Автор Тема: Пожалуйста, помогите советом, переживаю очень  (Прочитано 9078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу,
Цитировать
я вот больше опасаюсь реакции на прививки (у них тоже в побочках в редких случаях  - судороги)
Прививки вообще такая тема... Осложнения вроде как редко, но метко. А с другой стороны - вот в Италии уже появляются случаи дифтерии, коклюша. Потому что все бОльший процент населения не привит. А вирусный менингит? Не знаю, как в России и Америке, у нас стандартно ставят прививку от некоторых хотя бы его возбудителей.
В общем, я тоже побаиваюсь прививок. А не делать боюсь еще больше!!!
Я не об этом, а о том, что прививки и наркоз могут иметь побочки, то есть если они пугают, то должны пугать в обоих случаях одинаково. Как прививки вроде бы стандартные, так и наркоз, такой же стандартный.
Но в Вашем случае я не понимаю, зачем нужно МРТ, следующий то шаг какой?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ulana159,
Цитировать
Вот и используйте эту ситуацию как "прививку от тревожности" . Как только поймали себя, что опять запаниковали на пустом месте, вспоминайте и оценивайте все с другой стороны.
Да, так и надо. Буду стараться.

Про МРТ все больше прихожу к такому же выводу.

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мама гуськи-гу,
Цитировать
прививки и наркоз могут иметь побочки, то есть если они пугают, то должны пугать в обоих случаях одинаково. Как прививки вроде бы стандартные, так и наркоз, такой же стандартный.
Да, согласна!! Они и пугают меня в принципе одинаково. Но прививки мне хотя бы понятно - зачем, и какая от них нам конкретная польза, и соответственно понимаю, зачем рисковать. И - могу ошибаться, конечно!! - но мне субъективно кажется, что польза все-таки перевешивала в данном случае. А зачем нам сейчас МРТ понять не могу. И рисковать ради этой непонятной пользы мне не хочется... То есть - я МРТ готова в нашем случае делать только если 100 процентная гарантия безвредности процедуры есть. А ее же нет.

Цитировать
Но в Вашем случае я не понимаю, зачем нужно МРТ, следующий то шаг какой?
Я тоже не понимаю, почему нельзя просто продолжать мониторить ситуацию с помощью узи, пока родничок не закрылся, а там, с Божьей помощью, может, уже все придет в норму и мониторить больше не понадобится.
Следующего шага сейчас нет никакого в планах. Просто наблюдение у невролога. И МРТ - просто для информации, как мне сказали. Ответа от лечащего врача, почему не узи, я не добилась. 16 декабря нам на прием к неврологу, буду добиваться, чтобы мне объяснили, зачем именно МРТ и нельзя ли просто узи.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Польза от прививок тоже очень не явное дело))) Особенно когда полуметрвую заразу подсаживают.
А В вашем случае МРТ я б и не стала делать, нет на данный момент явных задач, которые можно б было решить по результатам.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн veresk33

У меня старшая дочка родилась со сквозным кровоизвлиянием в мозг. И как любят в России, никто не сказал. Обнаружили в 1 месяц, когда мы лежали в больнице. Погибли клетки головного мозга, было куча диагнозов, в том числе и гипертонус, как у вас лёгкой степени и синдром двигательных нарушений, не было у нас половины нужных рефлексов.
Мы делали только массажи, ребёнок развивался по возрасту, а начиная с 1 года опережала всех ровесников. Сейчас здоровая девочка, 11 лет. Единственное, только гиперактивность, которая не мешает в учёбе.

Если хотите перестраховаться, то попробуйте сдвигать график прививок. Мы так делали. Массажи, бассейн, игры с мамой (очень много книг с играми продаются), можете подключить Лфк, войта, бобат (чтобы совсем убрать даже минимальные задержки). Обязательно слушайте музыку, особенно Моцарта. Музыка очень хорошо развивает мозг.




[/URL]

Оффлайн iv.natalija

Не совсем поняла по Вашему сообщению, это прививки такое осложнение дали? Или гипоксия и кровоизлияние к такому результату привели, независимо от прививок? И если из-за прививок, то в каком возрасте малыша это случилось? Извините, если слишком много вопросов задаю.
Это неизвестно, что повлияло. Выписали здоровым, в 3 мес. после очередной прививки через 10 дней приступы, которые купировать не удалось. По МРТ тоже причину не нашли, но младшему сыну я от прививок отказалась совсем и он здоров, муж тот же, с младшим по анализам при беременности все в норме, я здорова, а старший сын инвалид.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мама гуськи-гу,
Цитировать
Польза от прививок тоже очень не явное дело))) Особенно когда полуметрвую заразу подсаживают.
Согласна с Вами, зависит во многом от ситуации и от того, какая конкретно прививка.

Цитировать
А В вашем случае МРТ я б и не стала делать, нет на данный момент явных задач, которые можно б было решить по результатам.
Вот, все больше убеждаюсь в том, что так оно и есть. Спасибо Вам за поддержку и за совет!

