Автор Тема: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды  (Прочитано 28774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Polisha , ну вы и смелая... У меня похожая ситуация. Сильный косяк 4 роддома. И была у меня мысль пойти ножкой постучать, да ребенка им показать. Может и удалось бы выбить бесплатно, платные условия.  Тем более этот роддом фактически у нас во дворе, и условия бытовые там очень хорошие. НО чем больше я читаю отзывов, тем больше понимаю. НЕ ПОЙДУ. Второй раз рисковать... ни за что.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Polisha

Надежда! Моя дочь до 3 лет будет наблюдаться в отделении катамнеза при ЦПСиР(там бесплатно наблюдают детей,которые побывали в их реанимации и имеют серьезные проблемы со здоровьем). Как я теперь понимаю, просто наблюдают за их развитием и пишут по этому поводу отчеты и выступают с ними на своих еженедельных или ежемесячных консилиумах. Поэтому моя вторая беременность не осталась незамеченной. Они сразу предложили свою помощь в родоразрешении. Я хотела кесарево и мне в этом не отказали. И у меня была уверенность и спокойствие,что второй раз они очень постараются, чтобы ребенок появился на этот свет здоровым! Я думала, что мы единственные, кому руководство ЦПСиР сделало такое предложение, но прочитав сообщение Натальи в самом начале обсуждений, была просто поражена схожестью случаев!!! Могу сказать одно, что ели в нашей семье появится третий ребенок, в ЦПСиР я рожать больше не буду! Теперь у меня есть опыт и личные наблюдения с какой халатностью и равнодушием относятся они к своим пациентам. Второй раз, когда там лежала в предродовой насмотрелась! Поступила девушка с излитием зеленых,зловонных вод. Ее продержали с вечера до самого утра не предпринимая никаких мер! Утром увели рожать, но позже я увидела ее в послеоперационной после кесарево. Дальнейшая их с ребенком судьба мне не известна. Надеюсь у них все хорошо! Но мы же понимаем, что зеленые воды свидетельствовали о внутриутробной гипоксии плода, к тому же ночью у нее начались схватки, ребенок страдал... Но всему дежурившему персоналу было плевать на это, шли не минуты, а часы... Кстати, мне плановое кесарево они назначили в 40 недель! Я знала, что не дохожу! У меня было много моментов указывающих на это: вторые роды, пробка частично отходила по маленьким кусочкам, уже было раскрытие 1см. На что их гинеколог, на плановых осмотрах "закрывала глаза"и отшучивалась! В 38 недель я пошла в районную жен.консультацию. Моя врач сделала мне ктг и на нем были зафиксированы слабые схватки, которых на тот момент я еще не чувствовала! Я позвонила гл.врачу и поехала в ЦПСиР. Они мне стали заговаривать зубы, что еще не срок, полежи, отдохни и стали колоть капельницы останавливающие схватки!!! Какая же я была дура, что обжегшись первый раз, доверилась им во второй. Со схватками я пролежала до утра. Позвонила глав.врачу Латышкевичу О.А. Он тогда замещал Курцера.(Вообще меня должен был в плановую дату оперировать Курцер М.А.)он пришел,осмотрел меня и сказал однозначно сегодня рожаем! Стали готовить операционную. Меня подготовили к операции, а врача нет! Он на семинаре! Анастезиолог-золотой человек,профессионал! К сожалению не знаю ни его имени,ни фамилии, стал бить тревогу и вызвал врача в операционную. Операция прошла хорошо, спасибо! Сын родился с весом 3200. Не буду писать про хамку и грубиянку помощницу анастезиолога, о разговорах ассистенток с врачом, когда меня зашивали и про все остальное,бескультурье полное!!! Для них действительно, это конвейер! Очень человечные и отзывчивые медсестры были в послеоперационной! Моя троюродная сестра второго малыша рожала в Майями и знаете, врачебной этике, культуре, подходу к рождению детей нашим врачам учиться и учиться. Контраст огромный!!! На втором этапе выхаживания с первым ребенком по распоряжению Курцера мы лежали в Перинатальном, т.к. врачебную ошибку никто не отрицал и знаете, там не на много лучше! Очень мало хороших врачей с большой буквы и ответственного персонала наблюдающего за детьми. Все профессионалы своего дела, ответственные люди, навсегда останутся в моей памяти и сердце!

