Автор Тема: Детский Центр психоневрологии и эпилептологии при РКБ №2 (Уфа)  (Прочитано 21033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demid77Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Мужской
    • Skype: demid77
    • Катя Демидова
    • Награды
Планируем лечь на реабилитацию в данный центр - http://rkb2ufa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=45. Сообщите, пожалуйста, какие знаете отзывы об этом центре.

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
очень хороший центр.два раза лежали,были улучшения в умственном плане.
а вы с башкирии что ли?



Оффлайн ТЮЛЬПАН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Даша и мой сынуля Саша
    • Награды
мы с башкирии г. ишимбай скажите пожалуйста можем ли мы туда попасть и сколько это будет стоить?
BBCode для Форумов

Оффлайн Ляпако

для жителей башкирии в Детском Центре психоневрологии и эпилептологии(,но не Уфы,) лечение там бесплатное
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 12:16:27 от Ляпако »

Оффлайн Ляпако

направление у своего невролога в РКБ детское на куватова. записываетесь в очередь, приезжаете в РКБ, проходите прием к неврологу,он вам дает направление в РДПНЦиЭ на тихорецкой.....едете на Тихорецкую....
там вас записывают в очередь на стационар.
Что бы приехать в РДПНЦиЭ вы должны сдать анализы.....и мама и ребенок:
бак анализы, дефтерия,дезентерия, ОАМ,ОАК, маме на ВИч....и КСР, справка от дерматолога и еще что то .....плюс направление от местного невролога...
Попав туда,вам предложат, массаж, иголки, парафин,ЛФК, ванну(возможно) физкабинет,дефектолог,логопед.....
все процедуры до обеда.
Кормят хорошо, врачь будет делать обход каждый день до обеда......и попробуй не оказаться в палате....будут проверять кал ребенка, горло.......
не дай бог у вас будет кашель или сопли,вас выпишут, неговоря уже о плохих анализах...

Оффлайн sveta2000m

А еще там есть единственый в Уфе на сегодняшнй день МРТ-томограф (в РДКБ сломан) на котором могут сделать МРТ-обследование детям до 5 лет (под наркозом)

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Впечатления ужасные, уж лучше в санаторий Нур в г. Стерлитамаке

Оффлайн Mama Dany

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Впечатления ужасные, уж лучше в санаторий Нур в г. Стерлитамаке
согласна!!!!!!!! лежали в ноябре, поступили абсолютно здоровыми, там махом подцепили 2 инфекции, в итоге ни какого лечения.... просила сделать ээг, сказали у вас нет показаний. после выписки сами платно прошли, в итоге повышенная судорожная готовность.... отношение мед.персонала и врачей УЖАСНОЕ!!!!!! больше ни ногой..... там вечно все дети болеют киш.инфекцией...

Оффлайн NortWind

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимурчик, г.Астана
    • Skype: oksanakotova1
    • Моя история
    • Награды
А вот мы приезжали туда из Казахстана,и хочу сказать,что там я встретила очень хороших и отзывчевых на чужую беду врачей,которые и по сей день помогают нам!!!! efy
О, я хочу безумно жить: все сущее увековечить, безличное — очеловечить, несбывшееся — воплотить!

Оффлайн Галка Т.

А вот мы приезжали туда из Казахстана,и хочу сказать,что там я встретила очень хороших и отзывчевых на чужую беду врачей,которые и по сей день помогают нам!!!! efy
Интересно и где это Вы там таких нашли?! Наихудшие воспонимания и впечатлеия о них
Лучше к нам в Стерлитамак в Нур приезжайте!!! Увидите разницу, как действительно должны работать врачи и персонал!

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А вот мы приезжали туда из Казахстана,и хочу сказать,что там я встретила очень хороших и отзывчевых на чужую беду врачей,которые и по сей день помогают нам!!!! efy

Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение, до года лежали там 3 раза-все просто ужасно!!! Логопед бесплатно вообще не хочет работать, сразу в открытую предлагает свои платные услуги, парафин практически год не работал, ЛФК сами мамы делают, вечная инфекция, процедур мало и т.п., единственное-был хороший массаж, но это кому как повезет, к какому массажисту попадет.

Оффлайн Mama Dany

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Действительно!! Логопед совсем не хочет заниматься, если удастся найти ее, то отведет в сенсорную комнату....  А еще мне интнонсно, как из Казахстана туда попали??? Мы из Стерлитамака, так там они так возмущались.... напрямую говорили, что вы сюда приезжаете, лечитесь у себя в стерлитамаке..... Да вообще воспоминания-один ужас...........

Оффлайн Анна Аухатова

здравствуйте скажите пожалуйста кто был в этом центре с детьми до года неужели там так все страшно и ехать туда не стоит нам дали направление мы все в раздумьях и о какой инфекции вы пишите чем заболевают детки??? какие там условия в палате для проживания??? ОЧЕНЬ ПРОШУ напишите пожалуйста все кому не трудно поподробнеее!!

Оффлайн sveta2000m

Не так там все страшно, просто будьте готовы к тому что вам могут нахамить некоторые личности, отнеситесь к этому как к неизбежности. Инфекция - да есть, но это не от пищи, вирус (скорее всего т.н. желудочный грипп) ходит среди пациентов, передается воздушно-капельным путем, ну или банальное ОРЗ можно подхватить, и ветрянку, это есть во многих больницах, а уж там тем более, потому что все ждут своей очереди ну а уж если она полдошла и ребенок с соплями - все равно едут. От госпитализации не отказывайтесь, зачем же, съездите  хотя бы один раз для того чтобы составить собственное мнение. Этот центр ИМХО  гораздо лучше по уровню знаний врачей, чем многие другие больницы в Уфе и в районах. По крайней мере если у ребенка действительно есть патология они ее не пропустят как в детской поликлинике. Обследуетесь, пообщаетесь с мамочками может узнаете что новое. Многое зависит и от того через кого вы туда попали и кто у вас лечащий врач. Плотнее общайтесь с врачом, массажистом, инструктором ЛФК, подходите, спрашивайте, просите, просто так всем подряд хорошие вещи не назначают и методы реабилитации не рассказывают, инициатива должна исходить от Вас. Ставок у них мало, нагрузка большая, поэтому распинаться перед каждым не станут. Если что, подходите к заведующей ну а если и она не поможет просите начмеда.
Когда я там лежала с ребенком до года, эл.чайники были запрещены по технике безопасности, микроволновок для пациентов не было, для малышей было протертое  питание в столовой, свои баночки с дет питанием можно было погреть только в кипятке. Смеси тоже вроде есть, я  и не помню, потому что не пользовалась. В палатах есть детские кроватки с загородкой , тепло. Горшки выдают, есть раковина, в одной палате я видела отдельный санузел, но в основном все ходят в общий и ванна тоже общая. Если лежать в изоляторе, слышно все что в коридоре делается, только громче на порядок. В палатах 3 взрослые кровати 3 детские. Эл. розетки только в общем коридоре, с зарядкой телефона м.б. проблемы, т.к. розеток мало. Платных отдельных палат нет, т.к. места мало.
Для того чтобы получить лечение главное не заболеть, в первый день все сдают анализ крови и если у вас повышенные лейкоциты - все, не лечат, могут только обследовать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 19:32:50 от sveta2000m »

Оффлайн Анна Аухатова

спасибо за ответ