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@veresk33,
Ого, ничего себе история у Вас!! Как хорошо, что все так благополучно в итоге! От всей души рада за Вас! Обнадеживает!  ттт

Большое спасибо за советы! Музыку вообще и Моцарта в частности слушаем! Над остальным тоже работаем, играем много, массаж делаю.
Вы делали сами массаж или Вам делали лечебный? Как Вы считаете, насчет массажа профессионального куда можно теоретически обратиться, к педиатру, чтобы направил куда-то, к неврологу? Или в частных центрах где-то искать? А то изначально мне сказали пройти самой курсы детского массажа и делать - что я собственно и сделала. Но сейчас думаю, может, лучше что-то посерьезней.

Про Войту и бобат только вот на этом форуме и услышала, читаю сейчас понемногу про них.

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@iv.natalija,
Да, непонятно, может и просто совпадение, но все-таки буквально через несколько дней после прививки... Может и осложнение  ewew  До чего же обидно и печально, что так получилось  ewew

Оффлайн ZafferanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Еще вопрос задам, если можно...
Нам завтра 6 месяцев)))
А мы не ползем... Это нормально или очень должно встревожить?((
Причем ребенок лежа на животе очень активен, отлично держит голову, вертит ею во все стороны, опирается на руки, отрывает грудную клетку от пола, берет игрушки, играет, лежа на животе, и очень старается ползти, делает что-то вроде "кораблика" - опираясь на живот, двигает ручками и ножками ритмично, старается отталкиваться. Но вот продвинуться вперед не получается, живот не скользит. Может, это потому, что он для своего возраста очень крупный (почти 11 кг)? (сразу скажу, со щитовидкой все в порядке и с сахаром тоже, с моей стороны в семье все дети крупные, я и мой брат в его возрасте судя по маминым дневникам весили даже немного больше)
Или может надо на какую-то особенную поверхность его класть? Почитала Домана, там у него вообще новорожденные по треку ползают... И написано, что если на несоответствующую поверхность вы кладете ребенка, то вы ему даете понять, что движение - это сложно. Может, и у нас несоответствующая((
Что-то я приуныла((

Оффлайн iv.natalija

@Zafferana, пусть ребенок все свое время будет на полу или на твердой поверхности, поползет чуть позже.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн AleksAna

Еще вопрос задам, если можно...
Нам завтра 6 месяцев)))
А мы не ползем...
А вы и не должны.Всего 6! Редкие дети ползают в это время, в норме в 8-9 мес.Если вообще начинают,  многие ведь вообще не хотят, сразу стоять и ходить.У моих гипотония , спины слабые, я специально учила, хоть укрепить немного
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 11:30:02 от AleksAna »

Оффлайн AleksAna

Нашла, мое любимое.











Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Zafferana, некоторые дети вообще не ползают... сразу ходить начинают. Я не ползала (иногда задом скользила), муж мой не ползал (когда начал сидеть,стал на попе елозить☺). Невролог наш считает данный навык не необходимым, но желательным))) сын у меня в 8,5 начал ползать сразу на четвереньках (по пластунски не получалось...да он и не пытался...), у нас были обширные кровоизлияния в перевентрикулярной зоне из-за асфиксии,потом кисты.... Что там сейчас может только МРТ показать,но я не вижу смысла его сейчас делать,да и врачи говорят,что нет необходимости,тактика лечения от этого не поменяется,ребенок развивается своим темпом, а наркоз таким маленьким -это всё-таки приличная нагрузка на неокрепший организм. Риск превышает пользу.

Оффлайн Просто Надюшка

Еще вопрос задам, если можно...
Нам завтра 6 месяцев)))
А мы не ползем... Это нормально или очень должно встревожить?((
Причем ребенок лежа на животе очень активен, отлично держит голову, вертит ею во все стороны, опирается на руки, отрывает грудную клетку от пола, берет игрушки, играет, лежа на животе, и очень старается ползти, делает что-то вроде "кораблика" - опираясь на живот, двигает ручками и ножками ритмично, старается отталкиваться. Но вот продвинуться вперед не получается, живот не скользит. Может, это потому, что он для своего возраста очень крупный (почти 11 кг)? (сразу скажу, со щитовидкой все в порядке и с сахаром тоже, с моей стороны в семье все дети крупные, я и мой брат в его возрасте судя по маминым дневникам весили даже немного больше)
Или может надо на какую-то особенную поверхность его класть? Почитала Домана, там у него вообще новорожденные по треку ползают... И написано, что если на несоответствующую поверхность вы кладете ребенка, то вы ему даете понять, что движение - это сложно. Может, и у нас несоответствующая((
Что-то я приуныла((
Поползёт!больше половой жизни))т.е чаще пусть на полу!а про мрт если вы его все таки будете делать нам делали где то в мес 9 или год не помню.Он без вреден ребеночку маску одевали как только выкатили с этого аппарата маску сняли и он давай чихать в себя сразу же пришел!)))по идеи таким маленьким другой наркоз и не должны давать. А так вслучаи чего рядом были реаниматологи...это так у них положенно!и я была рядом...ругалась с ними но не вышла!!!тоже очень переживала

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!