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Расскажу я немного о своем опыте общения с акушеркой, принимающей роды на дому, по сути повитухой, как говорят в народе. Я рожала в роддоме, не дома, и роды прошли хорошо, у сына не родовая травма, по крайней мере мрт и другие обследования говорят, что это не роды.
С акушеркой Екатериной Ивановой меня познакомила наблюдающая меня врач. Она живет в то ли в Новой Москве, толи в Подмосковье, ехать нужно по Калужскому шоссе, я точно сейчас не скажу что за место,но сворачивать надо не доезжая Троицка. Она мать 9 детей, первая и последняя дочери родились в роддоме. Первая еще в СССР, вторая года 3-4 назад в Люберцах путем КС. Занимается она домашними родами лет 20-25, мед образования у нее нет. У нее есть страничка Вконтакте, но прошлой осенью она скрыла все альбомы с фотками родов и убрала информацию о том, что она акушерка. Там случилась очередная смерть ребенка, но почему именно после этой смерти она скрыла всю инфу - не знаю, да и не до этого мне.  Две ее старшие дочери родили тоже дома. У их семьи 4-хэтажый коттедж, где целый этаж - домашний роддом. Там большая ванна, кровать, родовой стул, мед кабинет с препаратами, устройством для стерелизации инструментов и тд. Роды проходят либо у нее дома,либо дома у клиентов.
Я наблюдалась в частной клинике, и знала, что врач подрабатывает родами на дому. Врач опытная, долго работала заграницей, не только в Европе, но и в Йемене, Катаре и еще каких-то арабский странах, родить не в больнице она умеет. Я много раз видела женщих, которые наблюдались у моей врачихи, а рожать шли к акушерке на дом, и их было ни одна и не две, за 9 месяцев я повстречала минимум 10, а сколько их было дома у акушерки одному Богу известно. Многие пациенки моей врачихи ездили к акушерке на капельницы и подышать кислородом. Врачиха постоянно рассказывала, как здорово, что дети появляются в воду, что это так естественно, так прекрасно. Сама никогда мне этого не предлагала,со мной ей хотелось кесарева, за него платят больше. К сожалению она такой врач, который без денег не шевелит ни языком ни пальцем. Врачиха постоянно рассказывала, какой ужас творится в роддомах, что врачи бросают своих пациенток, что там так грязно, что хамское отношение, что после родов вывозят в коридор и бросают там, дети умирают массово, женщины тоже, шеи детям сворачивают, ключицы ломают и тд. В итоге мы выбрали роддом, где на врача можно было выйти только через акушерку. На 37 неделе мы поехали к ней знакомится. Семейство у них большое, дом огромный, видимо на родах хорошо зарабатывают, я знаю,что от 100 тыс берут. Сама она личность яркая, какая-то выделяющаяся среди других. Сразу начала обрабатывать нас, что роддом-это зло, а у нее так хорошо, все естественно. Показывала альбомы с фотками родов и кесарева, рассказывала, что естественные роды это прекрасно,что она своих детей рожала на Бали в море, в Крыму, еще где-то. Из фоток я узнала,что рожала она их в палатках на пляже, в воде, короче везде,кроме роддома. Договорились мы, что можем поехать в роддом к выбранному врачу сразу,как начнутся схватки, а можем приехать к ней на клизму и на начало первого периода.
Когда начались схватки за мной приехал акушеркин муж, отвез в дом, она меня посмотрела и сказала,что рожать я не готова, шейка матки загнута, надо массаж делать. Делала она мне массаж шейки,ужасный,болючий, а сватки усиливались, начала отходить пробка. Акушерка позвонила в роддом, врач был после суток, договорились,что он поспит немного,а потом приедет, и чтобы меня привозили. Акушерка и ее дочки начаи уговаривать меня рожать у них, я написала смс мужу,что меня просто атакуют со всех сторон,он врачихе,в итоге приехали оба к акушерке,с врачихой стало спокойно. У меня был плосктй пузырь, подлежал инструментальному вскрытию,акушерка настаивала на вскрытии. Мы не соглашались, раскрытия не было,а время шло,я и в ванну ложилась,и теперь знаю,что ни фига она не обезбаливает, капельницы мне врачиха ставила с актовегином и глюкозой. Через несколько часов меня отвезли в роддом, сердцебиение было хорошим,ктг тоже. Пришел врач,с которым я хотела рожать,посмотрел и велел окситоцин и эпидураль. Часа через 4 меня разбудили, полное раскрытие, родили благополучно сыночка. Муж все это время присутствовал на родах. Сын закричал сразу, поставили ему 9 баллов. Прожили мы вместе в семейной палате 5 дней и выписались домой.
Я потом много думала над нашими родами, а ведь могло быть все что угодно: отслойка плаценты, острая гипоксия, еще что-то. Акушерка нам вещала,что она принимает роды на дому у женщин с миомами, женщин после первого кесарева с рубцами. И я одну такую видела в очереди на приеме у врачихи. На мой взгляд это чистое безумие, и рожать нужно в роддоме,что бы там ни было.
Позже узнала,что через неделю после моего пребывания у акушерки,там случилась смерть, погиб ребенок. Потом туда приезжала моя знакомая, тоже пациентка врачихи, на клизму и в роддом. Потом еще кто-то погиб, а потом еще и еще. Погибали ли там женщины не знаю,думаю, что погибали. Мне сказали, что если погибают дома,то вывозят на трассу Калужскую, типа это все случилось на трассе, а не у не дома. Если смерть дома у пациентки,то акушерка просто уезжает. Жесть. Я вот думаю, что вообще связываться с ней даже ради клизмы было чистым безумием,в роддоме ее делают не хуже, а договориться с врачом моно было напрямую,и хорошо,что все закончилось хорошо. Что мы сейчас имем у сына не последствия родов, а порок развития,но все равно,подальше от домашних акушерок!!!
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Испанкаssse

