишь, головкой немного двигает. Еще муж недавно заметил, когда лежит лицом к окну, глазки немного прикрывает. На голоса наши реагирует. Вот и все наши радости. Моральных сил уже нет совсем, так трудно при доченьке сдержать слезы, а надо. Мы все равно в нее верим. А врачи хором советуют рожать второго, что в моем случае практически нереально, у нас и первая чудом получилась. Так что будем верить в наших детей, они у нас сильные, они не просто так пришли в этот мир. Будем надеяться, что ваш Тимоша и наша Оленька выйдут из всех испытаний победителями.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Hanna911, хочу от всей души поддержать вас! Наши детки сильнее чем мы думаем, они могут выдержать такое, что нам не под силу!
Как ваш малыш сейчас?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!