Автор Тема: Бульбарный и псевдобульбарный синдром  (Прочитано 132570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama Jeni

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #360 : 04 Июля 2014, 20:50:48 »
а тейпирование на подбородке.какой эффект дает? я даже е понимаю как это


 в теме Тейпирование где-то на последних стр я выкладывала фото как нам наклеили их и там инструктор ответил для чего это и зачем..поищите.простыми словами - чтоб мышцы начали работать правильно, просто это надо делать долго и постоянно.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн БЕРЕГИНЯ Ксю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксюша + Саша = сынок Всеслав
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #361 : 20 Июля 2014, 00:39:16 »
Девочки,здравствуйте!нужен срочно ваш совет, чем можно разжижить слизь ребенку,у него она оооочень густая,так то он глотать немного научился,но такую густую не может, уже раз 5 задыхался, когда я пыталась ее даже убрать аспиратором...если она будет пожиже,он сглотнет ее без труда!подскажите, бромгексин или еще что то???

Оффлайн Черника

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #362 : 21 Июля 2014, 10:33:01 »
мы тоже набираем очень плохо,нам полтора и мы весим 7,400 и ростом 73. тоже не знаю как дальше будет,а что делать?????


Мы когда очень сильно похудели, был такой период после болячек очередных. выкармливали "Нутрини".Очень хорошо вес набрал.И теперь смеси подбираем каллорийные.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн Lapo4ka

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #363 : 31 Июля 2014, 16:38:11 »
А нам фрисо пре помог когда-то. Набирали по 1,5 кг. в месяц от него.


Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #364 : 05 Августа 2014, 19:38:26 »
Девочки,здравствуйте!нужен срочно ваш совет, чем можно разжижить слизь ребенку,у него она оооочень густая,так то он глотать немного научился,но такую густую не может, уже раз 5 задыхался, когда я пыталась ее даже убрать аспиратором...если она будет пожиже,он сглотнет ее без труда!подскажите, бромгексин или еще что то???
Мы раньше разжижали лазолваном для ингаляций, и делали именно ингаляции. Только дозу делали меньше, чем назначал врач. Очень хорошо помогает!

Оффлайн gutanu2011

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #365 : 10 Августа 2014, 04:43:58 »
Девочки, время 4.40 а нам не спится 2 часа уже как не выключается отсос, началась сильная гиперсаливация, мы детки с эпи и гидроцефолией 3 дня как шунт поставли, так много слюнкой чтобы давился ими еще никогда небыло. Дошло до приступов. Помогите что делать, может кто уже сталкивался с этой проблемой. У нас бульбарные и псевдобульбарные нарушения не умеем сосать и глотать вообще.

Оффлайн ramiliam

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #366 : 15 Августа 2014, 08:58:31 »
Mama Jeni

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто конкретно Вам делал в Питере этот массаж и в каком месте?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 23:39:00 от Ruta »
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн Mama Jeni

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #367 : 15 Августа 2014, 17:09:29 »
ramiliam, в центре Родник. Логопед Виктория,фамилию не помню. Она по-моему должна быть там как раз в конце августа,а потом в декабре еще. Надо уточнять и записываться заранее. Есть еще одна логопед,в другие мес приезжает,у нее не были но тоже делает зондовый массаж.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн ramiliam

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #368 : 15 Августа 2014, 17:21:33 »
 --- а со скольки лет лучше сделать, или не имеет значение.
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн Mama Jeni

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #369 : 15 Августа 2014, 17:55:16 »
--- а со скольки лет лучше сделать, или не имеет значение.
смотря какая проблема у вашего реб.это надо со специалистом обсуждать.нам например сказали что с рождения надо было делать,может и начал бы глотать/сосать уже..а у нас здесь никто за него не брался. Поэтому я думаю чем раньше,тем лучше:)
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн ramiliam

Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #370 : 15 Августа 2014, 22:31:59 »
Все ясно, спасибо, буду связываться с Родником.
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #371 : 17 Августа 2014, 15:08:19 »
Девочки, намучилась. Нужен совет. Что нам только не ставили, моторную аллалию, бульбарный, псевдобульбарный, дизартрию, ОНР... теперь вот втемяшили артикуляционную атаксию. Посмотрела по ютубу примеры, вессьма похоже6 к тому же атаксия и без разговоров. Кто сталкивался?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #372 : 17 Августа 2014, 16:28:47 »
А какая разница, как обозвать? Если исправляется оно одними и теми же примерно методами... А именно, практикой: чем больше тренируемся, тем лучше говорим. Ну некоторые тонкости там будут, конечно, но они чисто теоретически больше интересны...
Ну ОНР - это просто констатация факта... того, что речь у ребёнка отстаёт в развитии по всем параметрам: фонетико-фонематически, лексически, грамматически... и насколько она, собственно, отличается от нормы. Дизартрия - это проблема иннервации мышц, сигналы к мышцам речевым не поступают или поступают искажённо... ну вот чем больше мы заставляем мышцы работать, тем лучше ребёнок и будет их ощущать и ими управлять. Моторная алалия - это проблема именно в голове... ребёнок не понимает, как сконструировать из отдельных слогов слова, а из отдельных слов - предложения... то есть проблема с тем, как сконструировать речь, как её из отдельных элементов собрать. Ну и опять же, чем больше тренируемся в речи - тем лучше понимаем, как оно там всё конструируется. Бульбарный и псевдобульбарный - ну опять же мышцы, но не сам речевой аппарат, а глотка, корень языка... тоже пойдёт ряд проблем, в том числе с речевым дыханием, с мягкими вариантами согласных, с гнусавостью, с "горловыми" звуками... Ну а атаксия - опять проблема с мышцами, но не с ними непосредственно, а с мозжечком. А мозжечок - это дирижёр в оркестре. Ведь каждый музыкант в оркестре прекрасно умеет играть сам по себе. Но вот чтобы оркестр, собранный из отдельных прекрасных музыкантов, звучал слаженно и красиво, нужен дирижёр. А иначе сыгранности не будет, не будет оркестра... а вот именно что и будет набор отдельных звуков. Так и с мышцами. Чтоб звук получился правильно, мозжечок как раз и должен всё это организовать: ага, язык туда, губы так, челюсть эдак, щёки, надгортанник, маленький язычок, связки, сила выдоха... Ну и опять это практика, практика и практика. Тренировка. В принципе, хороший сыгранный оркестр и без дирижёра уже играет нормально. Тогда, когда они уже сыгрались хорошо. И вот если постоянно эти самые звуки, слова, фразы долбить, долбить, долбить, постепенно усложняя, то и мозжечок подключится в конце концов, разберётся со своими функциями.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #373 : 20 Августа 2014, 23:46:16 »
Istrinka, Инна, спасибо! Именно то, что надо) продолжим
Война - ерунда, главное-маневры)))
и от перестановки мест слагаемых) не меняем тактику
Вот гортань не отморозилась. Массажик делаю уже очень давно, не вижу смысла, не снимает, не помогает. Может, делаю не правильно, может еще как с периферии надо. Гортань, Инна, знаете что делать? Вот уже и фразы строит правильно и сопряжения. А само произношение... швах. "И" до сих пор не сказать.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Бульбарный и псевдобульбарный синдром
« Ответ #374 : 05 Ноября 2014, 22:15:14 »
Подскажите мне пожалуйста, нам один из неврологов остеопатов поставил диагноз псевдобульбарный синдром, ребенку три с половиной, не жует, сразу глотает,сейчас научились глотать мелкие кусочки в супе,мелко мясо режу,ест каши с хлопьями. Сама в рот ничего не тянет,боится кусков,т к давиться ими. Глотание не нарушено,но может долго держать еду во рту,причем это у нас как то периодами происходит,то нормально глотает,то другой месяц держит каждую ложку,особенно когда мультфильмы смотрит. Нам ставят органику,задержку, но псевдобульбарный синдром впервые сказали. Моторное развитие не пострадало,ходим,бегаем и тд.Я вот думаю как то можно его самостоятельно определить он это или нет,может должны быть еще каккие то симптомы?логомассаж прошли три курса без результатов