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Как по мне,ЕР вообще лотерея,кто-то может и дома рожать хорошо,а кто-то и с помощью в роддом не родит...
  С нами рядом живет династия,богатые люди(итальянцы,родовые дома по наследству ,сети отелей и .т.д.),я знакома с дочкой-наследницей-заводов-пароходов....так,вот она рожает только дома,уже третьи роды прошли,она звонит в день Х врачу,он приезжает (живем мы в горах,от Аосты 2 часа машиной) и они рожают,и так же рожала ее мама,бабушка и т.д ,именно в этом доме,в этой комнате,но правда с другим врачем....они,даже,не рассматривали никакие другие варианты-только дома....конечно,если все роды прошли ,как по маслу-чего бояться,но меня удивляет,насколько люди уверенны,что все будет 100% отлично....врач за роды получает 1000 евро.За отказ от прививок платят взносы в одну организацию-30 евро в год,т.к. первая прививка обязательна,при рождении,но не в течении 24-48 часов(как в Польше,если не делаешь,то соц работники посещают вас потом,с целью изъятия ребенка,т.к. вы хотите смерти своему ребенку  ssse) ,а в течении 2-х месяцев.Вообщем и все детки этой женщины не привиты,ну и далее по списку-едят,только те продукты на которых надпись-био,вот такие дела)))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Exta

Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #170 : 03 Октября 2014, 23:30:08 »
смотрб никто не пишет) дайка думаю напишу!

но меня удивляет,насколько люди уверенны,что все будет 100% отлично....
от этого очень многое зависит тоже, а в этой семье сохранилис знания и воспитание женщин правильное


я хочу третий раз рожать дома уже! мечтаю об этом
На все воля Господа!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #171 : 03 Октября 2014, 23:55:29 »
смотрб никто не пишет) дайка думаю напишу!

но меня удивляет,насколько люди уверенны,что все будет 100% отлично....
от этого очень многое зависит тоже, а в этой семье сохранилис знания и воспитание женщин правильное


я хочу третий раз рожать дома уже! мечтаю об этом
Кать,ну,вот  прошли мои роды...а если бы я надумала дома рожать?страшно и подумать... wel 
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн maria081271

Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #172 : 04 Октября 2014, 00:00:11 »
смотрб никто не пишет) дайка думаю напишу!

но меня удивляет,насколько люди уверенны,что все будет 100% отлично....
от этого очень многое зависит тоже, а в этой семье сохранилис знания и воспитание женщин правильное


я хочу третий раз рожать дома уже! мечтаю об этом
Кать,ну,вот  прошли мои роды...а если бы я надумала дома рожать?страшно и подумать... wel
Юль Слава Богу все великолепно у тебя разрешилось с  твоей интуицией и настойчивостью!А другие пускай дома рожают!Героини!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #173 : 04 Октября 2014, 10:11:09 »
СОЛОМАХА, как себя не настраивай,что все расчудесно будет-а если ребенок перекрутится-обвитие,или головка крупная....вот я о плохом совсем не думала,даже не в курсе была про истинный узел+обвитие,и ни одно узи этого не показало,даже перед родами....тут,даже,если бы в больнице рожала-ЕР, то неизвестно,что бы было....а дома,так,вообще... wel
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн tabelliona

Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #174 : 04 Октября 2014, 10:22:35 »
Справедливости ради,дети могут как заматываться,так и разматываться. До начала ЕР все могло изменится много раз. Тут гадать бесполезно. Каждому свое. И дело не в настрое вовсе ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #175 : 04 Октября 2014, 10:25:00 »
Тут гадать бесполезно.
вот это точно)))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Sonic

Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #176 : 06 Декабря 2015, 22:30:34 »
Мне вот интересно, как доморожающие себе акушерок выбирают.Какие критерии?Как проверяется информация о квалификации?

Оффлайн tabelliona

Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #177 : 07 Декабря 2015, 01:28:29 »
Есть Ассоциация Профессиональных Акушерок. Там можно почерпнуть необходимую информацию о квалификации.Есть различные сообщества,где общаются мамы с опытом таких родов. Там можно ознакомится с так называемыми "белыми"и "черными" списками. А критерии выбора у всех разные. Кому-то нужна "оденовская" незаметная акушерка,а кто-то нуждается в авторитарной,а у кого-то может быть она одна такая на весь район и о выборе и говорить не приходится.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Georgia

Мы долго готовились к домашним родам, в итоге рисковать не стали. Договорились с роддомом EMC на ул.Правды, что у нас там будут роды "как домашние" :) Так и вышло: со схватками в ванной лежала, анализами-клизмами всякими не мучали, обстановка уютная... Недешево, конечно, но за такое стоит платить. Плюс еще и в родах помогли в критический момент. Дома такого оборудования не было бы, конечно
Любовь - волшебная страна...